Online video hd

Смотреть скачать видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 сентября 2011

Сиамские близнецы были успешно разделены хирургами из Великобритании

Категория: Новости

Сиамские близнецы были успешно разделены хирургами из Великобритании

Хирурги из Великобритании смогли после нескольких успешных операций разделить сиамских близнецов. Девочки Ритал и Ритаг Габура из Судана родились сросшимися в области головы. Уникальные операции осуществлялись врачами из Детской больницы на Грейт-Ормонд-стрит в Лондоне. Данная клиника считается самой лучшей в Англии и одной из самых передовых в мире.

Сестры Ритал и Ритаг родились 11 месяцев назад в столице Судана Хуртуме. Родители девочек, сами по профессии медики обратились в один из благотворительных фондов - Facing the World, который согласился оплатить операции и лечение малышек в Великобритании. Таким образом, в апреле этого года близняшки с родителями прилетели в Лондон. Примечательно, что хирурги из Детсокй больницы отказались от оплаты за лечение сестер.

Сложность ситуации состояла в том, что у Ритал и Ритаг была общая система кровообращения мозга. Врачи в ходе обследования выяснили, что мозг Ритал частично питался кровью, поступавшей из организма Ритаг, поэтому сердце последней не справлялось с повышенной нагрузкой. Задачей специалистов являлось в первую очередь разделить сосуды головного мозга близнецов, а потом создать у каждой из сестер собственную кровеносную систему.

Все эти действия осуществлялись в четыре этапа. Первые две операции были сделаны хирургами в мае, потом еще одна в июле: во время нее девочкам были установлены специальные приспособления – расширители тканей. Главной функцией их являлось обеспечение питанием кровью каждого мозга девочек. Самая последняя операция состоялась примерно месяц назад 15 августа, однако об успехе было объявлено только сейчас, когда врачи уже были окончательно уверены в нем.

В настоящее время врачи уверяют, что, несмотря на тяжелые испытания, которые выпали на долю малышек, ни у одной из них не наблюдаются признаки поражения мозга. Поэтому есть надежда, что обеих сестренок ждет нормальная полноценная жизнь.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 4292



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн