Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть кино видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Китайские спортсмены занижали возраст ради победы

Китайские спортсмены занижали возраст ради победы


Тысячи спортсменов в южных провинциях Китая занижали свой возраст, чтобы попасть на соревнования юниоров. Анализы, проведенные на более чем 13 тысячах спортсменов, выявили, что более 3000 из них были в действительности старше заявленного возраста, сообщило спортивное бюро провинции Гуандун.

Один из спортсменов оказался на семь лет старше, разница же в большинстве случаев была от года до двух. В 2010 году в Гуандуне пройдут Азиатские игры.


Китайские власти провели в жизнь ряд мер с тем, чтобы положить конец подобной практике, которая, по мнению многих специалистов, повсеместно применяется в китайском спорте. Через анализ возраста костной ткани прошли все спортсмены подросткового возраста, зарегистрированные в спортивных академиях Гуандуна.

Выяснилось, что около 20% из них лгали о своем возрасте. Власти пообещали, что "на основе анализа рентгеновских снимков костей будут пересмотрены все результаты юниорских состязаний в 2008 году".

Распространенная практика

Дело в том, что финансирование спорта в провинции зависит от успехов, которых добиваются атлеты в состязаниях. По словам спортивного корреспондента Би-би-си Алекса Кэпстика, от местных чиновников требуют побед, и они вынуждены как-то обходить правила.

Иногда в обмане, связанном с возрастом, участвуют и семьи спортсменов, для многих из которых спорт - это возможность выбраться из нищеты, говорит он. Китайским спортсменам в последние годы приходилось не раз отбиваться от обвинений по поводу махинаций с возрастом на международных состязаниях.

На Олимпийских играх прошлого года в Пекине утверждалось, что некоторым членам выигравшей золото команды КНР по спортивной гимнастике на самом деле не исполнилось 16 лет, а это минимальный возраст для участия в подобных соревнованиях. Правда, международное расследование не выявило каких-либо махинаций со стороны китайских спортсменов.

Китайская баскетбольная ассоциация недавно объявила, что в прошлом году 26 игроков в высшей лиге неправильно записали свой возраст, в результате чего могли играть за юниорские команды, в то время как они были гораздо старше. Похожие проблемы возникали и в футболе.

А в выходные чемпион Гуандуна по бадминтону в возрасте до 14 лет признался, что во время состязания ему уже исполнилось 17.

«Барсы» все-таки догрызли «ястребов»
Валерий Газзаев хочет возглавить сборную России
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн