Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 марта 2012

Депутаты решили вернуть переход на зимнее и летнее время

Категория: Новости

Депутаты решили вернуть переход на зимнее и летнее время

Видимо, перевод стрелок часов вскоре снова будет введен в стране, и на смену вечному лету опять придет зима. Как стало известно, участниками круглого стола в Госдуме было вновь предложено депутатам разработать и внести в нижнюю палату парламента новый законопроект об отмене по стране летнего времени. Многие считают, что это благоприятно повлияет на здоровье и трудоспособность граждан.

В настоящее время на территории России действует система исчисления времени, которая опережает астрономической или поясное время на два часа. Депутаты считают, что такое положение вещей плохо сказывается на самочувствии и работоспособности россиян. При этом отсутствуют убедительные доказательства того, что отмена перевод стрелок часов экономически целесообразен.

Напомним, что ранее президент Дмитрий Медведев подписал закон «Об исчислении времени», согласно которому был отменен переход на зимнее и летнее время, а вместо 11 часовых зон, были оставлены всего 9. Таким образом, местное время на территории страны стало отличаться от географического времени часового пояса на один-два часа, в некоторых регионах даже на три.

Новый президент страны Владимир Путин уже озвучивал в январе неудобства, которые возникли в связи в отменой перехода на зимнее и летнее время. Когда Путин встречался с футбольными болельщиками в Санкт-Петербурге, то сообщил, что ему трудно стало просыпаться по утрам.

Еще раз эту же тему политик затронул через месяц. Он заявил, что возвращение сезонного перевода часов вполне возможно, было бы желание вернуться к данному вопросу. Просто нужно все хорошенько еще раз обдумать, посоветоваться с экспертами, специалистами и народом. Также Путин сообщил, что также эту проблему он уже обсуждал с Дмитрием Медведевым. Если в результате рассмотрения окажется, что большинство граждан считают необходимым вернуть переход на зимнее и летнее время, то, скорее всего, так и будет сделано.

Недавно Институт проблем глобализации опубликовал итоги интернет-опросов общественности, согласно переходу на летнее время. Большинство россиян сообщили, что при вступлении в силу нового закона, они стали испытывать дискомфорт, физическую усталость, физическое недомогание. Многим стало тяжело засыпать по вечерам и просыпаться по утрам. Примерно 5 процентов граждан сообщили, что им зимой удобнее жить по летнему времени, они себя чувствовали лучше, чем в прошлом году. Кроме того, примерно 20 процентов опрошенных россиян заявили, что жизнь по летнему времени абсолютно никак на них не повлияла.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3379



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн