Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 ноября 2012

Российские новостные сайты в последнее время постоянно заражают вирусами

Категория: Новости

Российские новостные сайты в последнее время постоянно заражают вирусами

Эксперты из «Лаборатории Касперского» сообщили, что в последнее время происходит массовое целенаправленное заражение крупных информационных ресурсов Рунета. Как стало известно, атаке уже были подвергнуты сразу несколько сайтов, принадлежащих популярным российским СМИ, в том числе, сайт телеканала «Вести» и информагентства «Интерфакс», «Газета.ру» и онлайн-издание «Взгляд».

Аналитики компании сообщили, что все эти сайты содержали вредоносный код, который перенаправлял всех пользователей на другой интернет-домен, где далее происходила кража конфиденциальных данных.

Согласно данным «Лаборатории Касперского», таким образом, ежедневно риску кражи личной информации подвергались примерно 1500 пользователей. Взлом информационных ресурсов был обнаружен только в конце октября 2012 года. Причем хакеры заражали одни и те же сайты с завидной регулярностью, но на очень короткое время, примерно от 30 до 90 минут в середине дня. Это позволяло им длительное время оставаться незамеченными администраторами веб-порталов. В результате этих уже компьютер пользователя устанавливался давно знакомый специалистам вирус Lurk, который на этот раз был запрограммирован на кражу паролей.

По словам специалиста по вирусам из «Лаборатории Касперского» Вячеслава Закорежского, они уже не в первый раз сталкиваются с подобными целенаправленными заражениями крупных информационных интернет-ресурсов. Дело в том, что атаки на крупные сайты Рунета являются самым эффективным способом получить как можно больше потенциальных жертв заражения.

В настоящее время администраторы всех пострадавших сайтов уже проинформированы о целенаправленных атаках и приняли соответствующие меры. Несмотря на то, что вирусы типа Lurk могут работать только до перезагрузки операционной системы, тем не менее, вероятность того, что пользователь снов зайдет на зараженный новостной сайт, очень высока.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 652



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн