Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 апреля 2008

FIA готовит изменения в правилах квалификации "Формулы-1"

Категория: Спорт

Международная автомобильная федерация (FIA) намеревается ввести новое правило в регламенте квалификационных заездов "Формулы-1", которое запретит пилотам ездить медленно и экономить топливо в конце сессии. На эти меры руководство FIA было вынуждено пойти после инцидента в Малайзии, когда Льюис Гамильтон и Хейкки Ковалайнен уже закончили свою квалификационную сессию и двигались по трассе слишком медленно, чем помешали пилотам Renault и BMW-Sauber проехать свои "быстрые круги". В результате протеста, поданного "пострадавшими" командами, гонщики McLaren были перемещены на пять позиций вниз по стартовой решетке.
FIA готовит изменения в правилах квалификации "Формулы-1"

Теперь FIA намеревается ввести правило "120 процентов", когда пилотам, завершившим квалификацию, можно будет немного снизить скорость при возвращении в боксы, но время прохождения этого круга все равно должно быть не больше 120 процентов от времени некоего "стандартного круга". Что чиновники автомобильной федерации подразумевают под "временем стандартного круга" - пока не сообщается.

Не известно также, какому наказанию подвергнут пилотов, которые нарушат правило "120 процентов". Все эти уточнения чиновники FIA обещают распространить до старта очередного этапа в Бахрейне, который пройдет в ближайшие выходные.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1180



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн