Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть скачать видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
RNNS.RU » Games » Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Октябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Анна Семенович
» Девушка дня
» Улыбнитесь - вас снимают.
» Порно модели с журналов PlayBoy (Aliya Wolf)
» Lucy Liu
» Жанна
» Адри
» Ваше имя по-японски
» Silvia Saint
» Фотоподборка девушек
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

Games : Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны
 
И оно пришло, пришло спустя год, вломилось в наши дома, квартиры и на жесткие диски под грохот взрывов, рев моторов танков, залпы артиллерийских орудий и радостные крики освобожденных от нацистского гнета товарищей. Встречайте — Company of Heroes: Opposing Fronts.
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

Возвращение в мир грез

Чего-чего, а спокойной стратегии автор от продолжения не ждал. Здесь вы не сможете мирно попивать кофе, переставляя с места на место юниты. К игре надо подходить только с уверенностью, что это фильм, Голливуд, «блокбастер». С первой же кат-сцены в кампании за британцев разработчики словно говорят геймеру — садись, товарищ, поудобней, гаси свет, сейчас тебя будут пугать, удивлять и завораживать!

Представьте себе такую картину. Тихая городская улочка, по ней медленно движется военная колонна, на бронемашине вольготно раскинулись солдаты — один поджал ногу, другой посматривает по сторонам, вроде бы все спокойно. Парни отдыхают, рассказывают истории, травят байки и не догадываются, что их дни сочтены — из ближайших кустов уже смотрит дуло «Пантеры». Один гулкий залп, хлопок, и БТР разносит в клочья, бойцы разлетаются в разные стороны, а из-за ближайшего дома выезжают немецкие танки и выбегают вражеские солдаты. Увы, командование снова не смогло проложить нормальный маршрут, а в результате кое-кто поплатился жизнью…
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

Местные ролики, как и в базовой версии, обеспечивают львиную долю атмосферности. Авторы показывают их очень часто, в перерывах миссий и в промежутках между заданиями. Геймера не покидает ощущение, что он самолично участвует в дорогом боевике. Только что мы любовались, как «Пантера» уничтожает английскую колонну, и вот уже получаем приказ ликвидировать вражеский «зверинец» и захватить небольшой городок.

Разработчики основательно подошли к созданию аддона и предложили нам сразиться на стороне двух фракций. Первая — это немецкая танковая гвардия, планирующая остановить наступательную операцию Союзников «Огород» (Market Garden), а вторая — британская армия, намеревающаяся освободить город Кан в своем стремлении побыстрее достичь Германии. Нацисты делают упор на танки и грубую силу в нападении, а вот англичане пытаются быстро передвигаться с места на место, у них даже штаб-квартира мобильная, на колесиках. Баланс соблюден недурно — фрицы пускают массивные колонны на врага, а джоны обстреливают его с помощью артиллерии.

Битва за территорию

А вот геймплей не изменился — авторы решили не рисковать, вводя новшества, вместо этого просто отшлифовали имеющиеся наработки. На каждой карте есть несколько точек, они делятся на обязательные для захвата и дополнительные. Первые — сюжетные (к примеру, поселение, в котором окопался неприятель, и которое непременно надо у него отобрать). А вторые — ресурсные, с топливом и боеприпасами. Пугаться не надо — как и в оригинале, в Opposing Fronts горючка у танка не закончится в самый неприятный момент. Солярка, патроны и люди требуется лишь для производства новых бойцов и техники.
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

Почувствовать себя большим и важным начальником в игре не получится. Перед каждой миссией нам показывают карту региона и отмечают на ней стрелочками наиболее простые пути наступления, крестиками — места атаки и дороги, по которым противник может наступать. Подобная забота о геймерах, проявившаяся еще в оригинале, наверняка не понравится хардкорным стратегам, привыкшим самостоятельно принимать решения по любому вопросу.
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

Уровни в Opposing Fronts разделены на ваши и вражеские регионы, захватывая которые вы будете получать больше ресурсов и расширять свою территорию. Вначале имеется всего пара складов, и для полноценного производства и улучшений техники следует захватить еще несколько точек. Позже придется думать, что же лучше, — двинуться выбивать окопавшегося на высоте супостата либо немного подождать, построить еще парочку танков и только затем отправиться в поход. Но не забывайте — если вы захватили сектор, отделенный от вашей зоны, он не будет приносить в казну топливо и боеприпасы. Молниеносный бросок в тыл к оппоненту разработчиками не поощряется — придется постепенно захватывать регион за регионом.

Награду ветеранам!

В бою пехотинцы набирают опыт, благодаря которому могут получить дополнительный бонус к атаке или обороне, а затем улучшить собственное оружие. К примеру, вместо автомата немецкому солдату позволяется дать гранатомет и послать крошить английскую технику, а британскому — легкий пулемет, наносящий пехоте неприятеля больший урон. Или попросить капитана высунуться из люка танка и увеличить тем самым обзор. То бишь, авторы призывают нас с вами беречь элитных бойцов, прошедших через многие сражения и получивших уйму бонусов.
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

О таких ребятах надо заботиться, выставляя перед ними «салаг» и сажая в случае опасности в здания, ведь забаррикадировавшийся в строении воин получает намного меньше повреждений, чем стоящий на ровном месте (если только домик не разнесут в пух и прах снарядом). Что интересно, искусственный интеллект наших подопечных высок: они не бегут сломя голову на врага с автоматом наперевес, а залегают на землю в случае опасности, пригибаются, приседают и находят укрытия. Честное слово — приятно смотреть, как отправленный вперед отряд прячется за домами, разбросанными камнями и фонарными столбами. Через некоторое время начинает казаться, что команды выполняют не юниты, а живые люди.

Причем враги так же не лишены разума и способны прощупать слабые места в обороне и именно по ним нанести удар. Ваш покорный слуга сбросил десант в тыл к противнику в надежде ликвидировать надоедливую гаубицу. И что вы думаете? Только мои бравые парни начали атаку, как тут же прибежали охранники и перестреляли диверсантов. Вот так вот.
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

Кстати, о задачах. Выше уже было сказано, что точки на карте встречаются двух видов — ресурсные и миссионные. Так вот, вторые, в свою очередь, делятся на обязательные к исполнению и второстепенные. Например, вас могут попросить уничтожить бочки с горючим или три реактивных миномета, размещенные в разных местах. Если этого не сделаете, ничего страшного не произойдет — просто не получите медаль. Главными все-таки остаются сюжетные цели.

Исполнять поставленные командованием приказы поможет все та же пехота. Не надо ее недооценивать — как и в оригинале, здесь она играет важную роль. Солдаты могут вставать за пустые пушки, садиться за станковые пулеметы, пользоваться брошенными гаубицами и другими орудиями. Также они умеют мастерить укрепления из мешков с песком, ставить колючую проволоку, строить здания, ремонтировать технику и даже создавать дымовую завесу. Кроме того, они способны подползти к танку и бросить в него гранату либо прицепить к постройке с вражескими бойцами динамит. И после всего этого они еще, представьте себе, умеют стрелять. Вот такие вот мастера на все руки. При этом выбираются пехотинцы не по одному, а целыми отрядами, которые, в случае чего, можно пополнить, имея достаточно ресурсов и находясь на своей территории.

Оборонительные операции наверняка покажутся вам сложнее, чем наступление на позиции противника. И это немудрено, частенько в подобных миссиях дается совсем мало времени, по истечении которого супостаты попрут с разных сторон. А успели вы возвести укрепления или нет — уже не их проблемы. Так что советуем поскорее раскидывать мешки, крутить проволоку, устанавливать пушки и рассаживать слоняющуюся без дела пехоту по укрытиям.

Путь через развалины

Немалую роль в геймплее играет разрушаемость, значительно улучшившаяся в аддоне. Так, от попадания снаряда в дом на стене может остаться отчетливая дыра, и въехавший в препятствие тяжелый танк спокойно проложит себе через него путь (причем строение может развалиться или остаться стоять). Заборы, столбы линий электропередач, деревья, только что приземлившиеся планеры, мосты, телеги и прочие объекты — все это можно запросто разломать и полюбоваться только что сотворенным апокалипсисом.
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

Особенно зрелищно выглядит ситуация, когда массивный английский танк «Черчилль» с ревом, грохотом и пылью проламывается сквозь толстую стену. Часть камней разлетается в стороны, другие падают на башню, баки машины и на землю. Вы наверняка не останетесь равнодушными, и когда увидите, как от техники отваливаются детали во время боя. К примеру, от быстроходного джипа запросто отлетает лобовое стекло, а сам он при этом продолжает движение.
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

Проработка таких вот мелочей просто поражает — кажется, что разработчики еще больше уделили им внимания по сравнению с базовой версией. Убитый боец может просто завалиться на землю, а может начать корчиться в адских муках, держась за место ранения. Это казалось бы вполне обычным, будь перед нами шутер, но Opposing Fronts все же RTS!

Дорогая война

Графически проект почти не изменился со времен оригинала. Авторы разве что улучшили погодные эффекты, сделав зрелищными бурю и дождь, да прикрутили поддержку DirectX 10. Впрочем, особых реформ и не нужно, даже сейчас, год спустя после выхода Company of Heroes, картинка смотрится великолепно.

Как и раньше, камера вращается в разные стороны, принимая все мыслимые и немыслимые ракурсы. Можно прижать ее к земле и посмотреть на расположенный вдали, скрывающийся в легкой дымке и в прорисованных до мельчайшего листика деревьях город. Или поднять виртуального оператора ввысь и полюбоваться захватывающим сражением с высоты птичьего полета. Либо подвести его вплотную к танку и разглядеть технику во всех подробностях — пушку, люки, баки, гусеницы, а порой даже заклепки. А когда надоест рассматривать боевые машины, переведите взор на стоящего рядом бойца, в мелочах исследовав его форму и амуницию. Конечно, может возникнуть вопрос — а зачем такие подробности в RTS, если в разгар партии их все равно не замечаешь? Но внимание к деталям — важнейшая составляющая подхода Relic к разработке, что не может не радовать.
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

Во время битвы грохочут взрывы, из огнемета вырывается отлично прорисованный огонь, а с земли поднимается черная пыль. В голове в этот момент возникают картинки из самых дорогих голливудских блокбастеров. Потрясающая графика вкупе с реалистичным звуком создают полную картину войны и с головой погружают нас в сражение, привлекая внимание к каждому залпу из пушки, разрыву снаряда или очереди из пулемета.

Анимация не отстает от общей картинки, а идет вровень с ней. Солдаты реалистично бегают, пересекая поле боя пригнувшись. Еще красивее смотрятся разлетающиеся в разные стороны от взрывов тела.

The End

Relic Entertainment осталась верна себе, продолжая делать отличные игры. Company of Heroes: Opposing Fronts, как и оригинал, не понравится хардкорным стратегам, она слишком проста для них и содержит многовато подсказок. Но все прочие наверняка останутся довольны новыми интересными кампаниями, выверенным до мелочей геймплеем, в коем почти нет ни единого промаха или упущения, проработанным балансом, профессиональными кат-сценами голливудского размаха и, конечно, современной графикой и качественным звуком. Кроме того, проект больше не тормозит так сильно, как раньше, даже на максимальных настройках, поэтому вы без особых проблем сможете насладиться завораживающей картинкой. Вывод один — разработчики задумали сделать хорошее продолжение масштабной игры, и у них это получилось на славу.

ЗА:

* Проработанный геймплей;
* Реалистичная физика;
* Отличные графика, анимация и звук;
* Внимание к мелочам.

ПРОТИВ:

* Линейность;
* Мало возможностей самостоятельно принимать решения.
Company of Heroes: Opposing Fronts. Другая сторона войны

По материалам games.cnews.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 24 октября 2007 | просмотров: 234 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн