Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новейшие технологии в области офтальмологии позволят вернуть глазам молодость

Новейшие технологии в области офтальмологии позволят вернуть глазам молодость

В столице страны прошел международный симпозиум офтальмологов. На данное мероприятие в Москву приехали специалисты со всего мира, чтобы обсудить новейшие технологии. Основные вопросы, которые обсуждались на симпозиуме, были: как эффективнее бороться с угрозами для зрения, можно ли до конца избавиться от катаракты и вернуть глазам молодость. Также специалисты рассматривали способы международного обмена опытом в области микрохирургии глаза и другие насущные проблемы. Этот международный симпозиум офтальмологов был первым и состоялся в Москве 2 марта 2012 года.

Многим людям со слабым зрением не стоит даже и мечтать о свободном вождении автомобиля, нырянию с аквалангом и другим активным занятиям, ведь зрение, например, минус 10 – это уже инвалидность. Однако теперь появилась возможность помочь многим таким людям, со слабым зрением. Новейшие технологии позволяют проводить имплантацию линз премиум-класса. Первые подобные операции были сделаны еще шесть лет назад. Все пациенты, которые были подвергнуты хирургическому вмешательству, в настоящее время ведут полноценный образ жизни.

Одно из самых распространенных глазных заболеваний в мире – это катаракта. Специалисты считают, что помутнение глазного хрусталика и последующая потеря зрения рано или поздно может настигнуть каждого. В западных странах офтальмологи научились бороться с этим заболеванием и возвращать молодость глазам при помощи искусственного хрусталика.



Президент Итальянского сообщества офтальмологов Маттео Пиовелла сообщил, что у них в стране ежегодно примерно 500 тысяч граждан проходят операцию удаления катаракты и ставят искусственный хрусталик. Около 97 процентов подобных операций имеют отличный результат, тем более, сто ни одна из областей медицины не может гарантировать стопроцентную эффективность результатов.

По словам специалистов, на сегодняшний день провести микрохирургию глаза аналогично походу к дантисту. Операция занимает всего 15 минут, а повязку снимают уже на следующий день. В глаз имплантируется прозрачная линза с тончайшей оптикой толщиной в 30 микрон, которая заменяет собой помутневший хрусталик. Таким образом, к пациенту возвращается стопроцентное зрение.

Директор офтальмологической клиники в Мюнхене Ансем Кампик сообщил, что в европейских странах уже давно для возращения зрения пациента используются премиум-линзы. Однако, в России пока еще не проводят подобных операций, поэтому многие зарубежные специалисты приехали в Москву, чтобы поделиться уникальным опытом со своими российскими коллегами.

У нас в стране проводится ежегодно примерно 300 тысяч операций по лечению катаракты, хотя нуждаются в этом более полумиллиона человек. В основном данную операцию делают по старинке, глаз при этом нередко травмируется. Известно, что существуют некоторые разработки микрохирурга Святослава Федорова, который был пионером в области глазных имплантатов, однако в России пока еще не научились производству искусственного хрусталика. Очень мало клиник, в которых работают по передовым технологиям, а премиум-линзы доступны только единицам, из-за их высокой стоимости.

Офтальмохирург международного класса Дмитрий Дементьев сообщил, что в ближайшее время планируется провести работы над созданием отечественного искусственного хрусталика. Ведутся переговоры с крупнейшими американскими и европейскими компаниями по поставке необходимого оборудования, работы будут проводиться совместно с РОСНАНО и испанскими нанотехнологами. Известно, что уже сейчас есть желающие инвестировать средства, а западные партнеры готовы поделиться с российскими специалистами своим опытом и технологиями. Ожидается, что производство первого отечественного искусственного хрусталика станет возможным уже через 2-3 года.

Современное лечение паркинсонизма
О кислородных концентраторах
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн