Online video hd

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 сентября 2011

19 сентября - День рождения Смайлика

Категория: Новости

19 сентября - День рождения Смайлика

Сегодня день рождения Смайлика. Именно 19 сентября 1982 года ученый из Университета Карнеги-Меллона, профессор Скотт Фалман выдвинул идею использовать для обозначения улыбки в тексте, набираемом на компьютере, три символа, которые следуют подряд - двоеточие, дефис и закрывающую скобку. Это был просто прорыв в электронном лексиконе.

Сохранилось даже само письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявлений, что-то вроде современного форума. Эта доска в то время являлась основным средством общения между сотрудниками университета. Между прочим, до того, как было составлено данное письмо, был долгий спор о том, какими символами следует обозначать то, что сообщение написано с юмором.

Несколько энтузиастов специально устроили «цифровые археологические раскопки», чтобы определить точно - в какой именно день было написано это историческое сообщение. Таким образом, стало известно, что 19 сентября является днем рождения «смайлика».

За эти годы, прошедшие после появления «смайлика» на свет, он стал просто незаменимым атрибутом всех посланий электронной почты. Миллионы пользователей просто не представляют, как смогли бы сегодня обходиться без него. А все потому, что «смайлик» придает настроение сообщению, помогает лучше понять собеседника, его настроение. Кроме того, «смайлик» одним своим видом способен вызвать просто хорошее настроение и положительные эмоции.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2401



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн