Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 августа 2011

В России уже достаточно экономистов и юристов

Категория: Новости

В России уже достаточно экономистов и юристовНа встречи с работниками службы занятости президент России Дмитрий Медведев в очередной раз заявил, что относительно профориентации в России все обстоит довольно плохо. Еще он отметил, что российским вузам пора прекращать выпускать бесконечных экономистов и юристов, ведь их и так уже слишком много. В советские годы юристов катастрофически не хватало, но в настоящее время – рынок уже насыщен – отметил президент.

Медведев рассказал, что недавно встречался с министром образования Андреем Фурсенко. В ходе этой встречи министр заявил, о сокращении количества бюджетных мест для экономистов и юристов. Президент России подчеркнул, что многие вузы создают платные места по этим специальностям, на которые идет конкурс, так как эти профессии престижные. Он так же отметил, что многим родителям наплевать, что делать дальше, главное – их ребенок получил хорошее образование. Это очень плохо для нашей страны, так как сейчас катастрофически мало специалистов в области точных наук, инженеров. Ведь, как известно, престиж этих профессий в последние годы очень сильно упал. По словам Медведева, в зависимости от того, как будет устроено профориентация, такое и будет будущее.

Он напомнил, как в 50-е годы был клич, что стране нужны инженеры. И страна получила огромное количество талантливых людей, которые развивали нашу промышленность и создали научный потенциал. России сейчас необходимо нечто подобное – подчеркнул президент.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1237



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн