Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно





Название: VadimIS
Админ: VadimIS
Новостей: 8897
Место в топе: 8
Статус: ---
Рейтинг: 36±
В подборке:
| Правила блога | Статистика | RSS
Поиск по блогу:
Уважаемые гости моего блога, я сам не пишу статьи и не перевожу... Нахожу в интернете то что интересно самому, размещаю здесь и на своем сайте http://qrok.net. Добро пожаловать! Если Вам нравится подбора моего блога или не нравится - нажмите на "рейтинг", оставьте пожелание.

А вот это уже почти катастрофа
17 февраля 2010 08:48 | Разместил: VadimIS | Просмотры: 267 | |

Бьерндалену простят и Грайсу простят, а нашим не простят
А вот это уже почти катастрофа

Перед двумя биатлонными гонками преследования вся Россия замерла в ожидании. Эти соревнования должны были дать ответ, станет ли Олимпиада-2010 окончательно провальной для России или есть ещё надежды на более или менее приличный выход из постыдной для страны ситуации, занимающей 19-е место в медальном зачёте после четырёх дней соревнований.

Все оправдания бессмысленны

Российские биатлонисты снова остались без медалей. И даже не понятно, как на эти результаты регировать. Назвать их совсем уж провальными в контексте данных гонок вроде и нельзя. А в масштабах Олимпиды, где от россиян одна за другой уплывают казалось бы верные медали, а на биатлонистов возлагаются самые большие надежды, околопьедистальные места - это просто катастрофа (как и в соревнованиях спортивных пар у фигуристов, и у мужчин саночников). Каждый раз до медали не хватает совсем чуть-чуть. Но это чуть-чуть равноценно пропасти. Медаль или есть или её нет.

Кредит доверия российских болельщиков к своим спортсменам конечно огромен, но не безграничен.

В сложившейся для нашей сборной ситуации на этой Олимпиаде каждый промах теперь уже воспринимается очень болезненно и приравнивается чуть ли не к предательству. В этой ситуации поиск любых оправданий тренерами или самими биатлонистами бессмысленен. Ссылки ни на какие «объективные» обстоятельства просто не пройдут.

Снег в Канаде плохой? Да , плохой, но ведь соперники не по другой трассе приезжают к своим медалям, а по той же самой. В гонке с почти одновременным стартом и погодные условиях для всех одинаковые.

Кто-то молодой и с нервами не совладал? Так надо учить спортсменов с этим справляться. Справился же молодой француз Джей, да ещё и дважды – золото в спринте, серебро в преследовании. И «бронзовые» француженки тоже ещё не слишком опытные справились.

У кого-то стартовые позиции не выгодные были? Так Тора Бергер 33-й была на старте, а финишировала 5-й. Справедливости ради надо сказать, что и наш Антон Шипулин с 30-й позиции переместился на 20-ю. Отыграть в олимпийской гонке 10 позиций для молодого спортсмена – весьма неплохой результат и заслуживает всяческих похвал. Но и он героическим подвигом восприниматься не будет в данных обстоятельствах.

Ну в общем, какие бы аргументы сейчас не приводили тренеры и спортсмены в своё оправдание, на них тут же найдуться контраргументы. Вот так, волей обстоятельств попали биатлонисты, да и все российские спортсмены сейчас в мясорубку, в которой разочарованные, потерявшие уже почти всякую надежду болельщики и специалисты уже не щадят никого.

Случись такие выступления биатлонистов на фоне нескольких золотых медалей в других видах олимпийской программы, отношение было бы другим. И оправдания бы в расчёт приняли, и с пониманием отнеслись бы и уверены бы были, что всё ещё впереди. Сейчас же россияне после каждой гонки «получают пощёчину», по меткому выражению комментирующего эти соревнования Дмитрия Губерниева.

За спортсменов обидно. Нельзя сказать, что не стараются, всё вроде делают правильно, но вот результата нет уже который день. И не пример нам Бьордален, у которого тоже пока ничего не получается - 17-е и 7-е места. Ему можно, он свои результаты проанализирует, выйдет на следующий старт и как с чистого листа выступит. И никто в нём из-за двух неудач не разочаруется. И если не он, так Свендсен ещё медали для Норвегии завоюет. И на немца Грайса кивать нельзя, мол 21-й и 6-й всего-то. У его команды уже два золота есть и в общем медальном зачёте на Олимпиаде Германия на втором месте идёт, так что и Грайса болельщики поймут и неудачи простят.

А вот нашим не простят. Особенно после того, как капитан Максим Чудов откровенно бросил бежать на последнем круге спринта. Финишировал спортсмен прогулочным шагом. И не похоже было, чтобы что-то с ним случилось вроде травмы, падения или какого-то нереального перенапряжения. Что-то он кому-то хотел показать. Кому и что зрителю-болельщику непонятно, но совершенно точно понтно, что олимпийская дистанция уж точно не место для демонстраций чего либо кроме работы на результат до последних сил.

Сейчас, даже работа на износ без медального результат уже никому из россиян в зачёт не пойдёт. Да, такова суровая ванкуверская действительность для наших спортсменов. Чем дольше мы будем оставаться при в самом низу таблички медального зачёта, тем больше будет давить на спортсменов груз ответственности, тем труднее будет им показывать хорошие результаты. Получился у нас эффект снежного кома, где одна неудача цепляет за собой следующую. И сколько сейчас не ругай спортивных чиновников, нынешнюю ситуацию это уже не исправит.

И даже, когда появятся у нас золотые медали (ну не могут же они совсем не появится!) они уже будут подпорчены привкусом случайности.

Позиции были не самыми лучшими, но всё же не безнадёжными

К гонкам преследования наши женская и мужская биатлонные команды подошли в несколько разных условиях.

У Анны Булыгиной и Ольги Зайцевой были все шансы отыграть незначительные отставания в 12 (4-е место) и 28 секунд (13-е место) соответственно. Сложнее было Светлане Слепцовой (48 секунд) и тем более Ольге Медведцевой (1 минута 6 секунд). Однако главный тренер сборной Владимир Барнашов после спринта уверял, что все эти отставания элементарно отыгрываются на первом же круге.

Из конкуренток российских спортсменок, главную опасность представляла немка Магдалена Нойнер, занявшая второе место накануне. Ещё проигравшие 47 и 58 секунд соответственно сильные шведки Хелена Йонссен и Анн Карин Олофссон. Дружно отставшие более чем на минуту три немки Хаусвальд, Хенкель и Вильхельм были менее опасны. Победительица спринта Анастасия Кузьмина, выступавшая за Словакию, находилась в невыгодной позиции догоняемой и могла не справиться с таким грузом. А уж бронзовая призёрка француженка Мари Дорен и вовсе должна была чувствовать себя неуверенно в компании лидеров.

Иная ситуация складывалась перед гонкой преследования у наших мужчин. Напомним, в мужской спринт серьёзно вмешалась погода. Разразившийся посреди гонки ливень лишил возможности всех тех, кто стартовал за пятнадцатым номером реально участвовать в борьбе за медали. В итоге финишировать в первой десятке смогли только те, кто имел стартовые номера не выше 15-го. Единственно исключение – швед Бьёрн Ферри, который стартова под 26 номером и отстрелявшись на ноль пришёл к финишу восьмым. А победителем стал молодой француз Винсан Ждей, который и сам-то врядли рассчитывал стать олимпийским чемпионом. Большинство участников отстали от победителя очень серьёзно. Достаточно сказать, что уже седьмая позиция отличалась от первой более чем на минуту.

В результате этой лотерейной гонки Максим Чудов, занявший 63 место вообще не вошёл в число участников преследования. Не понятно по какой причине спортсмен просто бросил бежать. А ведь был в таких же условиях как и многие биталонисты с стартовыми номерами за пятым десятком и хоть не мог претендовать на награды, но всё же мог побороться за приличную позицию в преследовании. Евгений Устюгов и Антон Шипулин, имея в спринте номера 24 и 76 соответственно, заработали серьёзные отставания в 1 минуту 40 секунд, и 2 минуты 10 секунд, финишировав 15-м и 30-м соответственно.

Однако был и у нас спортсмен, стартовавший в спринте на выгодной позиции. У Ивана Черезова был пятый номер. Но реализовать такое преимущество в полной мере ему не удалось. Допустив два промаха, он пришёл к финишу 10-м, отстав от Джея на 1 минуту 18 секунд.

Соответственно опасаться серьёзных соперников у российских мужчин было ещё больше оснований, чем у женщин. Если серебрянный призёр Магдалена Нойнер не отличается хорошей стрельбой, и на гонке с четырьмя огневыми рубежами чувствует себя менее уверенно, то серебряный призёр Эмиль Хегле Свендсен никак не собирался упускать возможность поменять своё серебро в спринте на золото преследования. Отставание Уле Айнера Бьордалена в 1 минуту 42 секунду было серьёзным, как и у большинства в этой гонке. Но ясно что и он от борьбы не откажется, как не отказывался никогда. А на что способен этот спортсмен известно любителям биатлона во всём мире. На что-то серьёзное могли претендовать ещё только австрийцы Эдер и Зуман, подошедшие к преследованию с 11 и 12 результатами соответственно.

Как мы упустили шансы
... cначала женщины


С самого начала женской гонки ушедшие вперёд Нойнер и Кузьмина увлеклись борьбой между собой и уже казалось, что вот-вто они загонят друг друга и начнут мазать на огневых рубежах. Но вот первая стрельба позади, а лидеры всё те же. Вот и второй огневой рубеж преодолён, а впереди опять представительницы Германии и Словакии, и без единог промаха. Тем временем российские биатлонистки благодаря тоже неплохой стрельбе подтягиваются постепенно и рамещаются кучно на 5, 6 и 7 позиции. Это Зайцева, Булыгина и Слепцова.

И вот Нойнер подошла к первой стрельбе из положения стоя. Известно, что показатели в этом виде биатлонной программы у 23-хлетней немки мягко говоря скромные (бывало, что Магдалена отправляла в молоко 4 пули из пяти), так что преследовательницы ожидали тут от неё «подарка». «Спина нации», как назвала себя в одном из интевью не страдающая излишней скромностью немка, на этот раз поскупилась и промазала лишь раз. Столь незначительная фора не спасла ни одну из соперниц. После штрафного круга Нойнер ушла на дистанцию первой, вслед за ней и Кузьмина, также намотавшая лишние 150 метров. А вот француженка Мари Лор Брюне была точна и вышла на третью позицию, сократив до минимума отрыв от лидеров.

Тем временем в стане российских биатлонисток произошли именения. Допустив досадные промахи Светлана Слепцова откатилась во второй десяток, как и Ольга Медведцева. Булыгина и Зайцева всё ещё имели шансы на награды занимая 4-ю и 5-ю позиции, правда с отрывом около минуты.

На последнем четвёртом рубеже, где биатлонистки вновь стреляли из положения стоя, Нойнер собралась и закрыла все пять мишеней, не оставив никому надежды на золото. Кстати, такой надежды не было бы и в случае одного промаха этой сверхскоростной немки.

После последней стрельбы первая пятёрка ушла к финишу в той же очередности. Однако на то, что Булыгина наверстает около 25 секунд, отделаяющих её от бронзы практически не было. Брюне, окрылённая перспективой олимпийской медали неслась к финишу так, как будто под ногами у неё была не канадская снежная каша, а альпийский хрустящий снежок.

А вот нашим девушкам на последний круг сил снова не хватило. Булыгина и Зайцева не только не смогли приблизиться к француженке, но и пропустили вперёд перед самым финишем шведку Анн Карин Олофссон и норвежку Тору Бергер, стартовавших к слову с гораздо менее удобных 20-й и 33-й позиций.

Светлана Слепцова была на финише лишь 18-ой, при старте под 13-м номером, а Ольга Медведцева – 20-й, отыграв 2 позиции.

Отметим, что в спортивной карьере Магдалены Нойнер это первая золотая олимпийская медаль. Эксперты уверены, что не последняя, учитывая её юный для биатлона возраст. И невероятные спортивные амбиции, граничащие порой с заносчивостью. Ведьт это именно она после спринта сказала про победительницу гонки Анастасию Кузьмину: «Я даже не знаю, кто это такая».

И если для Нойнер всё ещё впереди, то для неудачно выступивших немок 34-летней Кати Вильхельм и 32-х летней Андреа Хенкель эта Олимпиада наверняка последняя. Перспективы приехать в Сочи в 2014 году у лидера французской сборной Сандрин Байи тоже весьма туманны.

Не блеснула и лидер общего зачёта нынешнего сезона шведка Хелена Йонссон, она финишировала 14-й.

...а потом и мужчины

Уйдя со старта первым с примуществом в 12 секунд новоявленная звезда французского биатлона Винсант Джей добрался до первого огневого рубежа лидером, точно отсрелялся и отправился на второй круг снова первым. За ним умчались столь же точные Свендсен и, как ни странно, канадец Легле. Большинство остальных преследователей допустили на стрельбище ошибки, в том числе и наши Черезов и Устюгов, причём Устюгов промахнулся дважды, чем совсем расстроил болельщиков.

К следующей стрельбе Джей и Свендсен подошли вместе. Отстрелявший точно француз, уходя со стрельбища всё оглядывался на Свендсена, никак не мог поерить, что матёрый норвежец сделал ему подарок в виде промаха. Оказалось, что сделал. Не избежал промаха и Устюгов, а вот Иван Черезов отстреляв точно, отправился догонять преследователей Джея с 13-й позицией.

А Джей унёсся на дистанцию в одиночестве. Правда, вскоре его снова начал догонять Свендсен и примкнувшая к нему компания, где среди австрийцев Эдера и Зумана затесались отнюдь не самые главные фигуры мирового биатлона - канадца Легле, чех Бауэр, украинец Дериземля.

Прийдя на тертью стрельбу почти одновременно, лидеры начали промахиваться один за другим, и если Джей и Зуман отмотали один штрафной круг, то Свендсен, Бауэр и Эдер дали серьёзный шанс остальным перследователям, промахнувшись по два раза. Дериземля промазал трижды.

Этими шансами воспользовались швед Бьорн Ферри и догнавший основную группу Бьорндален.

Что именно случилось с хозяином трассы осталось непонятным, но несмортря на точную стрельбу Легле ему был назначен штраф в виде добавленного времени, в результате чего он откатился далеко назад, хоть и продолжал гонку в первой шестёрке.

Иван Черезов снова допустил промах.

На первой же отметке мощный Ферри уже оказался впереди Джея и к последнему огневому рубежу подошёл первым. Решающая стрельба проходила в очень нервной обстановке, восемь спортсменов подошли к ней почти одновременно. И вновь много промахов. По разу промазали Ферри, Джей, Зуман, Свендсен и Эдер. Бьордален и Бауэр - дважды. Не обошлись без промахов и подоспевшие Грайс и Хурайт, а вот у Ивана Черезова получилась чистая стрельба. И благодаря этому Иван ушёл на дистанцию восьмым.

В итоге на финише первым был Ферри, что стало довольно неожиданным результатом.

Австриец Зуман обогнал на дистанции Джея и пришёл вторым.

А молодой француз со своей второй медалью, хоть и бронзовой снова стал сенсацией.

Четвёртым пришёл австриец Эдер.

А вот дальше Черезов, Грайс, Бьорндален и Свендсен финишировали плотной группой, устроили разборки в финишном створе, и лишь фотофиниш показал, что Иван пришёл первым в этой группе с пятым резульатом в гонке.

Как красив был мощный финиш Ивана! Тем обиднее исход гонки. Почему только в самом конце? Почему снова около медалей?

Евгений Устюгов в итоге 15-й, Антон Шипулин 20-й.

Так и продолжают российские биатлонисты заезды по канадским лесам вокруг да около медалий.
Автор Наталья Сидорова
Источник


Поделится
17 февраля 2010 09:24      

oleg6991

Посетитель

"Plohomy tancory jajca mechajut"-ne ja skazal...
цитировать    


Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.

Загрузка...

Реклама

Меню блогов


Необходима авторизация!

Новости партнёров

Тайна Европейской пирамиды
Таинственные пирамиды не перестают удивлять пытливые умы ученых-археологов, уфологов, да и просто обычных людей, интересующихся преданиями старины глубокой. Наверное многие слышали ...

Бессмертные послания
На юго-востоке Турции, в горном массиве Тавр, стоит гора Немруд Даг высотой 2150 метров. В 1882 году дорожный инженер Карл Сестер сообщил о найденных на ее вершине ...

Люди в черном
Впервые о людях в черном заговорили в уфологических кругах в первой половине 50-х годов прошлого века. В 1953 году Альберт К. Бендер, руководитель «Международного бюро ...

Безумные гипотезы: Когда Луны не было
Бывает, что связать в единое целое ряд событии, находоки исторических сведений, которые, казалось бы, не имеют между собой ничего общего, относятся к далёкому (и очень ...

Инопланетный заговор?
На протяжении последних 50 лет правительства ведущих стран мира занимались сокрытием факта инопланетного присутствия на Земле. Выписка из резолюции Международного Симпозиума «Природно-космические ...

Календарь

«    Март 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Реклама

Рекомендуем

Реклама

Опрос

Оцените сайт

Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Отрицательно
   

Объявления

ПИОСС Новый проект: Политическая Информационно-Образовательная Социальная Сеть ПИОСС

Открылся форум На форум можно зайти из верхнего меню или из полной новости. Добро пожаловать!

Знакомства Новый сервис - сайт знакомств

Совет: Главная страница обновляется каждый день, занимает 3-4 страницы, лучшими новостями за сутки

Совет: Всплывающие баннеры - дождитесь крестика или закрыть

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн