Видео смотреть бесплатно

Смотреть крупно видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Games » Реклама - двигатель рекламы
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Июль 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Jelena Jensen
» Альтернативное голосование
» Адриана
» Katie Lawrie
» Знаменитости под рентгеном
» Проверь работоспособность своего антивируса
» Вероника
» Anita Dark
» Heather Vandeven
» CSKA-TV
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

Games : Реклама - двигатель рекламы
 
Николь Кидман тренирует мозг

Все уже постепенно привыкают к мысли, что вскоре рекламировать будут не только игры, но и сами игры будут что-нибудь рекламировать. Воистину, шуточная интерпретация известного лозунга про «двигатель торговли», вынесенная в название статьи, сегодня звучит куда адекватнее оригинала. Игровой рынок растет, и вместе с ним растет и рынок рекламных услуг — причем темпы прироста у последнего куда выше.
Реклама - двигатель рекламы

Исследовательская компания Parks Associates опубликовала свой прогноз развития рекламной отрасли до 2012 года. Согласно ему, рынок рекламы видеоигр в одних только США за следующие пять лет сумеет взять планку в $2 млрд. (в прошлом году была достигнута отметка в $370 млн.). Аналитики отмечают, что на первом месте стоит реклама на профильных сайтах. У менеджеров Nintendo, впрочем, имеется особое мнение. Они считают, что игровые порталы не слишком подходят для «ловли» выгодных клиентов. Массовый потребитель не сидит на веб-страничках, изучая скриншоты и ролики. Взрослые и пожилые люди, неисчерпаемый источник денежной казуальной аудитории, никогда не придут на сайт, рассчитанный на молодежь. Возможно, эта категория населения вообще не знает, что подобные странички существуют. Поэтому Nintendo изначально начала развивать свою стратегию продвижения приставок точно такими же методами, какими пользуются продавцы бытовой техники: через телевидение, газеты, радио — то есть через далекие от игр и геймеров СМИ. И, как показала практика, решение оправдалось даже больше, чем на 100%.

После этого руководство логично решило перенять и другие приемы традиционных рекламных мероприятий. Например, выбор в качестве «лица» компании кинозвезды. Итак, лицом Nintendo, по крайней мере, временно, станет известная голливудская актриса Николь Кидман. К играм она не имеет никакого отношения, зато целевая аудитория Nintendo ее знает и любит. Оказывается, она не только прыгает с парашютом, лазает по скалам, воспитывает двоих детей и снимается обнаженной в фильме «Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус» — она еще и играет в замечательный умственный тренажер с длинным названием More Brain Training from Dr Kawashima: How Old is Your Brain? и другие развивающие проекты от Nintendo. Ожидается, что наиболее сильный эффект такой рекламный ход окажет в стратегически важной Великобритании. Именно там Nintendo вложила несколько миллионов евро в различные рекламные акции, которые (совершенно случайно и очень кстати) сопровождались рекламой вышеупомянутого фильма «Мех…", чей скандальный выход (не менее случайно и не менее кстати) произошел как раз к старту новой рекламной акции Nintendo.

Но, несмотря на столь удачный опыт, аналитики верят, что у традиционной рекламы перспектив куда меньше, а казуальный рынок внутриигровой рекламы вообще сочли «неперспективным». Над этим стоит задуматься, ведь реклама внутри самих игр является наиболее интересной и быстроразвивающейся отраслью. С отметки в $55 млн. в 2006 году, рынок внутриигровой рекламы к 2012 году вырастет до $800 млн. Одновременно произойдет смещение предпочтений в сторону динамического наполнения, чья доля увеличится с нынешних 27% до 84% через пять лет.

Поэтому некоторые фирмы уже сейчас начинают осваивать этот новый тип подачи информации. Например, студия Double Fusion заключила договор с компанией Gala-Net на размещение в ее проектах трехмерной динамической рекламы — она должна появиться в готовящейся к релизу онлайновой гонке Upshift StrikeRacer. Не забывает Double Fusion и об обычной рекламе. Для наполнения баннерами принадлежащих ей сайтов и размещения статичной внутриигровой рекламы в таких бесплатных тайтлах, как Gunbound, Gunz, Rounders Poker и Soldier Front, компания наняла специалиста — фирму ijji. Как видим, «впереди планеты всей» идут маленькие компании — им легче перестраиваться на новый лад. Но как только будет получен и проанализирован успешный опыт освоения рынка, подтянутся и гиганты, а значит, не за горами день, когда реклама станет обычным явлением на экранах мониторов.

Nintendo на тропе войны

Итак, случилось то, что было предсказано ранее: Nintendo со своими «игрушечными» приставками напрямую вступила в зону интересов «больших» консолей. Теперь она увеличивает долю не только путем освоения новых рынков казуальных пользователей, но и отбирает кусок хлеба у конкурентов. Правда, пока все еще не за счет геймеров — аудитории у приставок остаются довольно разными, но вот битва за издателей уже началась. Первой жертвой этой необъявленной войны стала Sony. Согласно докладу японской газеты Nikkei, сразу несколько крупнейших японских компаний отдали предпочтение производству игр для Nintendo, сократив при этом поддержку платформ Sony.

Наибольший перекос в сторону Nintendo будет наблюдаться у Namco Bandai, более чем в два раза (на 109%) увеличившей количество запланированных проектов (всего на текущий финансовый год предполагается выход 115 тайтлов для DS и Wii). Почти такие же темпы миграции взяла Sega. Для нее прирост поддержки Nintendo в этом году составит 96%, хотя в абсолютном выражении результаты куда скромнее — всего 49 игр. На последнем месте стоит Capcom — на первый взгляд кажется, что ее можно вообще исключить из списка «дезертиров»: прирост на 2007 год ожидается всего в… одну игру! Да и общее их количество даже с таким прибавлением составит всего двадцать штук. Но есть еще один показатель — тиражи. Та же Capcom, почти не расширив линейку продуктов, увеличит их выпуск на 81%, до 4,7 млн. копий. И вот здесь ситуация становится напряженной.

Дело в том, что тиражи проектов для Nintendo издатели намерены увеличивать за счет Sony. Если суммировать показатели всех компаний, то за фискальный 2007 год для Wii, DS и Game Boy Advance планируется напечатать порядка 26,88 млн. копий игр, для всех моделей PlayStation — порядка 23,29 млн. копий. Но по оценкам аналитиков, эта цифра может катастрофически упасть, вплоть до 16 млн. и даже ниже. Более того, один из важнейших партнеров Sony, издательство Square Enix, уже прямо заявил о намерении приостановить разработку проектов для PlayStation 3 до тех пор, пока продажи не выйдут на приемлемый уровень. Игры приносят издателям основной доход в первые месяцы после выпуска — и пока PlayStation 3 просто физически не может обеспечить достаточной аудиторией дорогостоящие наработки.

Такая позиция издателей Страны Восходящего Солнца мало согласуется с намерением Sony выпустить до марта будущего года 200 новых проектов для PlayStation 3. Не стоит напоминать, насколько важен японский рынок — это центральный потребитель консольной продукции, диктующий моду и направление развития всей отрасли. Но и издателей можно понять: Nintendo продолжает набирать обороты, и игнорировать ее успехи — значит, добровольно лишать себя легкого заработка.

Всю предыдущую неделю эта компания продолжала властвовать в топах продаж приставок и видеоигр. Было реализовано 164 тыс. коробок Nintendo DS — это больше, чем всех остальных консолей вместе взятых. На втором месте с большим отрывом идет Wii с результатом 65,5 тыс. PlayStation номер два и номер три продались тиражом 12 тыс. и 9,5 тыс., соответственно. Xbox 360, после недавнего взлета, неспешно разошлась в количестве 3400 штук, номинально обогнав два продукта от Nintendo. Увы, радости в этом для нее немного — ведь соперниками являются древние музейные экспонаты в виде Game Boy Micro и Game Boy Advance, приобретенные 284 и 130 раз соответственно. Про игровые успехи Nintendo читайте в конце выпуска, в традиционной рубрике «Топы продаж», отмечу лишь, что на этот раз доминирование над остальными платформами было абсолютным.

В таких условиях Sony остается лишь утешать себя неплохими продажами в Австралии, и демонстрировать воистину дзен-буддистское спокойствие своих сотрудников, продолжающих давать полные оптимизма интервью. Характерным примером может служить беседа Фила Гаррисона и журналиста Game Informer. «Не судите о платформе по ее стартовой линейке игр, — говорит Гаррисон. — Просто поглядите на те игры, с которыми стартовали PlayStation 1 и PlayStation 2. Проанализировав те несколько дюжин тайтлов, вы никогда в жизни не смогли бы представить себе, что эти приставки будут проданы тиражом более 100 млн. штук каждая».

Кроме этого, Гаррисон заявляет, что собственных ресурсов по разработке проектов у Sony больше, чем у всех конкурентов вместе взятых. Это, считает он, является залогом появления на PlayStation 3 лучших (и, что самое главное, эксклюзивных) игр, созданных по новейшим технологиям. Фил удовлетворен развитием бета-тестирования онлайнового сервиса Home, запуск которого назначен на октябрь.

Так что рождественская битва не отменяется. Снижение объемов выпуска проектов для платформ Sony — факт пока не подтвердившийся, да и связан он, может быть, лишь с переоценкой возможностей PlayStation 3 на ранних этапах. Не исключено, что случившийся демарш издателей — не бегство крыс с тонущего корабля, а лишь стратегическая перегруппировка. Зачем производить 30 млн. игр для платформы, пользователи которой приобретут максимум миллионов пятнадцать? Лучше направить имеющиеся ресурсы туда, где проекты будут более востребованы…

Новости компаний

Ожидаемая революция в жанре MMORPG, убийца World of Warcraft и главная надежда Funcom — Age of Conan: Hyborian Adventures — получила мощную поддержку. Все мы знаем компанию по таким замечательным тайтлам, как The Longest Journey и Anarchy Online, но на этот раз амбиции издательства чрезмерно высоки — не просто сделать революцию в жанре, но и провести передел рынка MMOG. И серьезность инвестиций, которые она получила, доказывают, что претензии небезосновательны. $30 млн., выданные Funcom неназванным источником, планируется истратить, в первую очередь, на более тщательную подготовку к запуску Age of Conan. Вероятно, в основном деньги пойдут на дополнительные PR-мероприятия. Навряд ли будут предприниматься какие-то шаги по дополнительному совершенствованию игры, ведь выход назначен уже на 30 октября. «Мы ожидаем мощного релиза Age of Conan, который всколыхнет жанр, — говорит исполнительный директор Funcom Тронд Арне Аас. — С новыми инвестициями запуск будет куда более успешным». Конечно, $30 млн. только на рекламу одного проекта тратить неразумно, поэтому на полученные деньги Funcom планирует покупать дополнительные студии и расширять бизнес — в основном, за счет перспективного казуального направления.
Реклама - двигатель рекламы

Один из крупнейших розничных продавцов видеоигр в США GameStop открывает свой тысячный филиал за рубежом. В самой Америке уже существует порядка пяти тысяч точек GameStop, неудивительно, что руководство озаботилось поиском новых рынков. За последний месяц магазины были открыты в Канаде, Италии, Норвегии, Португалии, Испании и Швеции. GameStop присутствует почти везде, вот только на самом важном (после США) рынке Великобритании его позиции весьма слабы — всего 30 торговых точек. Вопрос с экспансией на британский рынок сложен: недавно GameSpot продал принадлежавшие ему 217 магазинов Gamestation. Деньги были заплачены очень хорошие — €74 млн. — но некоторые аналитики считают, что даже такая сумма не компенсируют потери выгодного рынка.

Мировым соглашением завершился конфликт между американским подразделением Sony Computer Entertainment и ее сотрудниками. Адвокаты фирмы Shapiro Haber & Urmy, защищавшие интересы компании, сошлись с истцами на сумме в $8,5 млн. Эти деньги пойдут в качестве оплату за сверхурочную работу. Разбирательство началось еще в 2005 году, когда некто Эндрю Вилсон подал иск о взыскании с Sony оплаты за часы, проведенные вне рабочего графика. Теперь, кроме выплаты денег, многие должности со стабильным окладом переводятся на сдельную оплату. Принятое решение необходимо ратифицировать в суде, кроме того, оно должно получить поддержку большей части сотрудников, но, скорее всего, препятствий не будет. Сама Sony, несмотря на уступки, отказывается признать себя виновной официально.

Фан-сайты популярных игр, оказывается, имеют немалую стоимость. Компания Affinity Media решила приобрести Wowhead.com, популярный информационный ресурс по World of Warcraft. Цена, по слухам, превысила $1,5 млн. Для Affinity Media это не первое приобретение такого рода, ранее она купила Thottbot.com за несколько сот тысяч долларов и Allakhazam.com — самое крупное приобретение, ценой в $7-10 млн. Эти сайты приносят легальный доход, но вот прошлое у Affinity Media довольно «темное»: одно время она являлась официальным владельцем сайта Internet Gaming Entertainment, занимающегося незаконным обналичиванием виртуальных денег и товаров. Президент Wowhead Тим Салливан и вице-президент Affinity Media Джон Меффи настаивают на том, что они не имеют никаких связей с опальным сервисом и не планируют включать его в состав своих интернет-порталов.

Единоличное правление STEAM не могло продолжаться вечно, ведь популярность онлайнового распространения игр растет с каждым днем. Одним из соперников STEAM является сервис Direct2Drive. В числе его клиентов такие всемирно известные компании, как Atari, Activision, Blizzard Entertainment, Eidos, Electronic Arts, Namco, NCsoft, Sega, Sony Online Entertainment, Ubisoft, Vivendi Universal Games и 2K Games. Еще одним «приобретением» Direct2Drive стала THQ, которая подписала с владельцем сервиса, компанией IGN, соглашение о массовом переводе PC-игр издательства в онлайновое пространство. Уже сейчас на Direct2Drive можно приобрести массу культовых тайтлов, таких, как Warhammer 40,000: Dawn of War, Company of Heroes или Supreme Commander.

Топы продаж

Как и предсказывалось, Xbox 360 задержался в японском топе ненадолго. Нет его ни в первой десятке, ни даже в первой двадцатке. Лишь на 25-ом месте можно увидеть одинокий тайтл Saints Row… У PlayStation 3 дела в два раза лучше — два места, 11-ое и 19-ое. Почти попала в десятку, но… Почти не считается. А в целом, у нас жестокое доминирование Nintendo: пять тайтлов для DS и три для Wii. Даже PlayStation 2, с ее огромным набором игр и не менее огромной армией поклонников, сумела отыграть для себя лишь два места.

1. The Legend of Zelda: Phantom Hourglass (DS)
2. Itadaki Street DS (DS)
3. Practice by Observing: DS Observation Training (DS)
4. Wii Sports (Wii)
5. Growlanser VI (PS2)
6. Hajime no Ippo: Revolution (Wii)
7. Wii Play (Wii)
8. Mana-Khemia: The School Alchemists (PS2)
9. More Brain Age (DS)
10. New Super Mario Bros. (DS)

Американский консольный рынок снова бурлит. Второе и третье место занимают тайтлы для PS3, уступив первенство лишь Wii. Xbox 360 держится очень хорошо, занимая целых три позиции, правда, не во главе списка. Ровно столько же смогла взять маленькая DS. Wii разделила с PS3 почетное второе место, заняв первую и шестую строчки хит-парада.

1. Resident Evil 4 Wii Edition (Wii)
2. MotorStorm (PS3)
3. MLB 07: The Show (PS3)
4. Colin McRae: DIRT (Xbox 360)
5. Forza Motorsport 2 (Xbox 360)
6. Mario Party 8 (Wii)
7. Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2 (Xbox 360)
8. Pokemon Diamond (DS)
9. Brain Age: Train Your Brain in Minutes a Day (DS)
10. Pokemon Pearl (DS)

На американском рынке уже вторую неделю нет никаких изменений. Вариантов всего два: либо PC-геймеры на территории США уже вторую неделю не меняют своих предпочтений, либо в компании NPD что-то сломалось. Данные обновились совсем недавно, так что все говорит за первый вариант. Но кто может поручиться?

1. World of Warcraft — Blizzard
2. World of Warcraft: Burning Crusade — Blizzard
3. The Sims 2 Seasons — Electronic Arts
4. Command & Conquer 3: Tiberium Wars — Electronic Arts
5. Halo 2 — Microsoft
6. The Sims 2 Celebration Stuff — Electronic Arts
7. Civilization IV — 2K Games
8. The Sims 2 Deluxe — Electronic Arts
9. The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar — Turbine/Midway
10. Half-Life 2: Episode One — Electronic Arts

Британский объединенный топ на этот раз удивил — всего одно изменение состава, зато какое оживление в строю! Вместо выбывшей команды Mario Strikers Charged Football в топ заступила Cooking Mama. Forza Motorsport удержала первое место, а вот Fantastic 4 общими усилиями взлетела с восьмого места на второе, скинув оттуда Tomb Raider: Anniversary, которая в падении смогла ловко ухватиться за седьмую позицию. Все остальные тоже сменили положение в списке, кроме Wii Play — прочно зацепившись в самом центре за пятую строку, она сумела выдержать закрутившийся вокруг нее водоворот.

1. Forza Motorsport 2 — Microsoft
2. Fantastic 4: Rise of the Silver Surfer — Take-Two Interactive
3. Colin McRae: DIRT — Codemasters
4. Pirates of the Caribbean: At World's End — Disney
5. Wii Play — Activision
6. Spider-Man 3 — Activision
7. Tomb Raider: Anniversary — Eidos
8. Brain Age: Train Your Brain in Minutes a Day — Nintendo
9. Winning Eleven: Pro Evolution Soccer 2007 — Konami
10. Cooking Mama — Majesco Games

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 3 июля 2007 | просмотров: 298 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн