Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 января 2014

Какое холодильное оборудование лучше: однокамерный холодильник или двухкамерный?

Категория: Наука и технологии

Какое холодильное оборудование лучше: однокамерный холодильник или двухкамерный?

На рынке бытовой техники представлено множество разнообразных приборов с многочисленными функциями. В это царство входят мини холодильники для хранения продуктов отдельностоящие или же встраиваемые однокамерные виды. Потенциальные клиенты часто интересуются: какое холодильное оборудование лучше однокамерное или двухкамерное? Множество функций в данных агрегатах предоставляют огромный полет для фантазий, однако стоит заранее определиться, какие из опций для вас крайне важны, а без каких можно и обойтись.

Немного статистических данных

До эры 90-х большая часть советских семей имели в своем арсенале однокамерные холодильники, которые можно было приобрести только в специальном магазине. Кроме того сильным многообразием они на тот момент не отличались, а имели стандартные данные, где было место небольшому отделению для замораживания продуктом питания  кратковременного характера. Новое же столетие привнесло некоторые коррективы в данных сегмент техники. Большая часть жителей увидело у себя на кухне двухкамерные агрегаты вместо прежних, которые прижились и остались популярны до сегодняшнего дня. В этом году согласно некоторым исследования первый вариант имеет в своем распоряжение каждая вторая «семейная ячейка».

Однокамерный холодильник с наличием низкотемпературного отделения

Основным достоинством данных аппаратов является минимальная численность составных элементов, которые могут стать причиной отказа в работе. Однако есть всего один минус: недорогие однокамерные холодильники необходимо периодически вручную оттаивать, особенно при высокой влажности воздуха. Пожалуй, на этом и заканчивается недостатки. А вот череда положительных сторон имеет немалый список. Интересно, что для облегчения ручного оттаивания технологический процесс ушел вперед и придумал при помощи конструкторов именитых брендов однодверные модели с системой специального охлаждения, как в двукамерном типе. В новейших моделях нашего ассортимента в агрегате можно встретить 2 испарителя, где один отвечает за охлаждение до оптимальной температуры 10°С, а другой – за низкотемпературный отсек. Даная «морозилка» отделена от холодильной камеры  дверцей.

Что нужно знать про испаритель в однокамерном холодильнике

Испаритель в охлаждающем пространстве во время работы компрессора может быстро обмерзать, по причине высокой влажности, а при остановке устройства оттаивает автоматически, поскольку действует естественный приток тепла от продуктов питания. Второй испаритель подвергается обмерзанию значительно реже из-за низкой влажности в «морозилке». Этот отсек оттаивать вручную приходиться также изредка.

Данная уникальная система, которая размещена в однокамерном агрегате обладает более высокими экономичными показателями, чем в двухкамерных аппаратах, поэтому это очень видный плюсик на фоне всех остальных позитивных сторон говорит за приобретение такой техники.

Конечно, по большей части многие могут выбрать из нашего каталога холодильное оборудование и без наличия низкотемпературного отсека, когда требуется не длительное, а всего лишь кратковременное хранение продуктов питания.

Ключевые отличия однокамерных и двухкамерных холодильников

Все стандартные двухкамерные модели отличаются от однодверного тем, что если сравнить одинаковые варианты охладительных системы, то в двухдверном – температурные параметры в морозильном отсеке полностью зависят от охлаждающего режима в холодильной камере. Это явный недостаток, который все же не мешает популярности двухкамерки.

Однако на ряду приведенных параллелей самым главным и неоспоримым преимуществом является компактность однодверного вида является  его экономическая сторона относительно энергопотребления. Какой будет ваш выбор, зависит от потребностей и пожеланий каждого. Просто если у вас огромная семья, то стоит задуматься о двухкамерном, а если вас устраивает переносной вариант с кратковременным хранением – то однодверный.

Источник публикации - http://tehnohata.ua/holodilniki-odnokamernie.html



Вернуться назад »
  • Просмотров: 293



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн