Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 августа 2010

Как одеть ребенка в школу

Категория: Общество

Как одеть ребенка в школуПервое сентября – один из самых волнующих дней в году. Даже не столько для школьников, сколько для их родителей. И одна из самых главных проблем, которые возникают перед этим днем – это приобретение школьной одежды. Раньше перед нами такой вопрос не стоял. Россия одна из малого числа стран, которые имеют большой опыт ношения школьной формы. В царской России, во времена Советского Союза школьная форма для мальчиков и девочек была неотъемлемым атрибутом общеобразовательных заведений. С распадом СССР многое ушло из нашей жизни, в том числе и школьная форма.

Поначалу это обрадовало всех и, в первую очередь, самих школьников: можно ходить на занятия в любимых джинсах и футболках. Но со временем, когда социальные границы стали более явными, что, естественно, проявилось и в школьной среде, вновь встал вопрос о внедрении обязательной школьной формы. Пока в России Еще не принят закон об обязательном ее употреблении в учебных заведениях. Но многие школы и лицеи уже отказались от свободной формы одежды в пользу строгих , менее ярких костюмов , т.к. главное назначение школьной формы – сгладить социальные границы в коллективе, сформировать единый стиль, настроить учеников на рабочий лад.

В связи с этим возникают вопросы, связанные с проблемой выбора модели, цвета, материала и производителя одежды для школьников. Но сегодня это сделать несложно, т.к. рынок предлагает огромное разнообразие детской одежды. Понятно, что с одеждой для мальчиков определиться легче: это строгий костюм -«двойка» или «тройка», или просто брюки с джемпером или трикотажным жилетом для девочек. С формой для девочек сложнее. Это может быть платье, юбка с блузкой, брючный костюм. Главное, чтобы это была красивая и удобная форма и нравилась бы ребенку. Хотя для родителей не менее важна и цена на школьный костюм. Во многих семьях сразу несколько учеников, и вопрос цены встает достаточно остро. Производители школьной одежды и чиновники от образования должны принять во внимание этот аспект при решении вопроса о введении обязательной школьной формы.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3565



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн