Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 декабря 2010

Экономим с системой тёплый пол

Категория: Наука и технологии

Экономим с системой тёплый полСуровые зимы и рост цен на коммунальные услуги всё чаще заставляют задумываться о более эффективных методах сбережения тепла в квартире или доме.

Одним из самых эффективных и энергосберегающих видов отопления на сегодняшний день, несомненно, является оборудование в помещении системы тёплый пол.

Преимуществ у системы тёплый пол очень много:
- отсутствие труб и радиаторов;
- экологическая чистота;
- полностью автономная работа без проведения профилактического обслуживания;
- быстрое нагревание не только пола, но и всего помещения;
- значительная экономия потребляемой электроэнергии.

Система тёплый пол может устанавливаться без использования теплоизоляционного шара, но необходимо помнить о физических свойствах распределения тепловой энергии. В данном случае тепло будет рассеиваться и для нагрева помещения потребуется гораздо большее количество электроэнергии. Для экономичной и эффективной работы станет полезным полистирол и изоляция для теплого пола.

Полистирол обладает всеми необходимыми свойствами для создания надежного изоляционного слоя – лёгкий, прочный, водонепроницаемый. Высокая прочность материала позволяет выдерживать большие физические нагрузки. Водонепроницаемость полистирола исключает возможность гниения и появления плесени или грибка. При укладке изоляционного слоя используются плиты полистирола различной толщины от 0.1 до 0.6 сантиметров, а необходимый размер плит можно легко изменить простым и легким отрезанием. Плиты из полистирола можно использовать как с цементными, так и с деревянными полами.

Высота изоляционного шара зависит от типа строения и может иметь различную глубину закладки, но необходимо помнить, что чем толще изоляционный шар, тем больше тепла будет, направляется на прогревание помещения. Выполненная изоляция всего пола не только значительно уменьшит расходы на оплату электроэнергии и гарантирует приятное тепло и уют в квартире или доме, но и обеспечит прекрасную звукоизоляцию, что весьма важно в домах панельного типа. Конечно, выполнения работ связанных с укладкой изоляционного слоя требует финансовых вложений, но высокая рентабельность использования систем тёплый пол позволяет окупить вложенные средства в очень короткий срок.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2564



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн