Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 сентября 2011

Различные случаи гибели спортивных команд в результате авикатастроф

Категория: Новости

Различные случаи гибели спортивных команд в результате авикатастроф

И вновь произошла авиакатастрофа. В Ярославле разбился самолет Як-42, на борту которого находилась местная хоккейная команда. Сотрудники МЧС сообщают, что самолет потерпел крушение примерно в 16:05 по московскому времени.

Известно, что подобный случай гибели целой спортивной команды в результате крушения самолета не первый в истории. В Италии 4 мая 1949 года также разбился самолет с футбольной командой «Торино» на борту. Тогда в результате крушения погибли все 18 футболистов, журналисты, тренер – всего 31 человек. В том же году случилась авиакатастрофа над Ла-Маншем, погибли 6 хоккеистов сборной Чехословакии.

Далее, спустя 9 лет – 6 февраля 1958 года разбился самолет британской компании British European Airways ,тогда погибли футболисты команды "Манчестер Юнайтед". Трагедия случилась в аэропорту Мюнхена, куда самолет прилетел на дозаправку. После он никак не мог взлететь, к тому же был сильный снегопад. Три раза пилоты пытались подняться в воздух, но в итоге самолет пробил забор на конце взлетно-посадочной полосы и врезался в здание. Из 44 человек, находившихся на борту судна – 21 погиб сразу.

А в августе 1979 года, в другой авиакатастрофе погибли 17 игроков и тренер ташкентского клуба "Пахтакор". Получилось так, что ТУ-134, на котором находились члены спортивной команды, летевшей на чемпионат СССР, столкнулся с другим самолетом на высоте 8400 метров.

А в 1989 году 7 июня в Парамарибо разбился самолет Douglas DC-8, принадлежавший суринамской авиакомпании. Тогда на его борту находились 187 человек, из них выжили только 11 человек. Среди пассажиров были 23 игрока голландской футбольной команды суринамского происхождения.

Еще одним крупным происшествием в результате авиакатастрофы стала гибели 18 футболистов из сборной Замбии. Тогда команда направлялась на самолете на отборочный матч со сборной Сенегала и упала в море у берегов Габона.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1776



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн