Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узб видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Власть » Ющенко готов развязать газовую войну с Кремлем
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Сентябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Популярные статьи
» Голая Бьянка
» С наступающим Новым Годом!
» Penthouse January 2008
» Фотограф Bruno Bisang
» Monica
» Девушки месяца журнала PlayBoy за 2007 г. (март, апрель ...
» The Best Erotic Photogallery
» Подборка прикольных сексуальных Flash-игр
» Digital Art
» Подарки для подарков
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

Власть : Ющенко готов развязать газовую войну с Кремлем
 
В пятницу президент Украины подписал Указ «О мерах по обеспечению стабильного функционирования и развития рынка природного газа», фактически полностью переподчинив себе газовую сферу. Вмешательство в экономическую деятельность правительства Виктор Ющенко объяснил интересами национальной безопасности, которые находятся в ведении президента. В концепцию безопасности, как выяснилось, входит и повышение цены на транзит российского газа по украинской территории, пишет «Независимая газета».
Ющенко готов развязать газовую войну с Кремлем

Кстати, контроль за выполнением уже вступившего в силу указа Ющенко возложил не на премьер-министра, а на руководителя Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО).

Замглавы Совета нацбезопасности и обороны Юрий Продан в тот же день на брифинге в президентском секретариате дал пояснения к ситуации. Они свелись к следующему: отныне цена и условия поставок газа будут определяться не контрактами коммерческих структур вроде «РосУкрЭнерго» и его дочернего предприятия «УкрГазЭнерго», а межгосударственными соглашениями. «Учитывая то, что в 2006–2007 годах цена на газ выросла на 160%, необходимо, чтобы переговоры были подняты на межгосударственный уровень».

Впрочем, это не означает, что президент решил отказаться от услуг «РосУкрЭнерго». По крайней мере в приложении к указу содержится требование до 15 ноября решить вопрос о получении компанией «Нефтегаз Украины» целевых кредитов для закупок газа у «УкрГазЭнерго». Одновременно Ющенко поручил органам власти ужесточить контроль как за деятельностью дочерней структуры «РосУкрЭнерго» на Украине в целом, так и за ее финансовыми отношениями с «Нефтегазом».

Вместе с тем украинский президент вернулся к теме сотрудничества с «Газпромом», у которого Украина не покупает газ с начала 2006 года. Напомним, в январе прошлого года российская компания предложила Киеву газ по цене примерно 200 долл. за 1 тыс. кубометров. С альтернативным предложением в тот момент выступила компания «РосУкрЭнерго», продававшая Украине газ в прошлом году по 95 долл., в нынешнем – по 130 долл. С тех пор с «Газпромом» украинскую сторону формально связывает только транзит российского газа по украинской территории. Ющенко поручил «Нефтегазу Украины» до 15 декабря вернуть «Газпрому» авансовый платеж, полученный в 2004 году в качестве предоплаты услуг по транзиту. Юрий Продан пояснил, что Киев готовится увеличить стоимость транспортировки газа: «Напомню, что в 2006 году тариф на транзит газа был повышен до 1,6 доллара за 1 кубический метр газа. Но транспортировка газа осуществлялась за счет авансового платежа (250 миллионов долларов), и транзит осуществлялся по старой цене — 1,05 доллара. Если Украина досрочно вернет этот кредит, то транспортировка газа будет осуществляться по новой цене».

Представители Министерства топлива и энергетики Украины в неофициальных беседах резко критикуют указ президента. Они считают, что «Газпром», возмутившись повышением транзитных ставок, способен повлиять на увеличение стоимости газа для Украины. «Газпром» имеет серьезное влияние на «РосУкрЭнерго». К тому же он контролирует все газопроводы, по которым газ поступает на территорию Украины. Ответом на действия Ющенко вполне может стать энергетическая блокада», – сказал «НГ» представитель министерства. В «Нефтегазе» в выходные ситуацию не комментировали.

Напомним, в июле Виктор Ющенко в беседе с российскими журналистами впервые заявил о намерении повысить стоимость транзита российского газа. Он сказал, что по газовым вопросам консультируется с президентом РФ и что главы государств выработали новую схему поставок газа на Украину, из которой планируется убрать «политическую составляющую». В таком случае, сказал украинский президент, цена станет приемлемой для Украины, а ее формирование будет прозрачным и понятным.

По материалам vazhno.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 11 сентября 2007 | просмотров: 215 | комментарии (1) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

#1 написал: mersedess-007
 



Группа: Посетители
Регистрация: 2.10.2007
Да-не всех война убила! bully
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 14 цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн