Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 ноября 2012

Шторки для ванной: какие бывают, как выбрать?

Категория: Общество

Шторки для ванной: какие бывают, как выбрать?

Почти каждый человек любит принимать душ. Да и что может быть лучше бодрящей струи воды, пробуждающей дух и тело, особенно по утрам? Идеальным решением для организации этого вопроса будут шторки в ванную. Основная функция шторок – это предохранение от попадания воды за пределы ванны. К тому же, они достаточно удобны, функциональны и просто красивы, что позволит дополнить, разнообразить и акцентировать на деталях обстановку любой ванной комнаты.
На современном рынке модельный ряд данной продукции бесконечно велик. Но есть несколько факторов и параметров, определившись с которыми, вы без труда сделаете достойный выбор, учитывая при этом как эстетическую сторону вопроса, так и технические характеристики.
Во-первых, нужно обратить внимание на материал. Самыми распространенными и недорогими считаются полиэтиленовые шторки. Основной критерий их выбора, это, несомненно, цветовая палитра, которая должна соответствовать вашему интерьеру. Душевые кабины для многих удобнее ванной, но шторы помогают кабину имитировать.
Далее можно рассмотреть шторки более дорогого класса, но при этом они будут практичнее и надежнее. Эти модели, как правило, выполнены из двух и более материалов. Например, полиэстер и текстиль, винил и ПВЦ (экологически чистый материал). Эти шторы можно стирать в стиральной машине с применением отбеливателей, гладить.
Отдельно необходимо рассмотреть шторки, изготовленные из стекла и пластика. Они позволяют имитировать душевые кабины. Шторы, изготовленные из закаленного стекла, являются устойчивыми к разного рода механическим повреждениям, кислотным влияниям, а также полностью безопасны в эксплуатации. Они бывают одно-, двух, трехсекционные и т.д. По вашему усмотрению, они могут быть выполнены из кристально-чистого стекла или узорчатого и, разумеется, могут быть разных оттенков. Шторки для ванны необходимо мыть, чтобы микроорганизмы не смогли испортить материал.
Во-вторых, при выборе шторок в ванную, необходимо определить для себя способ их открывания и закрывания. Например, есть модели, которые имеют статичное крепление. Они имитируют собой стену, отгораживающею поток воды. А можно остановить свой выбор на шторках, которые легко отрегулировать. Шторы этого типа могут раскладываться хоть и во всю длину ванны, а при необходимости их можно сложить, тем самым визуально расширить пространство ванной комнаты.
И последнее: немаловажную роль в общей картине играют, конечно же, аксессуары. На них точно нельзя экономить, они должны быть прочными, желательно одной марки со шторками, надежными и гармонично вписываться в общий стиль интерьера.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1149



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн