Online video hd

Смотреть просто видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 февраля 2012

Использование лазерного оборудования

Категория: Наука и технологии

Использование лазерного оборудования


Широкое использование лазеров становится реалией нашей действительности. С ними связано расширение наших возможностей в различных областях жизни. Это такие области, как медицина, обработка материалов, обработка и передача информации, а также сфера физических, химических, биологических исследований. Сегодня лазер используется во многих полезных и интересных профессиях. Использование лазерных лучей подчас творит чудеса. Можно быть уверенным в том, что в будущем нам откроются новые возможности лазера, которые сегодня представляются нам фантастическими. Именно с изобретением лазера в руки человека попал универсальный и очень эффективный инструмент, использующийся в повседневной производственной и научной работе.

Новые исследования в области лазерных технологий открывают все и новые возможности для создания лазеров уникального типа с улучшенными характеристиками, которые приводят к расширению области их использования в машиностроении и приборостроении. Сейчас на производстве можно наблюдать применение газовых лазеров, твердотельных лазеров, которые работают в постоянном режиме. Они применяются при выполнении технологических операций: при сварке больших деталей, при резке толстых листов, при сверлении отверстий больших диаметров.

Открываются большие возможности лазера и при измерительных работах. В продаже стали появляться такие изделия как лазерная рулетка, лазерные указки, лазерные ножницы. Лазерная рулетка выполняет функцию простого и надежного измерителя. Использование лазерных рулеток позволяет в считанные минуты произвести определенные замеры. При этом не требуется помощь со стороны. Сделав несколько нажатий на кнопки лазерной рулетки, можно точно измерить помещение. Применение лазерных рулеток со встроенным интерфейсом, передающим данные, привело к автоматизации строительных и геодезических работ. Немаловажными преимуществами лазерной рулетки являются ее точность и экономия времени и усилий. Это устройство мы можем увидеть у строителя, архитектора, автолюбителя, дачника, что говорит об огромной популярности лазерной рулетки. Также известно о применении этого прибора и в военной сфере, и в навигации, а также при топографических съемках.

Появление лазерных рулеток стало возможным при появлении стабилизированных одночастотных лазеров, в том числе лазеров, способных плавно перестраивать частоту. Именно на основе этого типа лазера измерительные приборы являются высокоточными при локальных измерениях.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 860



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн