Online video hd

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 ноября 2012

Министр культуры предложил убрать из вузов "лишние" факультеты

Категория: Новости

Министр культуры предложил убрать из вузов "лишние" факультеты

Министр культуры Владимир Мединский выступил с инициативой убрать в творческих вузах «лишние» факультеры. По мнению главы Минкультуры, подобные учебные заведения не должны готовить экономистов, юристов или пиарщиков. Эти предложения Мединский изложил в статье «Реформа образования: Стандарты для талантов».

В частности, министр культуры не прочь был бы избавить «лишних» факультетов такие вузы, как МАРХИ и Литературный институт. Эти учебные заведения ранее уже были занесены в список вузов, подготовленном Минобрнауки, и в которых отмечались «признаки неэффективности». Всего в этот список были занесены 15 вузов, подведомственных Министерству культуры. Однако Мединский в своей статье выразил несогласие с позицией ведомства относительно этих вузов.

В частности, глава Минкультуры заявил, что он категорически не согласен с тем вердиктом, который вынесли коллеги из Минобрнауки. Дело в том, что подобные учебные заведения, где готовят творческих работников, нельзя оценивать так же, как технические или даже гуманитарные вузы. В них существует совершенно другая специфика получения образования. Кроме того, Мединский подчеркнул, что ни один из этих вузов не будет закрыт.

Тем не менее, он считает необходимым принять к сведению «мнение коллег», поэтому постарается приложить максимум усилий для усовершенствования системы управления данными учебными заведениями таким образом, чтобы задать правильное направление развития, сохранив лучшие традиции.

По словам главы Минкультуры, юристы, экономисты и пиарщики должны выходить из стен профильных институтов, чтобы тем самым позволить творческим вузам не тратить время и силы на посторонние экзамены и предметы.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1199



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн