Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Игры on-line Блоги Форум
Рекомендуем

Новости СМИ2

АвтоMotor /

Ford Mustang

23 июля 2010 | Распечатать
Ford Mustang


Как-то раз увидела на улице припаркованный Ford Mustang 2004 года. Реакция окружающих была предсказуема: вокруг появилась толпа, люди фотографировались рядом с машиной. Водители, останавливающиеся на светофоре, засматривались на него, забывая вовремя стартовать на зеленый свет.

Да, в России Mustang - редкость, а вот в Америке эта машина - национальное достояние. Хотя, казалось бы, автомобиль дорогой в эксплуатации, расход топлива чудовищный, большие габариты с трудом позволяют маневрировать в плотном потоке. Так что же позволило ему стать американской мечтой и завоевать бешеную популярность во всем мире?


Ford Mustang появился в 1964 году и стоил всего $2 368, что сейчас кажется нереальным. Автомобиль 1987 года сегодня можно купить минимум за $50 000.

Ford Mustang


В первых «Мустангах» было всего три модификации двигателя - V6 объемом 2,8 л (101 л.с.), V8 объемом 4,2 л (164 л.с.) и V8 объемом 4,7 л (210 л.с.). Учитывая габариты и вес автомобиля, его скоростные результаты были очень скромными, если не сказать - плохими. Несмотря на это, машина пользовалась огромной популярностью, и к 1966 году был продан миллионный автомобиль. Однако американские производители не останавливались на достигнутом и сейчас Mustang - это воплощение силы и мощности на дороге.

Современный «Мустанг» выпускается с 1994 года в двух типах кузова: кабриолет и купе. За 40 с лишним лет дизайнеры провели не один рестайлинг кузова, а в итоге вернулись к первоначальным формам.

Ford Mustang


И вот в 2004 году появилось следующее поколение легендарных «скакунов». Просто взглянув на этот автомобиль, достаточно легко понять, кто стал его прототипом. Больше всего новый Мустанг напоминает модель 1969 года, его классические рубленые формы дизайнеры, в угоду современный тенденциям в автомобилестроении, закруглили, а решётку радиатора сделали прямоугольной. Капот, как бы вздувшийся в середине, придает передку агрессивный и строгий вид, заявляя о серьезности агрегата, спрятанного под ним.

Фамильные черты просматриваются везде, круглые фары, которых в зависимости от модификации может быть две или четыре, поставлены по диагонали, против аэродинамических канонов. Передний край капота немножко выступает над блоком фар, маленькое треугольное окошко между средней и задней стойкой, форма крыши, которая практически сводит на нет возможность с комфортом разместиться сзади хотя бы одному взрослому человеку, а также как будто срезанный зад - всё это создаёт неповторимый, индивидуальный, стильный профиль Мустанга.

Без сомнения, фанаты модели получили осовремененное, свежее воплощение хорошо знакомого легендарного автомобиля. Из-за того, что в длину (4765 мм) он намного больше, чем в высоту (1385 мм), машина имеет спортивный, мощный внешний вид. Американский производитель смог добиться того, что автомобиль выглядит не просто агрессивно, а именно мускулисто. Даже небольшие, 16-дюймовые диски не кажутся слишком маленькими, а гармонично вписываются в общий образ.

Ford Mustang


Ford Mustang комплектуется как автоматической, так и ручной КПП. Автоматическая КПП разочаровала - для автомобиля такой мощности (V8 объемом 4,6 литра, 218 л.с. и 309 л.с.) она не подходит. Главный недостаток - чрезмерная задумчивость на старте, а потом машина очень резко рвет с места. Разгон также очень быстрый, что сразу чувствуется в плотном потоке - часто приходится жать на тормоз, чтобы уберечь не только свою, но и чужие машины.

Полностью раскрыть потенциал «Мустанга» можно на свободной дороге с хорошим покрытием - вот тут начинаешь чувствовать его драйв и мощь. 100 км/ч автомобиль набирает за 6,5 секунды, максимальная скорость 215 км/ч. На плохих дорогах водитель «Мустанга» чувствует себя некомфортно, машину буквально встряхивает на каждой неровности асфальта. Всему виной традиционные проблемы с управляемостью, которую инженеры Форда «решили», использовав сильное занижение подвески и сделав ее чересчур жесткой. Но и это не помогло, в поворотах машина сильно кренится, что достаточно странно для спорткара.

Салон «Мустанга» роскошный. Очень мягкие кожаные кресла коричневого цвета с темными вставками, большое количество хрома, нестандартных и оригинальных решений. Раз сев за руль Мустанга, хочется там и остаться! Как и любое купе, «Мустанг» больше приспособлен для двух пассажиров, однако на задних сиденьях, благодаря комфортности салона, ездить можно.

Эпоху muscle car можно отметить еще одной, не менее популярной машиной, созданной в Америке - Dodge Charger. Он очень похож на Ford Mustang по параметрам двигателя, размерам салона, модификациям. Эти автомобили как будто созданы для того, чтобы почувствовать себя королем на дороге. Самая скоростная модификация Dodge Charger с двигателем V16 объемом 6,1 л. (432 л.с.). Время разгона до 100 км/ч на - 1,6 секунд меньше, чем у Ford Mustang. Также современный Dodge Charger кардинально изменился по внешнему виду, отчасти это произошло потому, что он построен на платформе Chrysler 300C.

Конструкторы и дизайнеры сделали из первоначального фастбэка четырехдверный седан, кузов приобрел более округлые формы и фирменную «Доджевскую» решётку радиатора. Сложная изогнутая форма капота элегантно подчеркивает общий напористый, агрессивный образ нового Chargerа. Единственное фамильное сходство, которое можно заметить - это характерный изгиб нижней линии окон: она немного приподнята для перехода по высоте на заднее крыло. По размерам он немного больше «Мустанга», основное отличие в длине (5080 мм против 4765), при этом объем багажника Доджа 400 л, а «Мустанга» 350 л.

Самое интересное, что в салоне Chargerа пять человек будут чувствовать себя намного удобнее, чем в салоне его соклассника. Хотя в целом салон менее роскошный - хуже подобраны материалы для отделки, некоторые пластиковые детали выглядят дёшево и несолидно. Большая двухцветная центральная консоль кажется очень скучной, стандартной. Но, несмотря на 4 двери и утрату спортивной внешности, у него осталось главное преимущество, которое позволяет его по-прежнему называть muscle car - это двигатель Hemi.

Сейчас у Chrysler есть конкурент модели Ford Mustang, что говорит не только о популярности последнего, но и о том, что на данный момент у него в принципе нет конкурентов. Есть машины лучше, есть хуже, но «Мустанг» - он единственный, он легенда.

Итак, к основным плюсам Ford Mustang можно отнести его стильный внешний вид, удобный дорогой салон и мощный двигатель.

Минусы: достаточно тяжелая машина (1495 кг), большой расход топлива, несмотря на заявление производителя (13 л), большие габариты, чересчур жесткая подвеска.

И все-таки это машина-мечта, каждый хотел бы хоть посидеть за рулем, почувствовать мощность в движении, утонуть в мягких креслах. Кажется, что успех автомобиля не в моторе, а именно в силе внешности: ведь стоит только «Мустангу» появиться на дороге, как она сразу в центре внимания. Интересно, но на фоне этой классики тускнеет не менее классический Dodge Charger. Хотя нельзя сказать, что его дизайн неинтересен, салон неудачен, а про V16 двигатель и говорить нечего - это просто сказка.

И все-таки Ford впереди, он создал то, что невозможно повторить даже ему самому.


Автор Эльвира Чуешкова
По материалам: http://shkolazhizni.ru
В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
Спонсор новости:
Новости СМИ2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рекомендуем
Загрузка...
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):

Меню блогов

Необходима авторизация
Рекомендуем
Загрузка.
• Реклама
Рекомендуем
Новости СМИ2
• Реклама
Реклама
Новости на СМИ2
Новости СМИ2
Рекомендуем
Пикантные новости
Новости
Реклама
Интересное в сети
Военное Обозрение Живая лента армии
Мёртвая петля
Как была уничтожена истребительная авиация Балтфлота ...Как часто мы убеждаемся в справедливости русской народной пословицы: "Меньше знаешь - крепче спишь". Особенно когда узнаем ТАКОЕ, от чего сон ...

Опередивший свое время
В 1940 году немецкая фирма Arado в инициативном порядке начала разработку экспериментального скоростного разведчика, с новейшими турбореактивными двигателями фирмы Junkers. Опытный образец был готов ...

"НОНА" и "ВЕНА"
В период своего расцвета советские воздушно-десантные войска (последние два десятилетия существования СССР) представляли внушительную силу. Принятая тогда военная доктрина предусматривала ...

Советская фотохроника Великой Отечественной войны
Советская фотохроника Великой Отечественной войны

РС-20 "Воевода" SS-18 "Satan"
Р-36М - двухступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета. Оснащалась моноблочной ГЧ и РГЧ ИН с десятью боевыми блоками. Разработана в КБ "Южное" под руководством Михаила Янгеля и Владимира ...

→ перейти на сайт "Военное Обозрение"
Непознанный мир Живая лента непознанного
Бермудский треугольник. Логово дьявола
5 декабря 1945 года. Звено торпедоносцев “Эвенджер” ВМС США взлетает с базы в Форт-Лодердейле. Обычный тренировочный вылет: самолеты должны сбросить учебные торпеды по условной цели. На ...

6 ноября 1941 года в Сталина стреляли
Рядовой Московского округа ПВО Николай Дмитриев целился в вождя, но пуля попала в машину Микояна, разбив фару В канун 24-й годовщины Великого Октября около 16 часов вечера 6 ноября 1941 года у ...

Власти Египта скрывают тайну Сфинкса?
Поблизости от Великой пирамиды, на краю плато Гиза в северном Египте расположен Сфинкс – самая загадочная скульптура на свете. Потрепанная бурями времени и изуродованная руками человека, эта ...

Монгольское иго за Китайской стеной
Вряд ли найдется человек, не знающий о том, что без малого три столетия Русь находилась под игом Золотой Орды. Но, видимо, далеко не всем известно, что к 1236 году — году вторжения на Русь, а позже и ...

Свирепствующие лесные пожары
Леса покрывают около 28% поверхности суши, и когда видишь такую карту, начинаешь боятся за сохранность “лёгких планеты”. Лесные вырубки и пожары неуклонно снижают биоразнообразие нашей ...

→ перейти на сайт "Непознанный мир"
ПИОСС Живая лента политики
Грузины - не негры
Во время встречи с сотрудниками министерства финансов Саакашвили использовал выражение — «мы же не негры». Канцелярия президента выразила сожаление, что «некоторые СМИ» придали словам Саакашвили ...

вслух.NET - новостная социальная сеть
Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию наш новый проект – новостную социальную сеть вслух.NET. В этом проекте мы постарались использовать весь накопленный опыт, и надеемся, что он вобрал ...

Миф о социализме (по поводу классовой природы СССР)
До сих пор большинство граждан бывшего СССР полагает, будто они жили в социалистическом обществе. Хотя сам Ленин и все последовательные марксисты никогда не считали, что в СССР построен социализм. Но ...

Коба - террорист?
Из мифологии: В 1906 году Сталин привлекался к партийной ответственности за то, что не сдал партии деньги, конфискованные во время одной из экспроприации. У нас изображают сейчас кавказских ...

Война маленькая, а проблемы большие ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)
Постоянный автор «Радио Свобода — Радио Свободная Европа» Джеймс Кёрчик (James Kirchick) опубликовал в журнале Commentary обзор книги Роналда Асмуса (Ronald D. Asmus) «Маленькая война, которая ...

→ перейти на сайт "ПИОСС"
Советы для жизни Живая лента ползного
Чем полезен кот в городской квартире?
Бытует мнение, что в городской квартире кот ни к чему. Шерсть и «метки» по углам – это полбеды, утверждают те, кто этого мнения придерживается. Но как решать проблему продолжения рода, например, ...

Как готовят яичницу европейцы? Финны, французы, соседи...
Яйцо – не только бренд известного оператора сотовой связи. Это еще и ценный продукт питания, известный людям с незапамятных времен. Наверняка все без исключения первобытные люди ели птичьи яйца ...

5 волшебных фраз для мужчин
Психологи утверждают, что для женщины комплимент - это всего лишь пара ничего не значащих дежурных фраз. А для мужчины это стимул к действию. Кроме того, умело сформулированный и вовремя сказанный, ...

Топ-10: Распространенные ошибки за рулем
Каждый человек считает себя правым. Мы все уверены, что мы хорошо водим и не допускаем ошибок. Так ли это на самом деле? Посмотрите десять самых частых ошибок у водителей. Какими бы самоуверенными ...

«Овсянка, сэр...», или Как полюбить Геркулес?
О полезности овсяной каши, думаю, известно всем. Мало кто будет спорить. Вот только как заставить её есть саму себя, и уж тем более ребятишек! Недавно мы приехали из Анапы, где решили питаться ...

На грани смеха Живая лента смешного
Животные альбиносы
Аллигатор по имени "Белый Алмаз", горилла "Снежинка" и многие другие

На дорогах Германии действуют курьезные штрафы
В чужую страну со своими правилами дорожного движения не ездят, а незнание законов от ответственности, как известно, не освобождает. Не мешает их знать и на тот случай, если нахамят вам. В каждом ...

Братья наши меньшие
В сегодняшнем выпуске особенно много собак. Вы увидите самых разных собак: модного пса с фешн-показа в Тайване, корейскую собаку, которая усыновила лося, бодрых четырехлапых собак с выставки в Техасе ...

Наш грязный-грязный мир
Если совместить две самые распространенные субстанции на нашей планеты – землю и воду, то получится грязь. А грязь, в свою очередь, можно использовать для самых разных нужд: в ней можно играть, ...

О (б)анальной инфекции
О (б)анальной инфекции

→ перейти на сайт "На грани смеха"
Рекомендуем
Новости СМИ2

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн