Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 сентября 2012

MEEP – планшетный компьютер для самых маленьких пользователей

Категория: Наука и технологии

В феврале этого года на выставке Mobile World Congress 2012 компания Oregon Scientific представила свою новинку - планшетный компьютер MEEP в ярко-оранжевом усиленном корпусе, который теперь уже поступил в розничную продажу. Данный планшет предназначается вовсе не для неаккуратных пользователей, а также для путешественников и экстремалов. На самом деле он разрабатывался специально для детей.

Игры для детей


На самом деле планшетник MEEP практически ничем не отличается от компьютеров подобного рода и той же ценовой категории (150 долларов), за исключение, правда, усиленного корпуса. Приобретая это устройство для своего ребенка, родители смогут сразу установить на него развивающие игры и различные приложения. Для этого достаточно их просто скачать из каталога Google Play. Планшет работает на базе операционной системы Android 4.0, обновление до 4.1 пока не ожидается. Если в каталоге Google не будет обнаружено подходящей программы, то можно ее поискать на сайте компании-разработчике - самой Oregon Scientific.

Что касается аппаратной составляющей детского планшета MEEP, то это процессор ARM-процессор Cortex A8 с частотой 1 ГГц, объем оперативной памяти составляет 512 мМбайт и 4 Гбайт ROM. Кроме того, имеется встроенная 0,3-мегапиксельная камера для проведения видеочата, слот SD для увеличения объема памяти, HDMI-порт для подключения устройства к большому экрану и входы для наушников и микрофона.

Планшет имеет стандартный дисплей, любого недорого устройство подобного рода - 7 дюймов по диагонали, разрешение экрана составляет 800х480 пикселей, то есть это обычная ЖК-панель без особых излишеств. Для выхода в интернет присутствует модуль Wi-Fi, но отсутствует поддержка сотовых сетей 3G.

Указанная выше стоимость планшета пока, что имеет место только в США и странах Западной Европы. В других регионах, скорее всего, она будет несколько выше. Как сообщают представители Oregon Scientific, в будущем компания планирует начать производство и выпуск аксессуаров для своего планшетного компьютера наушников, микрофона, а также клавиатур и игровых контроллеров.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1694



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн