Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашний видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 марта 2012

Отдых в России: Самара

Категория: Общество

Отдых в России: Самара


Когда говорят, что во время отпуска лучше отправиться за границу, так как на Кавказских курортах мы, мол, уже были и не один раз, до Байкала или Камчатки слишком долго добираться из Центральной России, а других достойных для отдыха и туризма мест в России просто нет, то такие слова иначе как глубоким заблуждением и назвать нельзя. В России предостаточно мест, где можно прекрасно провести свой отпуск. И один из возможных вариантов для отдыха – отдых на Волге.

Самара – это один из тех городов, где можно насладиться отдыхом самого разного вида. Для тех, кто собирается посетить волжскую жемчужину, будет не лишним ознакомиться с услугами и сервисами в Самаре: магазинами, гостиницами, базами отдыха, ресторанами и кафе. Самара – крупный старинный русский город, поэтому и достопримечательностей здесь много. Одним из символов современной Самары является речной порт, через который проходят многочисленные волжские рейсы в период навигации. Отсюда отправляются речные круизные теплоходы до Волгограда и Астрахани, Саратова и Ярославля.

Будучи в Самаре, нужно обязательно посетить Самарскую Государственную филармонию. Здесь регулярно проходят концерты звезд известных по всей России исполнителей. Интерьеры филармонии поражают своим великолепием и ничем не уступают интерьерам московских театров.

Самара – это город, который объединяет множество религиозных конфессий, а потому на территории города располагается большое количество храмов различных религий. Среди православных храмов особенно выделяются Вознесенский собор и Покровский кафедральный собор. Величественную архитектуру демонстрирует католическая кирха Святого Георга. Мусульмане Самары посещают соборную мечеть Маххаля №30, которая в дни праздников собирает тысячи прихожан. Самара – мультикультурный город, в котором тесно переплелись традиции различных народов.

Одной из уникальных достопримечательностей города является бункер И.В.Сталина. Это исторический объект, который открывает свои двери для многочисленных туристов. Настоящей изюминкой посещения бункера является возможность посидеть в том кресле, которое предназначалось для вождя народов.

Самара тесно связана с отечественной космонавтикой, поэтому тем, кто увлекается данной тематикой, обязательно нужно посетить дом-музей имени С.П.Королева.

Отдыха в Самаре – это отличная возможность познакомиться с жизнью крупного российского города, стоящего на берегах великой русской реки.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1758



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн