Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 сентября 2012

В Голливуде планируют экранизацию романа Глуховского "Метро 2033"

Категория: Культура

В Голливуде планируют экранизацию романа Глуховского "Метро 2033"

Известная американская компания MGM приобрела права на экранизацию романа «Метро 2033» российского писателя Дмитрия Глуховского. Продюсером данного проекта выступит Марк Джонсон («Хроники Нарнии»). Об этом сообщает ресурс The Hollywood Reporter.

Сюжет постапокалиптического произведения повествует о жизни людей, которые смогли выжить после ядерной войны и обитают в московском метро. Все население располагается на станциях, которые сообщаются между собой только туннелями. Выжившие люди делятся на множество социальных и политических группировок, которые довольно часто находятся в состоянии конфликта между собой. Кроме этого, также жителям метро приходится постоянно отражать атаки существ-мутантов, которые проникают в метро из внешнего мира. Главным героем произведения является молодой человек Артем, которому приходится подняться на поверхность, а его путешествие сопровождается различными происшествиями и трудностями.

Дмитрий Глуховский по профессии - журналист, как писатель он дебютировал в 2002 году. Через три года его роман «Метро 2033» был опубликован издательством «Эксмо». Кроме того, произведение получило широкую известность в рунете. В 2007 году, другое издательство «Популярная литература», выпустило «Метро 2033». Роман получил «Лучший дебют» на международном литературном конкурсе «Еврокон». Спустя еще два года на основе книги была разработана одноименная компьютерная игра. В том же 2009 году Глуховский выпустил продолжение романа под названием «Метро 2034». Однако сам автор уверял, что это не продолжение его первой книги, а параллельная история с новыми персонажами.

Как сообщает The Hollywood Reporter, адаптацию романа российского писателя получено выполнить Ф. Скотту Фрэзиеру — сценаристу нового фильма «Цифровая радиостанция». Кроме того, также он пишет сценарий к экшн-триллеру Бена Аффлека «Зона видимости». Пока еще нет конкретных сведений о том, когда на экранах появиться голливудская версия «Метро 2033».


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2158



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн