Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Искусственная ДНК изменит мир

Искусственная ДНК изменит мирИскусственная ДНК - это уже не мечта, а реальность. Американский генетик заявил о появлении нового биологического вида, созданного человеком. Несмотря на то, что пока это простейший организм, в научных кругах идет дискуссия о вопросах этики подобных опытов. А компания Крэйга Вентера уже заключает контракты, не желая упускать коммерческую выгоду.
Искусственную клетку создатели назвали Синтия - это первая форма жизни, разработанная частной корпорацией. Генетики из Мэриленда Крейг Вентер и Дэниэл Гибсон, по сути оживили компьютерную программу.
Ученые взяли за основу геном уже существующей клетки, но переписали его на свой лад, то есть фактически запрограммировали живой организм.
Искусственная клетка не только вытеснила естественную, но и начала размножаться, сохраняя при этом придуманные генетиками функции и свойства.
Новость шокировала ученый мир, оптимисты предрекают третью промышленную революцию. Никто не знает, как будут использованы никогда ранее не существовавшие живые организмы. Но намечены два направления - производство новых медицинских вакцин и углеводородов. У Вентера уже есть многомиллионный контракт с "Эксон Мобил" на создание водорослей, которые смогут поглощать углекислый газ и вырабатывать топливо. Но немало и тех, кто считает, что синтетическая жизнь может причинить вред естественной.
В любом случае, мир после такого открытия прежним уже не будет. Человек получил возможность невиданного ранее контроля над биологической жизнью. И теперь немаловажно, чтобы те, в чьих руках он сосредоточен, совладали с соблазнами.



По материалам http://www.vesti.ru
Мировой океан стремительно теплеет
NASA прогнозирует рекордно жаркое лето в Европе
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн