Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » ProГон » Как и кого разводят на звонки и «эсэмэски»
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Октябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Голая Бьянка
» Penthouse January 2008
» Профессиональные фото: Oleg Kosirev
» Девушка дня + бонус
» Windows XP Prо SP3 Game Edition 2007 Русская 0.9.7 RC2
» Обалденная телка
» Новая военная форма для ВС РФ от Юдашкина
» The Best Erotic Photogallery
» Новая игра
» Борцы не потеют...
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

ProГон : Как и кого разводят на звонки и «эсэмэски»
 
Ночь. По телевизору смотреть нечего, пора спать. Перед сном ученик школьник старших классов Вася Петров решил пощелкать каналами. По ТВ идет интересная викторина! Нужно угадать портрет известной ведущей. «Это конечно же Регина Дубовицкая!!!» – проносится в просветлевшей голове. И звонящие в студию зрители никак не могут угадать, кто же изображен. «Какие глупые!» – думает Вася. На экране огромными буквами написано: «Позвони хххх и выиграй 150000 рублей».
Как и кого разводят на звонки и «эсэмэски»

Сердце подростка стучит. Вот он, новый мобильник, компьютер и долгожданный ремонт дачи, о котором так много говорят родители. Один миг, и в руках ребенка оказываются мобильники спящих мамы и папы.

«Звонок платный, после звукового сигнала вам будет известно, прошли ли вы в отборочный тур! Ля-Ля-Ля! Извините, вы не прошли! Попробуйте еще раз!»

Времени остается все меньше, 5 минут, 3 минуты. Но никто не может угадать, вундеркинд Вася звонит по заветному номеру не только с маминого и папиного телефонов, в руках уже и телефон сестры - но отборочный тур никак не пройти. Времени меньше минуты и тут дозванивается какая-то тетка и угадывает...
Наверное не сложно представить себе, мягко сказать, разочарованных родителей, чье чадо за 10 минут «развело» их на 7 тысяч рублей, причем из самых благородных побуждений – попробуйте с этим поспорить.

Мобильные технологии, привнесшие в нашу жизнь много удобств, всё чаще используются нечестными дельцами как мощный инструмент для выкачивания денег. СМИ будто оккупированы. Фразы «позвони на короткий номер» или «отправь sms» сотни раз на дню звучит почти со всех телеканалов и радиостанций.
И нет сейчас более часто употребляемого словосочетания, чем это – «отправь sms». Использовать зрителей в качестве дойных коров, конечно же, очень выгодно. Поэтому выпрашивание sms на ТВ, радио и в печатных изданиях распространяется сейчас со скоростью эпидемии.

Для выуживания sms в эфире появляются целые программы. И можно было бы не обращать на это внимания, если бы sms-бизнес не становился всё навязчивее, а главное – если бы он был честным.

Цены на sms-сообщения, которые так настойчиво просят отправлять, завышены (в сравнении с их стоимостью по тарифным планам операторов) в десятки раз.
Но об этом либо не сообщается, либо «сообщается» в невидимых надписях, мелькнувших на несколько секунд внизу экрана. Да и цены эти всегда указываются в зашифрованном виде: какие-то УЕ, НДС не учтен.

Контент-провайдеры, торгующие наполнением для телефонов, умалчивают, что для получения их «товара» необходимо заплатить не только за отправленные sms, но и за услугу wap.

Удобный источник наживы sms-бизнесменов это дети и подростки. На них легче влиять, их проще заинтересовать, их легче ввести в заблуждение относительно реальной стоимости услуги и способов ее получения.

Во многих программах и изданиях для подростков тоже постоянно внушают: «Позвони или отправь sms!» Именно «позвони», «отправь» – не «отправьТЕ». Обращение всегда на «ты».

Организаторы таких программ понимают, что взрослый разумный человек не станет сорить своими УЕ направо и налево. Другое дело несовершеннолетние. Воспользоваться телефоном родителей, особенно когда те спят, труда не составит.
10 или 500 смс – разницы нет, деньги со счета списаны, виноватых ждет в худшем случае ремень. Чистая прибыль сотового оператора и контент-провайдера обычно делится по-братски, 50 на 50, все довольны и счастливы.

Может быть и ты хочешь стать счастливым? Отправь смс на номер хххх...

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 1)
автор: farfengugen | 30 октября 2007 | просмотров: 1004 | комментарии (1) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

#1 написал: Dblma
 



Группа: Гости
Регистрация: --
Ну, за услугу wap денюшку мы платим провайдеру и по обычному (выбранному нами) тарифу.

А, вообще, конечно, мрак. Только нормальные люди это всё и так знают и в лохотроны не играют. А по-поводу контента - так по-интернету поискать - всё что угодно и так можно найти...
 
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн