Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 июля 2009

Как сохранить зрение, или Береги глаза смолоду

Категория: Архив

Как сохранить зрение, или Береги глаза смолоду


С рядом рекомендаций, как в разном возрасте следить за своим зрением и сохранить его в хорошем состоянии, выступил Американский женский журнал "Вуманз дей":


20 - 30 лет: Следите за своим зрением, чтобы не упустить первые признаки появления близорукости или дальнозоркости. Именно в этот период ваше зрение может начать ухудшаться, даже если оно всегда было отличным. Вы много времени проводите за учебниками или компьютером, что отнюдь не идет на благо зрению. Желательно, чтобы за эти 10 лет вы хотя бы раз показались офтальмологу, или делали это чаще в случае наследственных проблем со зрением.

30 - 40 лет: Требуется гидратирование - это не означает, что нужно пить больше воды, хотя это и не повредит. В этот период у многих женщин появляется синдром "сухого глаза", и зачастую это является следствием использования противозачаточных таблеток. Рекомендуется применять глазные капли "Искусственная слеза" и по меньшей мере два раза за это время проконсультироваться с офтальмологом, даже если у вас нет проблем со зрением.

40 - 50 лет: В этот период проходите обследование у офтальмолога каждые два года для выявления первых признаков развития катаракты, глаукомы и возрастной макулярной дегенерации /дегенерации желтого пятна/. С возрастом также появляется дальнозоркость и, возможно, пришло время приобрести пару очков для чтения или бифокальные очки. Хорошо зарекомендовали себя контактные линзы, особенно когда у ваших глаз совершенно разные диоптрии: у одного глаза - близорукость, а у другого - дальнозоркость. Также в этот период, вследствие возраста и гормональных изменений, вызванных менопаузой, может возникнуть синдром "сухого глаза".

60 лет и старше: Следите за появлением признаков возрастной макулярной дегенерации. В этом возрасте резко возрастает опасность развития этой болезни, являющейся главной причиной возрастной слепоты в США. При раннем диагностировании с этой болезнью во многих случаях можно успешно бороться, и поэтому необходимо ежегодно проходить офтальмологическое обследование. Проблемы со зрением во время поездок ночью, размытое изображение и повышенная чувствительность к свету могут означать начальную стадию катаракты.

Кроме того, стоит запомнить, что употребление в пищу жирной рыбы предотвращает сухость глаз, поскольку содержащиеся в ней жирные кислоты ряда Омега-3 способствуют нормальному слезоотделению.

Курение вредит не только легким, но и сетчатке глаз и может ускорить развитие возрастной макулярной дегенерации.

Ношение солнцезащитных очков может предотвратить или отсрочить развитие катаракты и других глазных болезней.

http://www.ami-tass.ru/article/51672.html


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1023



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн