Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россияне тратят больше денег, чем могут заработать

Россияне тратят больше денег, чем могут заработать

Министерство экономики России опубликовало экономический мониторинг, в котором содержаться сведения за первое полугодие этого года. Данное ведомство подчеркивает, что все больше наблюдается увеличение разрыва между расходами и доходами населения страны, несмотря на то, что последние продолжают сокращаться. Оказывается, что граждане в течение уже нескольких месяцев тратят больше, чем зарабатывают. Представители министерства называют несколько причин этому факту.

Некоторые специалисты объясняют этот дисбаланс тем, что население до сих пор не может адаптироваться к сокращению кредитования до снижения нормы сбережений и резкого роста трат «с использованием банковских карт за рубежом».

В этом месяце Росстат впервые за этот год отметил увеличение реальных доходов, которыми располагают граждане на 0,7 процентов в годовом выражении. Оказывается, это произошло в результате того, что службы статистики внесли некоторые корректировки в методологию оценки доходов. Если говорить точнее, то в расходы населения (а именно по ним и оцениваются доходы) были также включены покупки, которые делались по банковским картам россиянами за рубежом.



Специалисты считают, что благодаря тому, что в России существует проблема методологии оценки изменения платежеспособного спроса, на практике принято в основном ориентироваться не на динамику реальных доходов, которыми располагает население, а на реальные зарплаты.

Согласно оценкам Министерства экономики, в течение первого полугодия 2011 года, денежные расходы граждан были больше, чем полученные доходы на 52,3 миллиарда рублей, хотя еще в прошлом году доходы превышали расходы на 155 миллиардов рублей.

Авторы данного мониторинга считают, что превышение расходов над доходами наблюдалось не только в январе, что можно еще как-то объяснить, но и в марте, апреле и мае. В Министерстве экономики предполагают, что этот факт связан с тем, что в условиях сокращения реальных располагаемых доходов (за первое полугодие их величина уменьшилась на 1,4%) граждане еще не успели провести корректировку своих расходов, тем более что к тому же наблюдалось увеличение потребительского кредитования.

Однако, это утверждение вызывает некоторые сомнения. Согласно статистики потребительского кредитования, объем кредитов физическим лицам увеличился на 8,7%, а за январь он составил 11,5%. Напрашивается другой, более логичный вывод: происходящее можно объяснить снижением норм сбережения населения. За период с января по июнь прошлого года текущее потребление составляло 70,6% доходов, а за период с января по июнь этого года – уже 76,2%.

Воздух большого города
Адвокат Тимошенко: процесс стал полностью бессмысленным
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн