Online video hd

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 января 2014

Коптить правильно

Категория: Общество

Коптить правильно

Вряд ли сегодня можно найти продуктовый магазин, на прилавках которого не предлагаются копченые изделия. Это сало, мясо, птица и многое другое. Копченые продукты сегодня - достаточно выгодный бизнес, особенно если не утруждать себя применением натуральных ингредиентов, классических рецептов и методик копчения, а использовать для создания, так сказать, «копченых изделий» не что иное, как деготь, называемый сегодня «жидким дымом», который издревле на Руси использовали исключительно для наружного применения, в качестве обеззараживающего средства или смазки.


Поэтому не стоит поддаваться уверениям продавцов, лучше купить коптильню и готовить здоровые блюда самостоятельно. Для того чтобы освоить это кулинарное направление, не нужно большого мастерства. Нужно знать основы копчения и иметь большую практику.


Основные правила копчения:



  • В качестве коптильного ингредиента не может использоваться древесина, содержащая смолу. Идеальный коптильный ингредиент - щепа фруктовых деревьев, ольхи, ивы, бука, осины и т.п.

  • Для качественного и безопасного приготовления пищи используется коптильня из нержавейки.

  • Полуфабрикаты перед копчением должны быть правильно обработаны: промыты, разделаны, просушены.

  • Во время приготовления лучше пользоваться термометром и засекать время, чтобы продукт хорошо и безопасно проготовился.

  • Продукты большого объема, например, крупный кусок мяса, тушка курицы, рыба, должны готовиться при более низкой температуре. Температура приготовления тем выше, чем меньше полуфабрикат.

  • Крышку коптильни открывать стоит во время приготовления только в крайнем случае, так как нарушается внутренний микроклимат и температурный режим.

  • Некоторые кулинары не рекомендуют использовать при приготовлении маринада йодированную соль.


Почему продукт после копчения лежит дольше


С давних времен людьми для сохранения продуктов питания стали использоваться коптильня для рыбы или мяса, разрабатывались различные методы копчения. Все это происходило потому, что человек быстро понял: пища, обработанная дымом, портится меньше, её срок хранения значительно увеличивается. Происходит это по следующим причинам:



  • горячий дым имеет бактерицидные свойства, в приготовленном продукте устраняется до 99 процентов находящихся в нем микроорганизмов;

  • при копчении устойчивость жира к прогорканию, в результате воздействия на него кислорода, увеличивается, продукт не портится;

  • продукт лишается лишней влаги.


Правильно приготовленный домашний копченый продукт никогда не навредит здоровью, а пойдет только на пользу.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 18



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн