Видео смотреть бесплатно

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука и технологии Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Форум
Новости СМИ2

Общество

Зачем нам "помогала" Великобритания?

6 марта 2011 | Распечатать |
Зачем нам "помогала" Великобритания?Правительство Великобритании решило прекратить финансовую помощь России и ещё 16 странам мира. Кому именно предназначались миллионы фунтов стерлингов?

До того, как в прессу просочился текст правительственного доклада Великобритании, мало кто из россиян подозревал о том, что из этой страны к нам поступает финансовая помощь. И вот накануне её было решено прекратить — как и дотации ещё 15 странам мира, в числе которых Китай и Ирак.

Выдержки из доклада о пересмотре размеров финансовой помощи другим государствам впервые прозвучали в эфире британского телеканала Би-Би-Си. Согласно документу, правительство решило не просто сэкономить на недавних «иждивенцах», но одновременно с этим увеличить дотации некоторым другим, избранным государствам.


— Мы полагаем, что проекты, связанные с выделением такой помощи, должны быть гораздо лучше продуманы, — заявил министр Великобритании по международному развитию Эндрю Митчелл. Однако далее распространяться на тему причин и целей такой помощи министр не стал.

Тем временем британские СМИ уточняют, что вопрос о прекращении помощи России и Китаю стоял на повестке дня ещё летом 2010-го. По каким-то причинам решение затягивалось — хотя, — но теперь российским получателям британских дотаций придётся забыть о фунтах стерлингов.

Кто же был этими получателями и на что была направлена английская благотворительность? Как считает главный экономист «Финам Менеджмент» Александр Осин, «финансовая помощь ограничивалась программами, направленными на развитие гражданского общества». Проще говоря, деньги получали общественно-политические и другие организации, чья деятельность способствовала распространению определённой идеологии среди российского населения. Однако либо затраты оказались неэффективными, либо, наоборот, такими эффективными, что потеряли смысл — и теперь деньги от России «перетекут» в другие «нуждающиеся» страны.

— В 2007-2008 годах британская помощь России составила 373 тысячи фунтов стерлингов. И уже тогда это считалось в финансовом руководстве этой страны «неоправданным шагом», — рассказал Осин.

В докладе также указано, что новыми получателями дотаций станут в основном развивающиеся страны — например, Гана и Афганистан.

— Британский парламент планирует увеличить объем средств, из которых потом будет выплачиваться помощь развивающимся странам. Таким образом, изменяется структура данной сферы расходов бюджета Великобритании, к 2014 г. руководство Великобритании рассчитывает направлять не менее 30% помощи в основном нестабильным государствам, а также странам, на территории которых идут войны, — уточняет Осин.

— В правительственном докладе подчеркивается, что предоставление помощи этим странам благотворно скажется на экономике и безопасности Британии, — продолжает аналитик. — То есть основной фактор, влияющий на политику Британии в данной сфере — это воздействие на политические процессы в развивающихся странах. Впрочем, в связи с нарастающей необходимостью консолидации бюджетных расходов Великобритании, растет и роль оптимизации расходования средств британской казны. Поэтому британское правительство старается действовать сообразно имеющимся финансовым средствам, в том числе, в данной сфере своей политики.

Примечательно, что независимые британские экономисты давно призывали правительство сократить данные издержки. В частности, внимание обращали на то, что дотации от Великобритании до сих получает Индия, а там рост экономики и без того составляет 10% в год. То есть поддержка Лондона индийцам не нужна, а её продолжение позволяет заподозрить английское правительство в том, что деньги идут не на гуманитарные, а какие-то иные цели.

Что касается России, у нас и без Британии остаётся много «помощников».

— Ещё есть финансовая помощь со стороны различных американских фондов, и основные цели здесь также носят «точечный» политический


характер, — говорит Осин. — Поддерживаются общественные структуры, лояльные к внешней политике США. Вероятно, существуют аналогичные программы и у европейских фондов. Для справки

А каким странам помогаем мы?

Александр Осин, Главный экономист «Финам Менеджмент»

— К 2005 году Москва списала бедным и развивающимся странам более 30 млрд. долларов долгов. Были списаны долги, в частности, Сирии и Эфиопии. В 2007 г. Россия списала весь долг Алжира в 4,7 млрд. долларов. В ответ Алжир обязался закупить российские товары как минимум на ту же сумму — в основном, это оружие. В 2008 году Россия также списала Ираку 12 млрд. долл., то есть 93% всей задолженности. Основные цели данной политики носят, как и в случае проведения её развитыми странами, политико-экономический характер.


Автор Лев Пухлых
По материалам http://www.aif.ru

Предыдущая новость: Реформа образования: мифы и реальность
Следующая новость: Свиной грипп в России
Tweet В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
загрузка...
загрузка...

Разместил - VadimIS
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: petroo, Комментариев: 67, Новостей: 0
Схема очень проста!
Американцы или Английцы и тд. Дают кредит России или другой стране. Находят чиновника, который ворует эти деньги и возвращает и их кредитодателю (через разные банки).
Потом арестовывают чиновника заграницей, судят и садят под домашний арест. Арестант имеет право ездить по стране или заграницей только с охраной.
Что мы имеем фактически?
1.Страна не получила миллиардный кредит!
2.Народ этой страны должен вернуть эти миллиарды!
Пример. Дело Лазаренко.

Рекомендуем
Новости СМИ2
• Объявление
C 16 февраля 2011 года партнерская программа прекращает работу. Просьба у кого на счете есть деньги, заказать выплату.
Так же прекращается размещение новостей в рубрики на скачивание (софт, видео...)
• Личный кабинет
Имя: (регистрация)
Пароль (забыл?):
Реклама
Подать объявление!
Купить Смартфон Qtek8500 на Windows продам
Купить Смартфон Qtek8500 на Windows продам
Смартфон Qtek8500 на Windows продам Смартфон Qtek8500 на Windows продам....
Купить Nokia 8600 Luna. Новые. Германия.
Купить Nokia 8600 Luna. Новые. Германия.
Nokia 8600 Luna. Новые. Германия. Продам новые, в пленке, оригинальные...
Купить Nokia n73 EM
Купить Nokia n73 EM
Nokia n73 EM Nokia n 73 в хорошем состоянии!!! черный...
Бесплатные объявления

Loading...
Загрузка...
0

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн