Видео смотреть бесплатно

Смотреть вудман видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



1 сентября 2011

Виды печати

Категория: Общество

Виды печати

Листовки, визитки, ленточки, другая сувенирная продукция используется практически каждой крупной организацией в своей рекламной деятельности. Стоимость печатной продукции, как правило, незначительна, и не сравнима с ценами на наружную рекламу, скажем, на банеры, производство металлических букв, пластиковых вывесок. Кто не имел опыта работы в рекламной или печатной сфере мало понимает, чем виды печати отличаются друг от друга.

Существует несколько видов печати на материалах: лазерная и офсетная печать, шелкография, прямая струйная печать, термоперенос на ткани, тампопечать и некоторые другие виды.

Материалом, для которого не подойдут вышеперечисленные виды является металл. Для нержавейки используется лазерная гравировка, на медные и латунные буквы рисунок наносится травлением.

Если у Вас есть необходимость нанести изображение на бумаге, то можете воспользоваться услугами практически любой типографии. Лазерная печать может использоваться при малых тиражах – от одного листочка. Но это дорогой вариант, скажем, нанесение изображения на лист формата а3 будет стоить около 40 рублей. Достоинства лазерной печати: возможность распечатки от одного экземпляра и оперативность. Если Вам необходим крупный тираж, скажем, от 200 листов, то дешевле будет офсетный способ. Цветопередача здесь чуть лучше, чем у лазерной, но это почти не заметно непрофессионалу.

Шелкография также подойдет при крупном тираже. Здесь для нанесения каждого цвета изготавливается сетчатая форма, поэтому единичный экземпляр будет стоить дорого, но крупный тираж дешевле, чем, если клеить наклейки. Форма делается методом фотопереноса. Сетку со специальным составом, застывающим под действием света, помещают под УФ лампу. Сверху на форму помещается прозрачная пленка с нанесенным изображением. Там где пленка черная состав не застывает и смывается. В итоге на форме остается рисунок из ячеек, заполненных реактивом. Через эту форму и наносится краска.

Термоперенос используется при печати несложных рисунков на ткани. Изображение отслаивается от бумаги на ткань под действием нагрева.

Тампопечать используется для нанесения изображения на ручки, зажигалки и тому подобное.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 873





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн