Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Власть » США готовятся к войне с Китаем
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Октябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Голая Бьянка
» Penthouse January 2008
» Профессиональные фото: Oleg Kosirev
» Девушка дня + бонус
» Windows XP Prо SP3 Game Edition 2007 Русская 0.9.7 RC2
» Обалденная телка
» Новая военная форма для ВС РФ от Юдашкина
» The Best Erotic Photogallery
» Новая игра
» Борцы не потеют...
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

Власть : США готовятся к войне с Китаем
 
Сегодня начинаются военные учения армии США на Филиппинах. Официальная цель совместных американо-филиппинских маневров – отработка борьбы с терроризмом. Однако эксперты говорят о том, что потенциальная террористическая угроза на Филиппинах и в Юго-Восточной Азии не столь велика, чтобы США так активно наращивали свое военное присутствие в регионе. «Антитеррористические» маневры в первую очередь направлены против Китая. Активно растущая экономическая мощь КНР на фоне укрепления российско-китайского военного союза не устраивает Вашингтон. Американцам хотят избавиться от конкурента в Азии.
США готовятся к войне с Китаем

США неслучайно выбрали для учений Филиппины. Во-первых, Манила является верным союзником Вашингтона в Юго-восточной Азии. Военные базы США на Филиппинах (в Субик-бее и Кларк-филде) официально приостановили свою деятельность в 1992 году, однако в 2000-х годах американцы беспрепятственно наращивали здесь свое военное присутствие под видом «антитеррористических учений». В прошлом году в маневрах приняли участие 5700 американцев.

Во-вторых, Филиппины – зона особых интересов Китая. Как сказал российский бизнес-консультант в Китае Игорь Мажаров, «именно южное направление является сейчас приоритетной зоной китайского влияния». Отсюда же исходит и одна из основных угроз для внешнеполитических интересов Пекина. «Китай пока не в состоянии нейтрализовать внешнюю угрозу, исходящую из Южно-китайского моря и соседних с ним стран. Через это море идет основной транзит углеводородов из Персидского залива в Японию», – сказал руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. И именно здесь, на юго-восточном направлении, все активнее разворачивается пока «холодное» противостояние между Китаем и США. Впрочем, по словам экспертов, американское присутствие в этом регионе носит преимущественно «оборонительный» характер.

Гораздо более агрессивное наращивание американского военного присутствия происходит на западных рубежах Китая – в Средней Азии. Как отметил Александр Собянин, «США вполне могут спровоцировать этноконфессиональные конфликты в Синцзянь-Уйгурском автономном районе (СУАР) вплоть до организации исламистского восстания». Именно этот район Китая является одной из самых уязвимых территорий на западе страны с точки зрения американского вмешательства. И именно у его границ сейчас развернулась целая цепочка военных баз и объектов США – в Киргизии, Афганистане, Таджикистане и других государствах.

«Китай по вполне понятным причинам стремится к преобладанию в Средней Азии, и Пекин достойно работает в этом направлении. Однако это абсолютно не устраивает США. Неслучайно сейчас вокруг Китая образуется плотное военное американское кольцо», – сказал заведующий центром международных исследований Института США и Канады Анатолий Уткин. «Подобно тому, как вожак стаи чувствует угрозу своей власти со стороны молодого поколения, так и США сейчас обеспокоены возрастающим китайским влиянием. Китай уже сейчас занимает лидирующее положение по ряду экономических показателей. С экономической точки зрения Поднебесная сейчас наступает во всем мире», – сказал Игорь Мажаров.

В противостояние Пекина и Вашингтона в Средней Азии неминуемо окажется втянута Россия. Москва не заинтересована в дальнейшем укреплении США в богатом ураном и углеводородами регионе. Складывающийся российско-китайский военный альянс направлен на «сдерживание американской экспансии».

По материалам rbcdaily.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 1)
автор: farfengugen | 16 октября 2007 | просмотров: 6516 | комментарии (3) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

#1 написал:
 



Группа: Гости
Регистрация: --
ya velikiy nasterdamus predskazivayu 3 mirovuyu.
vsem hana!!!!!!!!!!!

 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
#2 написал: OMV
 



Группа: Гости
Регистрация: --
Ебень ты а не Настердамус !! ! lol
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
#3 написал:
 



Группа: Гости
Регистрация: --
И ты ебень, и все мы пойдем к ебеням...
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн