Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вудман видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 августа 2012

Энергия из воды и экологические вопросы

Категория: Наука и технологии

Энергия из воды и экологические вопросыОстрие науки сегодня пытается найти материалы, которые позволят экономить на потреблении энергоносителей. Это связано с тем, что потребление энергии человечеством растет год от года, а ресурсные источники, по крайней мере, те, с которыми человек знаком сегодня все же не бесконечны по своим запасам. Казалось бы, работы, ведущиеся в области ядерной энергетики должны спасти цивилизацию и добавить неисчерпаемый ресурс атомных недр, однако сегодня многие страны мира готовятся отказаться от использования атомной энергии либо полностью, либо частично. Связано это с тем, что человеческий фактор может привести к самым печальным последствиям. Чернобыль и Фукусима являются яркими подтверждениями того, что атомная энергия – это не только неисчерпаемое богатство, но и великая ответственность.
Чтобы эта ответственность дошла до сознания человека сегодня многие компании устраивают рекламные акции, призывающие граждан экономить электроэнергию. Кто-то использует энергосберегающие лампы, кто-то старается выключать свет в помещениях, в которых деятельность человека временно прекращена. Лозунг «Уходя, гаси свет!» снова становится определяющим.
Однако наука не стоит на месте. Ученые говорят о том, что мир находится на пороге нового открытия, которое позволит получать энергию из такого источника как обычная вода. Правда, для этого воду придется расщепить на отдельные атомы: водород и кислород. Далее с помощью химических реакций атомы будут размещаться в специальную цепочку, которая, благодаря своей конфигурации, будет высвобождать большое количество энергии. Как утверждают ученые-химики эта конфигурация не может привести к катастрофическим последствиям, как попытки расщепления атома, а значит, и перспектив использования воды в качестве источника энергии достаточно велики.
Надо сказать, что вода и сегодня позволяет людям получать электричество – взять хотя бы гидро- или приливно-отливные электростанции. Но именно расщепление воды позволит добывать поистине огромное количество энергии. Только нужно помнить о том, что вода сама про себе является богатством, которое нам дала природа, а потому и здесь ответственность должна быть на первом месте. Использование человеком природных ресурсов уже нанесло окружающей среде огромный вред, поэтому человек должен сделать все, чтобы сохранить мир в благопристойном виде.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2856



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн