Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 июня 2012

Температурные рекорды планеты Земля

Категория: Общество

Температурные рекорды планеты ЗемляЗнания о погоде во все времена занимали умы людей по всему свету. Ведь, зная погодные условия на местности, легко принимать решение о том, какую одежду использовать, когда удобнее заниматься посевом и уборкой урожая. Кроме того, погода – это еще и отличная возможность для беседы. В этом материале предлагаем только интересные факты о погоде, собранные с разных уголков мира, в том числе и с помощью сайта http://meteo.ua/.

Для тех, кто любит ежедневно загорать, стоит порекомендовать отправится в самое жаркое место на Земле. Только будьте готовы к тому, что жара не прощает ошибок. Можно схлопотать не только тепловой удар, но и дождаться совсем уж неприятных вещей. Самым жарким местом нашей планеты является Долина Смерти. Говорящее, согласитесь, название. Температура здесь в тени может достигать более чем 56,7 градусов по шкале Цельсия. Только вот найти эту самую тень здесь совсем не просто. Средняя температура летних месяцев здесь составляет более 47 градусов. Автомобилисты, которые движутся по шоссе, находящихся в этой местности нередко становятся свидетелями миражей. Воздух настолько горяч, что его плотность меняется достаточно существенно. Это приводит к тому, что солнечные лучи, проходя через слои воздуха с разной температурой, преломляются, вызывая приближение даже тех предметов, которые находятся на расстоянии до нескольких сотен, а то и тысяч километров. Именно поэтому в пустыне путники могут увидеть плывущий белый теплоход.

Если человек не может переносить жару, то есть на Земле и такие места, где можно отдохнуть в «холодке». Одним из таких мест является станция «Восток» на Антарктиде, которая в 1983 году стала местом с самой низкой температурой за всю историю наблюдений за погодой. Температура воздуха здесь опустилась до отметки -89,2 градусов. Произошло это в июле. Здесь нужно сказать, что в Антарктиде июль – это зимний месяц.

Погода иногда преподносит не только температурные сюрпризы. В последние годы очень часто происходят события, которые приносят, к примеру, в Индию или Бразилию настоящие сибирские снегопады. Из-за этого здесь даже отменяют занятия в школах. Коммунальщики буквально хватаются за голову, зато дети этому безумно рады, ведь когда еще в Сан-Паулу или в Бенгалоре можно будет еще поиграть в снежки. Случается даже так, что снег собирают в специальные емкости, чтобы получить, как говорят бразильцы, сибирскую воду.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1198



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн