Рекомендуем
ReadMe.Ru

Спорт : «Спартак» удачно съездил в Ростов

«Спартак» удачно съездил в Ростов

15-й тур чемпионата России по футболу завершался матчем «Спартак» - «Ростов». Эта игра стала третьей для Черчесова в роли главного тренера московского клуба.
Основные события матча уложились в 9 минут первого тайма. Сначала Ковач на 30-й минуте красиво головой переправил мяч после стандарта. Однако, уже через 6 минут счет стал равным и тоже после стандарта: отличился Каньенда. Завершающим аккордом голевого всплеска стал гол Торбинского на 39-й минуте: полузащитник решился на удар издалека, после которого мяч влетел в ворота от штанги.
Во втором тайме «Ростов» остался меньшинстве. Бурченко, казалось бы, играл в подкате в мяч, однако судья показал футболисту вторую желтую карточку. Довести матч до победы «Спартаку» не составило труда, а в самом конце встречи свой гол забил активный Никита Баженов.
Таким образом, «Спартак» заканчивает 1-й круг чемпионата России на втором месте в очке от лидирующего «Зенита».
В Казани в зрелищном матче «Динамо» уступило хозяевам поля, однако, сохранило за собой «бронзу» первой половины первенства, что для бело-голубых является несомненным успехом.
Забуксовал перед перерывом в чемпионате ЦСКА. Без бразильцев нападение армейцев в матче с «Кубанью» выглядело беззубо: игра завершилась нулевой ничьей.
В матче «Химки»-«Томь» очки были нужны обеим командам, однако встреча так же завершилась ничьей 1:1.