Online video hd

Смотреть вудман видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Происшествия Культура Наука Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Игры on-line Блоги Форум
Рекомендуем

Новости СМИ2





Название: Сливки интернета!
Админ: farfengugen
Новостей: 3479
Место в топе: 1
Статус: ---
Рейтинг:
В подборке:
| Правила блога | Статистика | RSS
Поиск по блогу:
Все самое красивое и интересное ...

18 июня 2007 09:08 | Разместил: farfengugen | Просмотры: 721 | |

Хэмильтон продолжает творить чудеса

Британец Льюис Хэмильтон (Mclaren Mercedes) стал победителем 7-го этапа чемпионата мира в классе Формула-1 "Гран-при США", который состоялся в Индианаполисе. Это вторая подряд победа для дебютанта нынешнего сезона – первую он одержал неделю назад в Канаде.
Хэмильтон продолжает творить чудеса

Пришел, увидел, победил. Именно такими словами вкратце можно описать то, что сумел сделать Льюис Хэмильтон во время двух североамериканских "Гран-При", на трассах которых Льюис пилотировал впервые в своей жизни.

Всего неделя прошла после богатого на события "Гран-При Канада". Наверное, сложно было ожидать, что безумство, которое показали нам пилоты на трассе Жиля Вилнева, будет повторено на "старой кирпичнице" в Индианаполисе.

Самым молодым среди участвующих пилотов в гонке стал Себастьян Феттель, который заменил в BMW Роберта Кубицу, пострадавшего в Канаде. Сам Роберт был готов выйти на трассу, но врачи ему запретили это делать.

В пятницу и субботу почти во всех тренировочных и квалификационных заездах быстрее всех был Фернандо Алонсо, но вот в самом главном, в третьем сегменте квалификации, он совсем немного проиграл Льюису Хэмильтону, уступив тем самым поул и вероятную победу в гонке. Во втором ряду стартового поля расположились пилоты Ferrari, причем вновь быстрее оказался Фелипе Масса. С пятой позиции стартовал Ник Хайдфельд, с шестой, вдохновленный своим удачным выступлением в Канаде, Хейкки Ковалайнен.

В воскресенье пилотам предстояло пройти 73 круга при страшной жаре. Температура воздуха достигала 36 градусов, а асфальта 59.

На старте Фернандо Алонсо попытался обойти Льюиса Хэмильтона, но лидер чемпионата мира вновь поступил не по годам хладнокровно и не пустил испанца на первое место. В очередной раз провалил старт Кими Райкконен, который на этот раз пропустил вперед сразу двух пилотов – Ника Хайдфельда и Хейкки Ковалайнена. Отличный старт удалось совершить Нико Росбергу, который сумел переместиться с 14 на 10 позицию.

Позади пелетона произошла небольшая авария, в результате которой выбыло сразу три гонщика. Не повезло Ральфу Шумахеру, Дэвиду Култхарду и Рубенс Баррикелло. Ошибку на первом круге совершил Джанкарло Физикелло, которого развернуло на повороте и выбросило на гравий. Итальянец оказался на последнем месте, и вырваться в этой гонке в очковую зону ему не удалось. Если бы не эта досадная ошибка, то Джанкарло мог претендовать на пятое или шестое место.

После первых кругов ситуация в первой восьмерке была такова: Хэмильтон, Алонсо, Масса, Хайдфельд, Ковалайнен, Райкконен, Трулли, Уэббер. Долгое время на одиннадцатом месте шел Витантонио Лиуцци, который сдерживал многих пилотов, шедших позади него. Почти всю первую половину дистанции его безуспешно пытался опередить призер "Гран-при Канада" Александр Вурц, но все его попытки были безуспешны. Австриец сумел обойти итальянца только после того, как пилот Toro Rosso ушел на пит-стоп.

В трафике, который образовался позади Лиуцци, Такума Сато сначала опередил довольно неожиданно оказавшегося на тринадцатом месте Адриана Сутиля, а несколько секунд спустя японец не справился с управлением и оказался в гравийной ловушке, из которой его Super Aguri не выбрался.

Тем временем в лидирующей группе Хэмильтон опережал Алонсо на 2,5 секунды. Примерно такой же отрыв был между Алонсо и Масса. Перед первой волной пит-стопов первые неприятности начались у Ника Хайдфельда, который немного заехал на траву, но потом он сумел вклиниться между двумя финнами, прямо перед болидом Кими Райкконена, который весь первый отрезок гонки вплотную шел за Хейкки Ковалайненым, но ни разу не сделал попыток обгона.

После первой волны пит-стопов, которую открыл Льюис Хэмильтон, несколько кругов лидером побывал Ковалайнен, который зашел на свой пит-стоп несколько позже. Фернандо Алонсо оказался позади Ярно Трулли, но довольно легко сумел его опередить.

Тем временем группу пилотов, которую сдерживал Лиуцци, догнал Джанкарло Физикелла. Итальянцу пришлось последовательно опередить всех пилотов в этой группе и самого Лиуцци, которого никто обогнать не мог.

Во время пит-стопа Хейкки Ковалайнена Кими Райкконен сумел обогнать Ника Хайдфельда. А сам Хейкки сумел выехать из боксов впереди Ника, но позади Кими.

К 32 кругу ситуация в гонке сложилась таким образом, что Фернандо Алонсо стал приближаться к Льюису Хэмильтону, а Льюис между тем приближался к той толпе машин, которая ехала позади Лиуцци. Если все пилоты пропускали обоих лидеров без особых проблем, то вот Витантонио почти целый круг держал Льюиса Хэмильтона и пропустил его только из-за того, что уехал в боксы. На выходе из поворота перед длинной прямой Фернандо Алонсо имел некоторое преимущество в скорости и сумел на прямой сравняться с Льюисом, но благодаря тому, что Льюис выбрал более правильную траекторию, Хэмильтон первым вошел в поворот. Наверное, не считая старта, это был единственный момент, когда Льюис мог упустить свою победу, но он вновь повел себя очень хладнокровно и просто блестяще сумел отбить атаку своего напарника по команде. После этого неудавшегося обгона, Алонсо к Хэмильтону не приближался, пилотируя свой болид где-то в 2,5 секунды позади него.

Вторая волна пит-стопов не принесла никаких изменений в гонке. Стоит отметить Нико Росберга, который шел на один пит-стоп и после того, как все его соперники побывали на заправке второй раз, сумел попасть в очковую восьмерку.

Когда до финиша оставалось 17 кругов, из гонки выбыл Ник Хайдфельд по причине поломки болида. Скорее всего, сломалась трансмиссия. Тем временем в лидирующей группе Кими Райкконен сумел догнать Фелипе Масса. Оставшиеся круги он так и ехал позади него, в очередной раз не сумев опередить.

После второго пит-стопа Уэббер вышел на седьмое место, но Ярно Трулли довольно быстро сумел его обогнать. Уэббер не сдавался и совершил несколько попыток вернуть себе седьмое место, но после нескольких ошибок, которые чуть не привели к тому, что шедший девятым Себастьян Феттель, мог обойти Марка Уэббера, австралиец несколько умерил свой пыл.

За шесть кругов до финиша загоревшийся двигатель Toyota болида Williams, управляемого Нико Росбергом позволил Себастьяну Феттелю стать самым молодым гонщиком в истории, набравшим свои первые очки в гонках формулы-1. С чем его и поздравляем.

Таким образом, триумфатором гонки вновь стал Льюис Хэмильтон, который уже на 10 очков опережает в общем зачете Фернандо Алонсо. Ferrari пока безнадежно проигрывают McLaren и им нужно что-то предпринимать, чтобы попытаться побороться за кубок конструкторов. Изрядно критикуемый Хейкки Ковалайнен удачно провел два североамериканских "Гран-При" и сумел набрать в них 9 очков.

Следующий этап чемпионата пройдет через две недели 1 июля во Франции.

Индианаполис (США). Чемпионат мира. 7-й этап. "Гран-при США"

Гонка

1. Льюис Хэмильтон (Великобритания, Mclaren Mercedes) - 1:39:09.065
2. Фернандо Алонсо (Испания, Mclaren Mercedes) – отставание 1.518
3. Фелипе Масса (Бразилия, Ferrari) – 12.842 кругов
4. Кими Райкконен (Финляндия, Ferrari) – 15.442
5. Хейкки Ковалайнен (Финляндия, Renault) - 41.402
6. Ярно Трулли (Италия, Toyota) – 1:06.703
7. Марк Уэббер (Великобритания, Red Bull) – 1:07.331
8. Себастьян Феттель (Германия, BMW Sauber) – 1:07.783
9. Джанкарло Физикелла (Италия, Renault) – 1 круг
10. Александр Вурц (Австрия, Williams) – 1 круг
11. Энтони Дэвидсон (Великобритания, Super Aguri) – 1 круг
12. Дженсон Баттон (Великобритания, Honda) - 1 круг
13. Скотт Спид (США, Toro Rosso) - 2 круга
14. Адриан Сутиль (Германия, Spyker F1) – 2 круга
15. Кристиан Альберс (Нидерланды, Spyker F1) - 3 круга
16. Витантонио Лиуцци (Италия, Toro Rosso) - 5 кругов
17. Нико Росберг (Германия, Williams) – 5 кругов

не финишировали:

18. Ник Хайдфельд (Германия, BMW Sauber) – 17 кругов
19. Такума Сато (Япония, Super Aguri) – 59 кругов
20. Дэвид Култхард (Великобритания, Red Bull) – 71 круг
21. Рубенс Баррикелло (Бразилия, Honda) – 71 круг
22. Ральф Шумахер (Германия, Toyota) - 72 круга

Чемпионат пилотов

1. Льюис Хэмильтон (Mclaren Mercedes) – 58 очков
2. Фернандо Алонсо (Mclaren Mercedes) – 48
3. Фелипе Масса (Ferrari) - 39
4. Кими Райкконен (Ferrari) - 32
5. Ник Хайдфельд (BMW Sauber) - 26
6. Джанкарло Физикелла (Renault) - 13
7. Роберт Кубица (BMW Sauber) – 12
8. Хейкки Ковалайнен (Renault) – 12
9. Александр Вурц (Williams) – 8
10. Ярно Трулли (Toyota) – 7
11. Нико Росберг (Williams) - 5
12. Дэвид Култхард (Red Bull) – 4
13. Такума Сато (Super Aguri) – 4
14. Марк Уэббер (Red Bull) – 2
15. Ральф Шумахер (Toyota) - 2
16. Себастьян Феттель (BMW) – 1

Кубок Конструкторов

1. Mclaren Mercedes - 106
2. Ferrari - 71
3. BMW Sauber - 39
4. Renault - 25
5. Williams - 13
6. Toyota – 9
7. Red Bull – 6
8. Super Aguri – 4

В Мой Мир

Новости СМИ2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Рекомендуем
Загрузка...
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):

Меню блогов


Необходима авторизация!
Рекомендуем
Загрузка.
• Реклама
Рекомендуем
Новости СМИ2
• Реклама
Реклама
Новости на СМИ2
Новости СМИ2
Рекомендуем
Фото-Девушки Смотри в прямом эфире
Работы художника Armando Huerta
Работы художника Armando Huerta
Фото-Юмор Смотри в прямом эфире
Прикольные картинки
Прикольные картинки
Реклама
Военное Обозрение Живая лента армии
Грачи прилетели
Компания «Сухой» спасла российский авиапром В послевоенные годы символом советской военной авиации были истребители микояновской фирмы. Заслуженную известность МиГи обрели в огне сражений корейской ...

Великая экономика великой войны
Несмотря на страшные потери, хозяйственная система СССР сумела обеспечить Победу Прямой ущерб, нанесенный Великой Отечественной войной экономике СССР, равнялся почти трети всего национального ...

Повторили за Россией
Британские военные моряки захватили пиратов, а потом отпустили их на свободу Флагман патрульных сил НАТО недалеко от берегов Танзании затопил два пиратских бота. Как стало известно во вторник, ...

Россия создаст спутник против угрожающего Земле астероида
НПО им. С. А. Лавочкина начало разработку космического аппарата для изучения астероида Апофис, который приближается к Земле и в 2036 году может столкнуться с планетой, заявил во вторник директор ...

«Мы их не расстреливали»
Морские пехотинцы отвергли свою причастность к гибели морских разбойников из Сомали Российские военные моряки с корабля «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота не казнили сомалийских пиратов, ...

→ перейти на сайт "Военное Обозрение"
Непознанный мир Живая лента непознанного
Древнейшее захоронение обнаружено в Мексике
Мексиканские археологи обнаружили на юге Мексики древнейшее захоронение в пирамиде, сообщает Национальный институт антропологии и истории Мексики. Сенсационное открытие было сделано во время раскопок ...

Яркие линии Титана обернулись высохшими руслами
Радарный снимок региона Ксанаду (Xanadu) явно говорит о руслах. Но действительно ли это то, что кажется? Ответ может подсказать изучение особенностей отражённого радиосигнала (фото ...

Тайны семи пирамид
Из семи чудес древности до нас дошло только одно – Египетские пирамиды. Символ вечности. Откуда они взялись? Кто и зачем их построил? Вначале вопрос стоял: «Как были построены пирамиды». Есть такая ...

Гигантский шаг назад
Со стороны американских властей было “недальновидно” прекращать финансирование полетов на Луну, пишет в The Independent Дэвид Уайтхауз, ведь это небесное тело “со стратегической ...

Конец света будет в 2012 году?.. Учёные его отменили!
Если вспомнить все предсказания, начиная от древних пророков, то конец света должен был уже наступить давным-давно. Наш мир должен был исчезнуть множество раз. Однако мы всё ещё живём и рассчитываем ...

→ перейти на сайт "ПИОСС"
ПИОСС Живая лента политики
Новая стратегия НАТО предусматривает доверие к России
Налаживание полноценного и доверительного сотрудничества с Россией является одной из целей НАТО. Об этом говорится в новой стратегической концепции, которую одобрила экспертная группа ...

Римская империя
Римская империя (лат. Imperium Romanum, Res publica Romana, ) — c 30/27 до н. э. по 395 г., один из важнейших периодов истории Древнего Рима, когда он достиг наибольшего процветания в большинстве ...

Копирайтинг, Копирайтер
Копирайтинг (от англ. copywriting) — составление рекламных (в том числе «продающих», имиджевых и презентационных) текстов. Специалистов, которые занимаются составлением рекламных текстов, называют ...

Фидель Кастро
Фидель Алехандро Кастро Рус (исп. Fidel Alejandro Castro Ruz, родился 13 августа 1926 г.) — кубинский революционный и политический деятель, команданте, руководитель Кубы с 1959 по 2008 год. Вместе ...

Тигры освобождения Тамил-Илама
Тигры освобождения Тамил-Илама (там. ) — тамильское повстанческое движение, сражавшееся за создание независимого тамильского государства Тамил-Илам на территории Шри-Ланки. Основана в 1976 году. С ...

→ перейти на сайт "ПИОСС"
Советы для жизни Живая лента ползного
Кадровое агентство - поиск персонала взгляд изнутри. Исключаем известные ошибки.
Вы никогда не задумывались, как выглядит человек, находящийся в поиске заработка, со стороны будущего работодателя? Естественно, различные умные книжки пестрят методами по наилучшей подаче себя в ...

Энцефалитный клещ — последствия, симптомы болезни, меры предосторожности
Период клещей наступает с приходом тёплого сезона. Этих опасных насекомых можно встретить не только в диком лесу, но и в городских парках и на даче. Самыми неблагоплучными районами считаются: ...

Как поступить, если у вас оказались фальшивые деньги
Неважно как вам попалась фальшивая купюра. Чтобы оказаться обладателем фальшивых денег, совсем необязательно заниматься их изготовлением и сбытом. Может случиться так, что банкомат выдал фальшивую ...

Костровое хозяйство в походе
Под костровым хозяйством подразумевают все то оборудование, которое используется с целью подвешивания посуды над огнём для варки пищи и просушки вещей. Наиболее распространённый и, пожалуй, наиболее ...

Каково это - однажды узнать об измене?
Любовь противоречива и капризна, не зря говорят, что любят не за что-то, а вопреки. Великая сила, граничащая с безумием, способная подарить щемящее счастье и ввергнуть в пучину смятения, одних она ...

Рекомендуем
Новости СМИ2

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн