Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Компания «ЛенСпецСталь» позволяет приобрести металлопрокат различного назначения по низким ценам. С помощью сайта http://www.lsst.ru/ можно закатать такие товары как лист стальной, трубы профильные, арматура и многие другие. Для приобретения нужной продукции достаточно войти на сайт и оставить свою заявку.

Жители Поволжья оказались атакованы клещами даже в черте городов

Жители Поволжья оказались атакованы клещами даже в черте городов

Специалисты сообщают о том, что Поволжская область подверглась нашествию клещей. Лето только началось, а уже в регионе уже было зарегистрировано 80 тысяч случаев укуса насекомыми. Несколько человек были госпитализированы с опасными диагнозами – энцефалит и болезнь Лайма. Причем, особое внимание врачи уделяют тому, что все чаще клещи нападают в черте города, а не только в лесу.

Клещевой энцефалит – нередкий диагноз в этом сезоне. В республике Марий Эл уже несколько человек находятся на лечении в отделении интенсивной терапии в инфекционной больнице. Чаще всего пациенты оказываются там, после того, как сами уже не могут стоять на ногах. Тогда они вызывают скорую помощь, а докторам приходится бороться за их жизнь.

Кроме клещевого энцефалита, также в республике специалистами было зафиксировано еще несколько случаев не менее опасного для человека заболевания - клещевого боррелиоза. Таким образом, в зоне особого внимания сотрудников Роспотребнадзора оказались сразу несколько регионов: Башкирия, Татарстан, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край. В этом году, в этих регионах было выявлено необычайно много случаев заражения людей смертельно опасным заболевания, более типичным для Сибири и Дальнего Востока.



Особенно серьезные опасения вызывает у врачей тот факт, что все чаще насекомые стали нападать на людей не только в лесной зоне, но также и в черте города. Даже после прогулки во дворах, граждане стали обнаруживать на себе прицепившихся клещей. Как сообщила главный санитарный врач Республики Марий Эл Светлана Булатова, в настоящее время проводятся обработки детских лагерей, баз отдыха, парков, скверов и кладбищ. Уже отмечается эффективность принятых мер, так как в последнее время не было зафиксировано ни одного случая присасывания клещей на этих территориях.

Даже в географически удаленной от лесов Казани только за последнюю неделю специалистами были зафиксированы примерно полутора тысячи укусов насекомыми. Также в Татарстане было зарегистрировано три случая заражения смертельным заболеванием – боррелиозом. В ветеринарных клиниках буквально спасают укушенных животных от клещевого пироплазмоза, хотя, конечно, общая статистика по домашним животным не ведется. Ветеринарные врачи призывают владельцев питомцев при первых признаках заболевания сразу же обращаться к специалистам, так как самостоятельно эта опасная болезнь не вылечивается.

Есть сведения, что в городах Поволжья не планируется проводить массовую вакцинацию граждан. Делать прививки от энцефалита будут делать только тем, кто работает на территории лесопарковых зон и лесных массивов. Самым надежным и быстрым способом определить, заражен ли укусивший клещ опасным вирусом – это сдать его на исследование в лабораторию.

Сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что 80 тысяч зафиксированных в Поволжье клещевых укусов - это не эпидемия, тем более что зараженных энцефалитом или боррелиозом клещей оказывается совсем небольшой процент. Однако активность в данной ситуации проявляют не только коммунальные службы, обрабатывающие лесопарковые зоны, но также и страховые компании, которые предлагают новую услугу – застраховать свое здоровье на случай клещевого укуса. Специалисты утверждают, что столь бурный всплеск нападения насекомых на людей и животных связан в первую очередь с рано наступившим летом. Этот опасный период продлится до поздней осени.

В Свердловской области ведутся тщательные поиски пропавшего самолета Ан-2
На пляже в Крыму взорвался боевой снаряд, есть жертвы
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн