Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Оружие » Прощай, российское оружие!
Навигация
»
Новости
»
Оружие
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Игры
»
ProГон
»
Фото
»
Музыка
»
Видео
»
Главная
   
Календарь
«    Декабрь 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» 70 лучших загрузочных экранов для Windows XP
» Фото сексуальных девушек в душе.
» Прикольные скороговорки
» Вакансии на сайте
» Война 08.08.08. Искуство предательства
» Школьницы снимают видео впервые
» Стриптиз от Светки Букиной
» Тайны века: Обратная Сторона Луны
» Девушка - секси
» Мокрые майки
Рекомендуем
Загрузка.
 
 

Оружие : Прощай, российское оружие!
 
Объем поставок российских вооружений в Китай в 2007 году сократился по сравнению с прошлым годом на 63%, в целом по миру на 29%. Об этом свидетельствует обнародованный в понедельник доклад Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI). Впрочем, за прошедшие годы Россия сумела диверсифицировать экспорт вооружений, найдя новых клиентов.
Прощай, российское оружие!

Китай был основным покупателем российского вооружения с момента распада СССР. До 90% оружейного импорта в Китай шло с 1992 года именно из России. Да и по итогам 2007 года Пекин остался на первом месте, однако объемы поставок российских вооружений снизились на 63% по сравнению с 2006 годом. Это привело к 29% спада общего объема российского оружейного экспорта. Как заявили в «Рособоронэкспорте», в 2007 году «общий объем экспорта составил порядка 6,1 млрд долл.», таким образом потери России от снижения мировой потребности в оружии составили не менее 1,7 млрд долл. по сравнению с 2006 годом.

«В 2006 году на долю Китая приходилось 54% поставок из России, в 2007 году — только 28%», — рассказал соавтор доклада SIPRI Пол Холтом. Впрочем, падение спроса на вооружение со стороны Китая коснулось не только России. «Программа модернизации китайской армии в основном завершена, — констатировал г-н Холтом. —

В ближайшее время крупных заказов за рубежом китайцы размещать не будут». Кроме того, Китай интенсивно копирует российское вооружение, однако, по словам г-на Холтома, «умеет воспроизвести еще не все». Авиадвигатели и радиолокационное оборудование Пекину все равно приходится закупать в России. То же касается ракетных технологий, вертолетов, а также подводных лодок.
Прощай, российское оружие!

«Российская оборонная промышленность слезла с китайской «кислородной подушки», которая помогла ей продержаться в девяностые годы», — заметил директор Московского центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. За прошедшие годы Россия сумела найти новых покупателей и снизить зависимость от заказов из Китая. «Мы поставляем оружие Венесуэле, Алжиру, на подходе — масштабные сделки с Саудовской Аравией, Сирией и ОАЭ», — констатировал эксперт.

Падение же экспорта в Китай г-н Пухов объяснил стратегической паузой, взятой Пекином, и предположил, что продлится она недолго. «До сих пор Китай закупал в России оружие и технику в основном для ВВС и флота», — заметил эксперт. К войне на собственной территории Пекин не готовился и модернизации сухопутных сил уделял меньше внимания. После нападения США на Ирак в 2003 году военная доктрина Китая изменилась. В будущем из Китая следует ждать больших заказов на поставки для сухопутных войск.

По материалам rbcdaily.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 1 апреля 2008 | комментарии (0) | распечатать
 
 
Загрузка.

 

Добавление комментария
   
 

 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн