Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивый видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Регистрация  |  Забыли пароль?
логин:     пароль:    
RNNS.RU - Рекомендуем, но не советуем...
Главная Новое на сайте Создать блог Реклама на сайте Авторские права Контакты RSS
 




Название: VadimIS
Админ: VadimIS
Новостей: 4164
Место в топе: 20
Статус: ---
Рейтинг: 27±
В подборке:
| Правила блога | Статистика | RSS
Поиск по блогу:
Уважаемые гости моего блога, я сам не пишу статьи и не перевожу... Нахожу в интерненте то что интересно самому, размещаю здесь и на своем сайте http://qrok.net. Добро пожаловать! Если Вам нравится подбора моего блога или не нравится - нажмите на "рейтинг", оставьте пожелание.

"Нет в стране никакого кризиса! Письмо пенсионера Президенту"
14 июля 2009 08:46 | Автор: VadimIS |

"Нет в стране никакого кризиса! Письмо пенсионера Президенту"


Уважаемый господин Президент! Как Вы сами отметили недавно, банки не обеспечили поддержку реального сектора, а полученные от государства миллиарды употребили на валютные спекуляции, нарастили свои доходы и капиталы, девальвировали рубль. Но это же натуральная экономическая диверсия! Если деньги - "кровь экономики", то ростовщические фирмы = банки выступают в роли "вампиров", отсасывая эту "кровь" от населения и государства. Прибыли, доходы и капиталы банков растут на десятки и даже сотни процентов - при отсутствии в банках какого-либо производства реальных ценностей, поскольку банковский сектор - это лишь ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, обходящиеся чрезмерно и недопустимо дорого и производству, и населению, и стране в целом!

Очевидно же, что для ПОЛЬЗЫ России в стране вместо тысячи частных должен быть единый национальный государственный банк, тогда бы не было и кризиса взаимных неплатежей, и криминальной "коммерческой тайны", и грабительских поборов за кредиты, и недоверия населения банковской системе в целом и проводимому курсу дальнейшего разорения страны.

Вот и аптеки завышают цены на лекарства, разоряют население, подрывают его здоровье - но это же натуральная диверсия в здравоохранении при паразитическом обогащении торговцев. Энергетики тоже продолжают рост тарифов, чем провоцируют рост цен буквально на всё, то есть - безостановочную инфляцию. В стране с гигантскими энергетическими ресурсами население принуждается платить за них по ценам как в странах, таких ресурсов не имеющих. Это явный ГРАБЕЖ населения и ущерб государству, но зато сверхприбыли частным компаниям.

Перекупщики трехкратно увеличивают цены на пути от производителей продовольствия до покупателей, чем разоряют и крестьян, и население, подрывая остатки продовольственной базы страны, разрушенной "рыночной реформой". А это практически ДИВЕРСИЯ в самой основной стратегической сфере жизнеобеспечения страны - независимого от иных стран полноценного снабжения населения основными продуктами питания. То есть, продолжение пути "рыночной экономики" в стране - это продолжение наглядной экономической диверсии!!!

Государство оказалось не властно над ростовщиками, торговцами, посредниками и спекулянтами - реальная власть теперь именно у них, а не у народа - вопреки Конституции РФ. Нынешнее законодательство и лазейки в нем фактически содействуют власти обладателей реальных и виртуальных денег - "условных единиц", фактически - расчетных чеков; этим и создается в "рыночной экономике" основа для всепроникающей коррупции - власти денег вопреки разуму и пользе для населения и государства.

Я считаю, что в стране фактически нет никакого финансового кризиса, но есть легитимизированное принятым законодательством или вовсе беззаконное, стратегически оформленное как "переход к рыночной экономике" - разорение страны, разграбление ее ресурсов и постепенное уничтожение ее населения - в первую очередь пожилых и престарелых, кто успел пожить в более рационально организованном государстве, интересами которого были прогресс и благо его граждан, а не успехи бизнесменов в наживе за счет изъятия средств населения и ценностей страны. В нынешнем же государстве, обладающем гигантскими природными ресурсами, огромными производственными потенциалами и третьими в мире золотовалютными резервами, по моему мнению, продолжается наглядный ГЕНОЦИД - сознательное создание условий для ускоренного вымирания, в частности, граждан пенсионного возраста.

Неоднократно уже писал, что никакой внешний мировой кризис не затронул бы страну при следующих условиях: 1. Полная продовольственная независимость. 2. Полноценное энергетическое обеспечение. 3. Мощная промышленность, обеспечивающая страну и население всем необходимым для нормальной жизни и обороны. 4. Конструктивный менталитет населения, его развитый интеллект, физическая культура, разностороннее образование, патриотическое воспитание. 5. Высокий научный потенциал. 6. Патерналистская стратегия руководства страны на благополучие ее коренного населения, а не на поощрение пиратского "бизнеса". 7. Прогрессивная стратегия страны на ее развитие, а не на деградацию. 8. Ресурсы страны прежде всего на благо населения, на достаточное самообеспечение государства, а не на распродажу иным странам. 9. Максимальное сохранение здоровой природной среды.

Причина нынешних проблем России - в принятом по настояниям заграничных советников (для них же и выгодном) курсе на "рыночную экономику" и в законодательстве, позволяющем грабительские "свободные цены", "свободное предпринимательство" - не связанное адекватно с ПОЛЬЗОЙ для страны и населения, "свободу внешнеэкономической деятельности", допускающую манипуляции ценностями явно во ВРЕД государству и его гражданам.

В стране продолжаются налоговые льготы для разоряющего ее бизнеса и драконовские поборы с населения, вынужденного не только платить по безумно растущим тарифам на ЖКУ, но и оплачивать к тому же еще и ВСЕ НАЛОГИ бизнеса, включаемые во все цены и тарифы. В стране идут огромные деньги на поддержку ростовщических фирм - банков, на непрерывные празднества, фестивали, фейерверки, парады и юбилеи, однако для многих жителей России ситуация все больше становится похожей на умышленный истребительный голодомор. Тарифы и цены растут, дорожают продукты, лекарства и другие самые насущные товары. Копеечные прибавки к пенсиям - мало помогают. В связи с этим, уровень жизни нынешних пенсионеров катастрофически падает.

Из нищенского существования пенсионеры переходят на грань выживания или даже за эту грань. Сегодня ситуация с пенсионным обеспечением граждан страны, отдавших ей десятилетия жизни и своего труда, все более похожа на сознательное создание условий для ускоренного вымирания определенной социальной группы - людей пенсионного возраста, то есть, по международным критериям - ГЕНОЦИД.

Страна вышла на первое место в мире по алкоголизму и числу самоубийств! Люди пьют или накладывают на себя руки от бесперспективности и отчаяния при виде того, как воссозданное героически из послевоенных руин государство теперь наглядно разоряется, расхищается и захватывается местными и зарубежными пиратами. В стране созданы условия для шального обогащения людей, которые не приносят реальной ПОЛЬЗЫ государству и народу. Разве эквивалентную пользу принесли стране и ее населению разного рода проходимцы, махинаторы, ростовщики, спекулянты - нынешние владельцы сомнительным или явно преступным образом приобретенных гигантских капиталов, полученных явно за счет тех или иных мошеннических манипуляций изъятия средств от государства и его народа?!

"Нахлебниками" страны являются вовсе не нынешние пенсионеры, трудом и талантами которых страна из послевоенной разрухи была воссоздана и достигла статуса космической сверхдержавы. Нахлебники - это те, кто приватизировали в свою собственность и для извлечения своей прибыли - общенародные государственные ценности, которые создавались гражданами страны - нынешними пенсионерами за десятилетия их трудовой деятельности для ПОЛЬЗЫ страны и ее населения. То есть, нынешние бизнесмены, олигархи и прочие хорошо обеспеченные обирающие страну личности и группы - фактически нахлебники нынешних обнищавших пенсионеров, вынужденных еще и оплачивать всевозможные налоги, включаемые в цены товаров и в тарифы услуг.

К началу 2002 года вышли на пенсию граждане, родившиеся в первой половине 20-го века, то есть - либо до Великой Отечественной войны и пережившие ее, либо родившиеся в страшные годы этой войны, либо родившиеся сразу после войны в жуткие годы тогдашнего голода и разрухи. Но все они либо вложили свое участие в Победу, либо использовали годы своей жизни и труда на послевоенное восстановление страны и превращение ее в мировую сверхдержаву, а это значит, что они жили и трудились не ради личной наживы, (как нынешние "бизнесмены"), но на благо государства, преемником и наследником которого является нынешняя Россия. Все они практически являлись ГОСУДАРСТВЕННЫМИ работниками и служащими, но почему-то без тех льгот по пенсионному и социальному обеспечению, которые теперь имеют нынешние госслужащие.

А с введением в действие Закона 173-ФЗ "О трудовых пенсиях" граждане, вышедшие на пенсию до 1 января 2002 года по нормам Закона РФ N 340-1 и Федерального Закона 113-ФЗ "Об исчислении и повышении государственных пенсий", получили вопреки Конституции РФ ст. 55 п.2 - наглядное существенное умаление своих прав на пенсионное обеспечение и на достойную жизнь в противоречие принципам ст.7 Конституции РФ. А именно:

Трудовые пенсии по законам 340-1 и 113-ФЗ имели статус ГОСУДАРСТВЕННЫХ, но по закону 173-ФЗ они выведены из разряда государственных.

По Закону N 340-1 максимальная пенсия составляла до 3,5 величины минимальной зарплаты и я выходил на ГОСУДАРСТВЕННУЮ трудовую пенсию максимального уровня в 3,5 минимальной зарплаты. Теперь моя трудовая пенсия по Закону 173-ФЗ всего-то на уровне 1,5 минимальных зарплат - это лишь чуть больше так называемого "прожиточного минимума", на который с трудом можно лишь пытаться выжить, а не жить!!!

Причем по Закону 173-ФЗ для граждан, вышедших на пенсию до 1 января 2002 года, была осуществлена так называемая "оценка пенсионных прав" - исходя из явно ложных критериев: заработанная полная пенсия была неправомерно разделена на базовую и страховую части, подлежащие раздельно дальнейшей "индексации" совсем по иным критериям, нежели это было в Законе 113-ФЗ.

Если критерии исчисления и повышения пенсий по Закону 113-ФЗ были понятны и справедливы - В СООТВЕТСТВИИ С РОСТОМ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В СТРАНЕ, то по критериям индексации пенсий по Закону 173-ФЗ неправомерно занижен рост пенсий, поскольку официальный индекс инфляции считается намного меньше, нежели реальный рост тарифов и цен на товары первейшей НАСУЩНОЙ жизненной необходимости (еда, услуги ЖКХ, лекарства, медицинское обслуживание, транспорт и т.д.) - важнейшие для пенсионеров.

А для исчислений в качестве среднемесячной заработной платы в стране на 1 января 2002 года - абсолютно неправомерно и явно преступно была применена почему-то сумма в 1671 рубль, тогда как по сведениям Росстата средняя зарплата по стране в 2001 году составляла сумму почти вдвое большую, а именно - 3240 руб.

И еще: по Законам 340-1 и 113-ФЗ пенсия назначалась ПОЖИЗНЕННО, а по Закону 173-ФЗ почему-то не пожизненно, а БЕССРОЧНО, что вовсе не одно и то же!!!

В итоге по Закону 340-1 моя пенсия в 3,5 минимальной зарплаты сегодня должна бы составить не менее 15 тысяч рублей, а также и по закону 113-ФЗ при индивидуальном коэффициенте пенсионера = 0,9 и средней зарплате в РФ уже более 18 тыс. руб. моя пенсия также составила бы не менее 15 тыс. руб. Однако, рассчитанная по Закону 173-ФЗ моя пенсия сегодня почти втрое меньше!!! Фактически - это натуральное ограбление по Закону 173-ФЗ граждан РФ, вышедших на пенсию до введения в действие этого закона!

Я родился в тяжелые военные годы. После голодного детства и полуголодной юности я и мои сверстники - нынешние пенсионеры, отдавшие государству десятилетия жизни и труда, пришли к голодной и нищенской старости - лишенные своих накоплений, достаточной пенсии, заслуженных льгот, достойного медицинского обслуживания, уверенных гарантий того, что завтра у нас не отключат в домах тепло, электричество, воду и газ или не выгонят вовсе из своих квартир.

Поскольку для граждан, вышедших на пенсию до 1 января 2002 года, совершенно нереально получить значительное повышение пенсии ни через накопительные взносы, ни через страховые добавки, для таких пенсионеров непременно необходимо ВЕРНУТЬ ПРИНЦИПЫ И НОРМЫ ИСЧИСЛЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИЙ, которые содержались в Законе 113-ФЗ, то есть, рассчитывать и повышать пенсии по Индивидуальному коэффициенту пенсионера соответственно средней заработной плате в стране из данных государственных органов статистики. Достойная пенсия - это внутренний ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ таким пенсионерам!

Срочно требует перемен также налоговое законодательство: необходимо введение прогрессивного подоходного и социального налогов, а также налогов на крупную собственность - в т.ч. на объемные пакеты акций предприятий, на предметы роскоши; нужна отмена ВСЕХ поборов с пенсионеров, а также налогов на единственное жилье (некоммерческое имущество НАСУЩНОЙ жизненной необходимости - крыша над головой!), на землю под этим жильем, на подсобные садово-огородные участки и т.д.

Похоже, Россия стала государством - спонсором для бизнесменов-хищников, для разоряющих ее нынешних "джентльменов удачи", а вовсе не для социальных программ - вопреки Конституции. Этот путь разграбления государства и уничтожения его коренного населения продолжать далее недопустимо!

Российский пенсионер, ветеран труда с почти полувековым стажем.

http://ecch.ru/index.php?id=1140

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



Получить код ссылки на эту новость!
Информация
 
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.



Загрузка...

Найти на сайте:
Поиск по сайту
 
 

 

 

Навигация по сайту: Основные разделы сайта

 

Меню блогов:
Управление блогами:


Необходима авторизация!

 

Лучшие блоги:


Блоги | Топ блогов

XXX блог! +18 (97)
NU-nuta, нужные ... (97)
breddok рекомен ... (960)
newsoftgame (9)
PSD шаблоны (9)
Warez (87)
VVG (8)
all the best (79)
Лучшый софт (7)
Paul (69)
 

Календарь событий:
Обновления на сайте

«    Июль 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Самое популярное:
Наиболее читаемое

» Сборник красивых обоев высокого качества.
» План Путина - надуть Америку ("New York Post", США)
» Адриана Лима (Adriana Lima) ФОТО
» Ударная сила: Зверобой (Армейская Снайперская Винтовка ...
» Самые сексуальные героини русских реалити-шоу
» Секретный полигон: Автоматы вермахта
» Колыбель Римской Империи (Cradle Of Rome)
» Ударная сила: Жидкая броня
» Красивый стриптиз (видео)
» Адриана

 

Реклама:
То что надо...

 

Рекомендуем:
Все самое интересное

Загрузка.

 



  Copyright © 2007 RNNS.RU - Рекомендуем, но не советуем...
 Карта сайта


Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн