Видео смотреть бесплатно

Смотреть японки видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 июня 2012

Как правильно выбрать облицовочную плитку?

Категория: Общество

Как правильно выбрать облицовочную плитку?

Специалисты утверждают, что основным критерием при выборе облицовочного материала является назначение помещения. Это значит, что нельзя использовать для облицовки разных помещений одну и ту же плитку. Тем более, это касается отделки фасадов или мощения. Таким образом, пари покупке облицовочного материала следует обратить внимание на то, какие эксплуатационные характеристики присутствуют у него, с учетом того, какие показатели характерны для конкретного помещения.

Если ванная комната и кухня отличаются повышенной влажностью воздуха, то для их облицовки нельзя использовать гипсовою плитку или плитку, изготовленную из гигроскопичных горных пород. Кроме того, обычно на кухне происходит соприкосновение облицовочной плитки с такими химически активными веществами, как жир, органические кислоты, масло. Об этом также не стоит забывать при выборе плитки.

Если плитка приобретается для облицовки мест, имеющих повышенную механическую нагрузку, например, пол лестничной площадки или коридор, то лучше всего подойдет плитка, изготовленная из прочных материалов, например, керамогранита или натурального камня вулканического происхождения. Для наружных облицовочных работ подойдет только морозостойкая плитка, имеющая повышенную устойчивость к агрессивным воздействиям наружной среды.

Нередко пренебрежение к условиям эксплуатации облицовочного покрытия вызывает его быстрое разрушение. Это может произойти, если даже сама плитка при этом отличается высокими техническими характеристиками. При этом, следует иметь в виду, что нет никакой необходимости использовать плитку, обладающую излишними, в данной ситуации, эксплуатационными параметрами. В этом случае возникает вероятность переплатить лишние деньги, за ненужные характеристики плитки в данном помещении, такие, как, например, морозоустойчивость, ударопрочность, водостойкость.

Если помещение хорошо протапливается, то морозоустойчивость облицовочного покрытия абсолютно бесполезно в этом случае, так же, как и водоустойчивость, для плитки, используемой для облицовки гостиной. Но также не стоит покупать совсем дешевую плитку, возможно, она не совсем подходит для вашего помещения и круг ее применения слишком узок.

Если необходимо выбрать плитку для пола, то следует обратить внимание не только на ее красоту, но также еще и на практичность. Плитка для напольного покрытия прихожей должна иметь большую износостойкость, по сравнению с напольной плиткой в ванной комнате. И вообще, следует подумать: подходит ли вообще такое покрытие для данного помещения. Потому, что, несмотря на все плюсы такой плитки, начиная с красоты и заканчивая легкостью в уходе, каменное или керамическое покрытие не следует использовать в спальной комнате или детской, эта плитка не сможет придать помещению теплоту и уют. Она больше подойдет для помещеняи совсем другого типа.

Что касается прихожей, то эта комната обычно является связующим звеном между улицей и жилым помещением. То есть в нее обычно проходят в грязной и пыльной обуви. Также прихожая отличается движением повышенной интенсивности. Именно по этой причине напольное покрытие прихожей должно иметь повышенную прочность, устойчивость к стиранию, низким водопоглащением и высоким коэффициентом трения. Специалисты советуют в прихожей использовать плитку, изготовленную из неглазурованного керамогранита, виниловой плитки.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2891



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн