Online video hd

Смотреть скачать видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 ноября 2011

Виды полимеров и их применение

Категория: Наука и технологии

Виды полимеров и их применениеПолимерами называются вещества, состоящие из очень больших молекул. Этот состав позволяет полимерам иметь по-настоящему удивительные свойства. Экструзия дополняет качественный состав полимерных соединений. К свойствам полимеров относится высокая эластичность, низкая хрупкость и способность отдельных молекул к пространственной ориентации под действием направленных механических полей. Существуют и полимерные растворы, которые также отличаются впечатляющими свойствами. Так, при весьма низкой концентрации полимеры в жидкости он приобретает высокую вязкость. Перед тем, как произойдет полное растворение полимера, он первоначально набухает.

Как метод создания полимеров, экструзия позволяет создавать материалы с особыми свойствами. Сегодня полимеры благодаря своим уникальным характеристикам используются во многих сферах деятельности человека. Это строительство, машиностроение, авиации и космонавтика. Без полимеров сложно представить новейшие военные разработки и медицинские достижения.

Различают три основных вида таких материалов как полимеры. Во-первых, это органический полимер. К этому виду относятся такие полимеры, в составе которых содержатся атомы углерода, водорода, серы, азота, галогенов. Ярким примером органического полимера может служить каучук. Его первоначальная добыча осуществлялась в амазонских лесах Бразилии из сока дерева гевея. Впоследствии каучук распространился и в Юго-Восточную Азию. Однако натуральный каучук – это весьма недешевый материал. И его решили добывать химическим путем.

Во-вторых, это неорганические полимеры, содержащие силикаты или полифосфаты натрия вместо атомов углерода.

Синтетические полимеры удешевили производство многих товаров. В частности, шины автомобилей производятся из неорганических полимеров. Можно себе представить цену и износоустойчивость автошин, если бы из продолжали делать из натурального каучука… Синтетические полимеры делятся на термореактивные и термопластичные.

К синтетическим полимерам относится полиэтилен, поливинилхлорид, а также полистирол и другие материалы. Полистирол используется для теплоизоляции помещения.

С помощью синтетических полимеров реализуются самые удивительные дизайнерские проекты. Так на Олимпиаде в Ванкувере бобслеисты в бобах, созданных с помощью полимерных соединений нового типа, смогли достичь высочайших скоростей.

Полимерные соединения можно назвать материалами настоящего и, безусловно, будущего.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 6078



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн