Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 апреля 2012

Физические и логические диски. Эмуляция дисков

Категория: Наука и технологии

Физические и логические диски. Эмуляция дисковЕсли вести речь о видах дисков, которые относятся к элементам, позволяющим хранить данные, то часто приходится сталкиваться с такими понятиями как физические и логические диски.

Под физическим диском компьютера понимается непосредственный жесткий диск – конкретный дисковый накопитель. При этом любой физический диск может нести на себе сразу несколько логических дисков. В данном случае логическим диском называют часть памяти, которая формируется как единое целое. Например, в компьютере находится один жесткий диск, но он разбит на 2 логических диска, помеченных литерами C и D. Часто логические диски называются томами одного физического диска.

Логические диски используются, для того чтобы хранить данные различного назначения. Например: на логическом (локальном) диске С может хранится операционная система и все основные программы, а на диске D все остальные документы прикладного характера: текстовые файлы фотографии, музыка, видеоматериалы и прочее.

Логический диск, выделяемый пользователем для операционной системы и основных программ, имеет объем, меньший объема других томов. Обычно это делается для того, чтобы пользователь не пытался сохранять на этот локальный диск еще и прикладную информацию.

Использовать несколько логических дисков очень удобно. Главный плюс деления одного физического диска на несколько логических заключается в том, что при выходе операционной системы из строя не придется восстанавливать документы, хранившиеся на другом локальном диске. Достаточно переустановить операционную систему, и можно работать дальше в привычном ключе. На одном из логических дисков может появиться и так называемый виртуальный диск или образ диска. При этом такой образ будет отображаться как значок реального оптического диска, помещенного в дисковод. На самом деле это точная копия структуры и содержания оптического диска, которая создана на логическом диске компьютера. Отличной программой для эмуляции CD/DVD является Daemon Tools. Любой желающий может daemon tools скачать бесплатно, ведь программа распространяется по свободной лицензии. Есть версии с ознакомительным бесплатным периодом работы в течение 20 дней. Такие версии программы имеют расширенный функционал.

Одним из аналогов программы Daemon Tools является Alcohol120%, который достаточно популярен среди пользователей ОС Windows. Alcohol120% позволяет создавать до 31 виртуального привода CD/DVD.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3224



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн