Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 мая 2012

Компьютерные стрелялки воспитывают террористов

Категория: Общество

Компьютерные стрелялки воспитывают террористов

Как пишет известное издание Daily Mail, во время прохождения компьютерных стрелялок пользователи вполне могут научиться владеть реальным оружием, причем на довольно приличном уровне. Например, Брейвик сознался журналистам, что перед тем как совершить массовые убийства на острове Утойя, он тренировался в игре Call of Duty.

Теперь же специалисты высказывают большие опасения по поводу того, что некоторые террористические организации, вроде «Аль-Каиды» решат воспользоваться компьютерными играми в тех же целях.

Были проведены эксперименты, участники которого сначала учились «стрелять» из оружия во время компьютерной игры-шутер, а потом должны были уже выстрелить из настоящего оружия в манекена. Оказалось, что те, кто постоянно развлекается играми со стрельбой на компьютере, попадали в голову манекена на 99 процентов чаще, чем, те люди, кто не увлекается стрелялками. При этом если участники эксперимента потом тренировались в компьютерных играх, начинали на 33 процента чаще попадать в другие части тела.

Таким образом, ученые сделали вывод, что компьютерные игры значительно повышают меткость и набивают руку. Один из авторов исследования Брэд Бушмен, который также преподает курс психологии и коммуникаций в университете в Огайо, сообщил, что подобные компьютерные тренажеры уже давно используются в армии и полиции для обучения специалистов.

Поэтому можно сделать вывод, что обычный среднестатистический человек, увлекающийся кровавыми компьютерными стрелялками с максимально приближенными человекоподобными мишенями, вполне может с их помощью научиться, довольно метко стрелять.

Пока еще невозможно сказать – хорошо это или плохо, однако свои навыки геймеры потом вполне смогут применить в обращении с реальным оружием. Поэтому Бушмен настоятельно рекомендует психологов, преподавателей и политиков задуматься над полученными в ходе эксперимента результатами. Исходя из этого, вряд ли можно назвать компьютерные стрелялки только безобидным развлечением в вымышленном мире.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 614



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн