Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Здоровье и погода

Здоровье и погода


Человек по своей природе склонен к простудным заболеваниям. Потому что одеваться по погоде получается не у всех. Да и погода настолько переменчивая штука, что уследить за ней просто невозможно, по крайне мере самостоятельно. Лучше всего, прежде чем выйти на улицу посмотреть несколько прогнозов и на всякий случай положить в сумочку зонтик, особенной весной и осенью, он лишним никогда не будет. Но то, что нужно тепло одеваться понимают все, но вот то, что нужно укреплять свой организм, чтобы не заболеть понимают почему-то единицы.

Для того чтобы всегда быть бодрым и здоровым по утрам нужно делать зарядку – это известно всем, но вот делают ее немногие. Если нет возможности заниматься обливанием или это делать слишком страшно, то несколько простых упражнений на 5-10 минут может позволить себе каждый. Необходимо понимать, что кроме зарядки, организму требуется дополнительный заряд витаминами. Если летом и в начале осени с этим не возникает никаких проблем, много фруктов и овощей, из которых можно собрать целый витаминный комплекс, то вот зимой и весной, нужно использовать народные рецепты, помогающие держать организм в тонусе.


Чтобы зимой быть здоровым, нужно начинать задумываться об этом еще летом. Когда на лугах буйствуют травы, а в садах растут ягоды. Для укрепления иммунной системы нужно заготовить редьку, шиповник, эхинацею, мелису, мяту, мать-и-мачеху, зверобой, календулу, липу, душицу, пустырник и многое другое. Народных рецептов, позволяющих укрепить иммунитет масса, важно просто найти то, что подойдет именно тебе.

Рецепты народной медицины для укрепления иммунитета:

- для приготовления настойки необходимо взять листья грецкого ореха – 2 столовые ложки, залить их кипятком, используя при этом 500 мл воды. Дать настояться на протяжении ночи в термосе. Ежедневно выпивать по ¼ стакана. Если же, листья ореха собрать не удалось, то можно на протяжении месяца съедать по 4-6 орехов в день, эффект будет просто удивительный.

- возьмите пару больших луковиц, чтобы получилось примерно 250 грамм, нарежьте как можно мельче и добавьте в полученную кашу сахар – 200г. Все тщательно перемешайте и залейте в нее 500 мл воды, поставьте вариться на маленький огонь. Время варки не должно быть меньше 90 минут. После того, как смесь будет сварена, ее нужно охладить и добавить туда 2 столовые ложки меда, перемешать. Теперь то, что получилось, процеживаете и переливаете в стеклянную тару и принимаете от 3 до 5 раз в день по 1 столовой ложке.

- настойка шиповника может применяться ежедневно вместо чая. Для ее приготовления необходимо взять 1 столовую ложку шиповника залить кипятком – 1 стакан. Настоять на протяжении пары часов, после чего пить вместо чая. Такой отвар и жажду помогает утолить и иммунитет укрепит.

- можно приготовить отвар из сухих листьев. Для этого необходимо собрать листы малины, земляники, черники, брусники и смородины, высушить взять по несколько листов, растолочь их полученную смесь залить стаканом кипятка. После чего поставить на маленький огонь, довести до кипения, после того, как закипит настоять на протяжении 30 минут, процедить и пить 3 раза в день по 1/3 стакана.

Вообще, способов укрепить свое здоровье масса, при этом каждый сможет найти тот, который подойдет именно для него. Не следует так же забывать о том, что себя нужно беречь: не переохлаждаться, одеваться как можно теплее, принимать горячие ванные с травами или эфирными маслами, можно приобрести можжевеловую подушку и подкладывать ее под шею во время сна. Вот такие простые процедуры позволять всегда быть здоровым и веселым.

Как доски объявлений помогают экономить время и деньги?
Как можно продать "ипотечную" квартиру?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть русские видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн