Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 сентября 2013

Как выбрать лакомство для собаки

Категория: Общество

хилс для щенков


Если у вас уже есть, или только будет собака, вы, конечно же, захотите побаловать ее чем-нибудь вкусненьким.

Но часто лакомства вместо пользы могут нанести вред.

Как же выбрать безопасное угощение для своего любимца?

Прежде всего, стоит определить, для каких целей вам нужен этот продукт.

Лакомства, используемые в качестве поощрения при дрессировке, должны быть маленькими, на один укус. Если собака будет долго грызть и жевать вкусный кусочек, она, скорее всего, забудет, за какое же действие ее наградили.

Вы обедаете, а собака жалобно смотрит и просит кусочек со стола? Приобретите ей угощение, которое будет средним по размеру, ароматным и не слишком твердым.

Если же вы боитесь, что собака подпортит мебель или обувь в ваше отсутствие, купите ей так называемую «погрызушку». Это может быть как натуральный сушеный продукт животного происхождения (бараньи ушки, говяжий рубец, куриные лапки), так и специальные косточки из сыромятной кожи. Собака будет надолго увлечена разжевыванием вкусности, а про ваши туфли напрочь забудет.

Конечно, лакомство стоит выбирать исходя из размеров вашего питомца. Не стоит покупать огромную кость для чихуахуа, а радость ротвейлера от крошечного кусочка собачьего печенья явно будет недолгой. Вкусный кусочек, используемый при дрессировке, вполне может быть маленьким. А вот если вы хотите развлечь собаку во время своего отсутствия, то угощение должно быть по размеру чуть больше, чем пасть животного.

Независимо от того, какой породы ваш любимец, есть несколько общих правил для того, чтобы выбрать не только вкусное, но и полезное лакомство.

Внимательно читайте состав. Избегайте продуктов, при изготовлении которых использовались консерванты, красители, ароматизаторы и прочие сомнительные добавки. Состав должен быть максимально простым и понятным.

Некоторые породы собак подвержены аллергиям. Для них не стоит покупать угощение из курицы. Остановите свой выбор на лакомстве из индейки или говядины.

Не покупайте собачьи вкусности со свининой. Это мясо слишком жирное для собак.

Стоит также воздержаться от покупки лакомств, имеющих форму стружки – длинные тонкие кусочки могут застрять у собаки между зубов или, что еще хуже, в горле или пищеводе.

Обязательно смотрите на дату изготовления и срок годности. Давно прошли те времена, когда собакам давали то, что похуже. Сейчас собака – полноправный член семьи, нуждающийся в качественной пище.

Не увлекайтесь мучными изделиями для собак. Круассаны и печенья довольно калорийны и могут стать причиной ожирения. Это особенно актуально в зимнюю пору, когда животные меньше времени проводят на улице.

Хорошо, когда в состав лакомства входят витамины. Но их избыток организму вредит, поэтому к таким лакомствам следует относиться с осторожностью.

Старайтесь выбирать не слишком мягкое угощение. Когда собака прилагает усилие, чтобы съесть лакомство, она очищает зубы и массирует десны. Это полезно в любом возрасте, но особенно важно для щенков в период смены зубов.

Ни в коем случае не поощряйте собаку кусочками колбасы! В человеческих продуктах содержится довольно много соли и специй, а также в продукты почти всегда добавляется свинина и жир. Для собачьего желудка это настоящее испытание.

Конечно, вовсе не обязательно тратиться на дорогие фирменные лакомства.

При дрессировке вполне можно угостить животное кусочком подсушенного сыра или шариком сухого собачьего корма. А вкусно провести время в ваше отсутствие питомцу поможет обычный говяжий мосол.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 273



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн