Online video hd

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 июля 2012

Как найти работу: практические советы

Категория: Общество

Как найти работу: практические советыЕсли вас занимает вопрос как найти работу, если вы уже несколько месяцев находитесь в поисках, то постарайтесь убедиться, что использовали все возможные методы поиска работы.

Грамотно составьте резюме и разместите его во всех источниках информации

Этот совет можно встретить везде и всюду, и это правильный совет. Ваше резюме должно быть на всех интернет-сайтах вашего города. Можете обращаться в кадровые агентства, но только в те, где с вас не требуют деньги. Не забывайте, те “кадровые” агентства, которые арендуют кабинетик в бывшей гостинице, это тот самый лохотрон, и никогда не платите им деньги, они уйдут впустую. Если в вашем городе есть газета с вакансиями и резюме с приличным тиражом и недорогими объявлениями, постарайтесь там дать объявление о себе. Лучше всего для этого завести отдельную сим-карту и отдельный электронный адрес, в целях личной информационной безопасности, так как резюме как правило идет с реальными данными.

Не скромничайте в резюме и на собеседовании

Очень многие при поиске работы, составляя резюме, преувеличивают свои возможности. Поэтому кадровики привыкли, читая данные кандидатов, делить на два в уме. Смело пишите о себе как можно больше. В крайнем случае можно будет доучиться на месте. Ваша цель - найти работу. Рассматривайте даже вакансии без опыта работы. Если официальный опыт работы отсутствует - смело говорите, что работали без оформления трудовой книжки, у знакомых. Если нет диплома, и по вашей вакансии он не нужен, а его спрашивают для галочки, то говорите, что у вас незаконченное высшее образование. На собеседовании ведите себя спокойно и уверено. Не торопитесь отвечать, держитесь прямо, задавайте больше вопросов. Всегда узнавайте наперед условиях работы и оплаты, сколько лет на рынке работает фирма, кто ваш непосредственный начальник, какие будут должностные обязанности. Этими вопросами вы покажете, как вы себя цените, как специалиста

Ищите необычные способы поиска работы

Обзвоните, или свяжитесь в интернете с друзьями и знакомыми. Возможно у кого-то в организации есть подходящая вакансия. Но не считайте, что устроившись “по знакомству”, можно этим злоупотреблять и иметь послабления в работе. Это лишь первый шаг, дальше надо показать себя. Если через интернет, через кадровые агентства, объявления и знакомых не удалось найти работу - действуйте смелее. В адресно-телефонном справочнике выпишите все фирмы, подходящие вам по области деятельности. Звоните и просите связаться с руководством. Настаивайте на личной встрече, потому что “мы вам перезвоним” или “отправьте резюме по факсу” - это не ответ, а отговорка. Настойчивость и неординарный подход могут дать хороший результат. Если говорят, что на данный момент вакансий по вашему профилю нет - возможно есть должности с меньшей загрузкой или ниже по рангу. Или руководство согласится взять вас в качестве практиканта, бесплатно на первое время. Только обязательно обговорите заранее срок бесплатной или низкоквалифицированной работы.

Осваивайте другие специальности

Если вы перепробовали все методы, но так и не нашли работу, возможно ваша специальность в данный момент не востребована на рынке труда. Попробуйте освоить смежную специальность. Пока есть свободное от работы время - учите иностранные языки, читайте форумы по вашей деятельности, начните свой проект с минимальными затратами. Если вы не можете найти работу в течение долгого времени, это означает то, что все это время у вас есть кто-то, кто может вас кормить и одевать. То есть работа вне дома вам не так уж и сильно нужна. Возможно вам стоит освоить те специальности, которые принесут вам средства на личные расходы не выходя из дома. Например фриланс, или небольшая подработка. Если же долгая безработица загоняет вас все глубже в долги, надо соглашаться на те вакансии, какие есть, даже если они не соответствуют вашему образованию. Рынок труда диктует свои условия.

Найдите любую подработку

Не сидите на месте, пока не нашли работу и не падайте духом. Надо все время быть в движении, и в хорошем настроении. Устройте дома генеральную уборку или даже небольшой ремонт, переставьте мебель, избавьтесь от хлама. Почитайте сайты или книги по фэн-шую, какие предметы обстановки или картины помогают найти работу или притягивать деньги. Посмотрите что может принести вам хоть какую-то прибыль, можно продать вещи, которые вы не носите или старую бытовую технику, можете вспомнить свое хобби и превратить его в источник дохода, например вязать, писать курсовые, выгуливать собак, забирать детей из садика, кроить и шить. Возможно эта подработка станет основой для вашего небольшого бизнеса - ателье или прачечной, приготовления обедов для офисов, клининговые услуги или услуги няни. Воспользуйтесь этой временной безработицей для того, чтобы привести себя в хорошую форму, устройте себе медосмотр, пройдите обследование у врачей-специалистов, вылечите зубы, займитесь пробежками, плаванием или фитнесом. Главное - сохранять бодрый и веселый настрой, и работа сама найдет вас.

Источник: http://www.nsk.erabota.ru



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2634



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн