Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть анал видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 августа 2013

На что стоит обратить внимание при покупке б/у фотоаппарата

Категория: Общество

На что стоит обратить внимание при покупке б/у фотоаппарата

Бытовая техника, электроника очень разнообразна, а иногда и дорогая. Когда очень хочется что-то купить, а денег не хватает, то некоторые люди прибегают к покупке подержанной техники. На этот счет у разных людей свои мнения: кто-то предпочитает исключительно новые устройства, так как не хотят влияния чужой энергетики на свой дом, а кто-то не задумывается об этом и приобретает подержанные товары. Как свидетельствуют исследования рынка подержанной техники в России, самые популярные устройства – телефон, планшет, ноутбук и фотоаппарат б/у. Если с телефонами и планшетами все более или менее понятно, так как практически любой человек умеет ими пользоваться, то с фотоаппаратами дело обстоит немного иначе. Именно по этой причине мы и решили рассказать о том, на что обратить внимание при покупке подержанного фотоаппарата, естественно, информация не рассчитана на профессиональных фотографов.
Цена. Покупая подержанные вещи, мы, прежде всего, стремимся сэкономить, поэтому вопрос цены очень актуален. Важно понимать, что покупать б/у, если его стоимость на 10-15% ниже, чем в магазине, нет смысла. Эти пару десятков долларов особо не повлияют на бюджет, а вещь не будет новой, а возможно, даже с царапинами и дефектами. Определить оптимальную стоимость не так уж и сложно: это должно быть не менее 30% процентов стоимости новой, а если имеются какие-либо дефекты, то и того меньше.
Проверка фотоаппарата. Каждый, кто отважился на покупку подержанного товара, изначально понимает, что в нем могут быть крытые неисправности и дефекты, поэтому нужно провести тщательную проверку на этот предмет. Первое на что обращают внимание – внешний вид. Осмотрите внимательно фотоаппарат со всех сторон, если видите царапины, поинтересуйтесь об их происхождении. Возле винтиков не должно быть следов откручивания. Не постесняйтесь и слегка потрусите им – никаких звуков при этом не должно возникнуть. Протестируйте фотоаппарат на наличие «битых пикселей», при их обнаружении лучше отказаться от покупки.
Вопросы владельцу. Да, без этого вы не обойдетесь. Есть вероятность того, что попадется недобросовестный продавец, который не пожелает рассказывать правду. Но в большинстве случаев люди предпочитают умалчивать некоторые детали до того момента пока их не спросят об этом. Итак, какие вопросы необходимо поставить. Спросите, почему человек решил расстаться со своим чудом техники. Причин для этого может быть множество – не пригодился, понадобились деньги, захотел купить что-то более новое или другая причина. Важно уточнить, сколько снимков было сделано этой камерой, то есть речь идет о «пробеге». Хороший вариант – до 10 000 снимков, если будет больше, то отнеситесь к покупке как к не очень нужной для вас. Также должны заинтересовать условия его эксплуатации, не падал ли он, в каких условиях проводились съемки.
Мы не утверждаем, что данные нами советы дают 100% гарантию безупречной работы подержанного фотоаппарата на протяжении нескольких лет. Этого невозможно гарантировать даже при покупке новой техники. Но знание таких нюансов позволит максимально снизить возможность приобретения некачественной фотоаппаратуры.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1324



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн