Видео смотреть бесплатно

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 февраля 2012

Самые крупные стадионы на планете

Категория: Спорт

Самые крупные стадионы на планете


Футболомания давно захватила умы миллионов людей. Футбол давно вышел за рамки обычной игры и превратился, если не в философию, то, в своего рода, способ решения отношений между отдельными людьми, командами и даже государствами. Современные стадионы – это настоящие исполины, которые вмещают десятки тысяч болельщиков, способных гнать свою любимую команду к победе.

Предлагаем вашему вниманию информацию о самых крупных стадионах России и мира.

В течение многих лет крупнейшим стадионом России является 80-тысячный стадион «Лужники». Казалось бы, что такой огромный стадион должен привлекать к себе положительное внимание, но этого не происходит по ряду причин. Первая и главная причина – искусственное покрытие стадиона. И если спортивное покрытие из резиновой крошки для закрытых помещений считается наиболее приемлемым, то для такого стадиона как «Лужники» искусственная трава выглядит достаточно странно. Многие известные футболисты даже отказываются играть в «Лужниках» именно из-за того, что искусственная трава располагает к травмам. Однако скоро «Лужники» снова покроют естественным газоном.

Самым большим стадионом в мире считается стадион в Северной Корее. Его название May Day. Единовременно он способен вместить до 150-ти тысяч болельщиков. Этот стадион построен по образу цветка магнолии. Нужно сказать, что северокорейский стадион не так часто принимает футбольные матчи, как хотелось бы болельщикам. Чаще всего здесь проходят государственные слеты молодежи и прием иностранных делегаций, а также празднования национальных праздников Северной Кореи.

Если говорить об исторических тенденциях развития стадионов в мире, то самым большим в истории являлся стадион «Маракана» в Бразилии. На этом стадионе в 1963 году был зафиксирован рекорд посещаемости футбольных матчей – более 177 тысяч человек пришли посмотреть на противостояния клубов «Флумененсе» и «Фламенго». Однако сегодня стадион утратил звание самого большого в мире. ФИФА обязало бразильскую федерацию футболу через два года снизить количество мест на «Маракане» до 82 тысяч. Сегодня он вмещает чуть более 105000 зрителей.

В число лидеров по числу одновременного нахождения болельщиков на трибунах входит индийский стадион «Соленое озеро» в индийской Калькутте. Чаще его называют стадионом индийской молодежи. Вместимость стадиона составляет 120000 зрителей.

Обратим внимание, что самые крупные сегодня стадионы (в Северной Корее и Индии) не принимают крупных международных турниров. Возможно, ФИФА вскоре выступит с инициативой пересмотреть такую ситуацию.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3419



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн