Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


25 октября 2012

Необычные и уникальные браслеты - самый модный тренд

Категория: Общество

Необычные и уникальные браслеты - самый модный тренд

Как украшение, браслет был известен еще в давние времена, имеет довольно почтенную историю. Поначалу браслеты использовались в основном в качестве амулета и одевались древними людьми, чтобы защититься от злых духов. На сегодняшний день, это украшение также не утратило функцию оберега, хотя в основном его все же используют для красоты, то есть, оно несет эстетическое значение.
Эксперты утверждают, что в области ювелирного искусства и бижутерии мода меняется не так стремительно, как в одежде, хотя пренебрегать веянию времени все же не стоит. Например, если вспомнить 90-е годы, то на заре перестройки в России были весьма популярны разноцветные пластиковые браслеты. Эти недорогие, но яркие украшения как нельзя кстати, подходили к стилю того времени: лосинам, мыльницам, начесам и пиджакам с накладными плечами. Теперь, спустя двадцать лет, эта тенденция вновь является одной из самых горячих.
Что касается трендов вообще, то какие браслеты пользуются наибольшей популярностью среди модников? Оказывается, в последние десять лет с обложек модных глянцевых журналов не сходят украшения в готическом стиле. Всевозможные черепа, инкрустированные камнями, цепи, жесткие звенья, когти и другая стилистика мрачного средневековья – это как нельзя актуально ан сегодняшний день, хотя некоторые считают, что скоро этот тренд надолго будет забыт, а на смену ему придут новые веяния. Еще один весьма популярный тренд в настоящее время – это нежные женственные браслеты, в которых происходит сочетание драгоценных или полудрагоценных камней и металлов с обычной нитью разной толщины. Редкие материалы как будто вплетены в узор, поэтому создают впечатление украшения, сделанного вручную.
Кроме того, всегда находят своих поклонников украшения, выполненные в этнической теме, не обошло это увлечение и браслеты. Особенно в почете мозаичные браслеты, как будто купленные на каком-нибудь восточном базаре, а также украшения, где соседствуют дерево и металл, что напоминает о древних африканских племенах.
На сегодняшний день был успешно решен спор о предпочтении белого или желтого золота – победило разнообразие. Поэтому, если какая-то модница сомневается, какое ей украшение выбрать, то пусть довериться своему чутью. Также при выборе следует учитывать цвет глаз и кожи. Если Белоснежкам больше к лицу холодный металл, то девушкам со смуглой кожей лучше подойдут украшения из классического золота, а также розового и страстного красного. При этом, серебро считается универсальным металлом, поэтому браслеты из этого металла подойдут практически всем.
Ну, и наконец, самым главным трендом во все времена является необычность. Многим уже наскучили простые формы и банальный блеск, поэтому современные дизайнеры экспериментируют при изготовлении браслетов. Например, соединяют браслет с кольцом металлическими нитями, обматывая большой палец звеньями, или же использую пляжный вариант – в виде браслета на ногу.
Более того, стараясь превратить обычное ювелирное изделие в экспонат, специалисты применяют технику искусственного старения предметов, то есть камни и эмаль покрывают патиной, а металл царапают. Также в современные украшения могут интегрироваться детали старинных предметов эпохи арт-деко или барокко, например, звенья браслетов, которые были случайно обнаружены на блошиных рынках Европы, древний перламутр, фамильные камни. То есть, на сегодняшний день главным качеством браслета является его уникальность, потому, что благодаря ему, обычное украшение становится предметов культа, бесценной семейной реликвией.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3606



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн