Online video hd

Смотреть просто видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Кто на самом деле совершил первое кругосветное путешествие?

Кто на самом деле совершил первое кругосветное путешествие?Сегодня, когда мы можем позволить себе купить билет на круизный лайнер, путешествие в дальние страны уже не выглядит серьезным испытанием. Когда любой человек способен заказать авиабилеты или билеты на трансконтинентальное пассажирское судно через Интернет, даже кругосветный круиз не кажется чем-то сверхъестественным. Однако, как вы понимаете, так было не всегда.

Если говорить о первом кругосветном плавании, ставшем достоянием истории, то большинство современных школьных учебников географии скажут вам, что сделал это путешествие величайший португальский (по альтернативной информации – испанский) путешественник всех времен Фернан Магеллан. Однако, на самом деле, это не совсем так.

Фернан Магеллан организовал и до определенного момента возглавлял длительное кругосветное путешествие. Но вот завершить его, к большому сожалению, Магеллан так и не смог. Так в чем же дело? А дело в том, что в 1521 года путешественник Магеллан совершенно неожиданно для самого себя и своей команды нашел смерть на одном из островов в Тихом океане. Дело в том, что во время путешествия Магеллан и его команда пытались не только подтвердить, что Земля – круглая, но и обозначали превосходство европейской цивилизации по всему пути следования флотилии. При этом самоуверенном Магеллана часто поражала даже его соратников. Именно эта самоуверенность и послужила причиной трагической гибели Фернана Магеллана. Свою смерть великий путешественник нашел на архипелаге Святого Лазаря, который на нынешней карте мира значится как Филиппины. Здесь Магеллану и его соратникам пришлось доказывать превосходство над одним из местных племен. Племя это носило имя Лапу-Лапу. Его вождь никак не хотел мириться с колонизацией своих земель европейцами.

Против Лапу-Лапу Магеллан организовал отдельную экспедицию в рамках своего путешествия. Его отряд высадился на отмели у одного из островов, который принадлежал местному племени. Магеллан объявил командам кораблей, чтобы они в большинстве своем оставались на якоре и при необходимости помогали его небольшому отряду огнем из пушек. Но Магеллан так и не дождался артиллерийской подмоги, так как его десант высадился у острова во время отлива. В итоге тысячи лапу-лапу буквально смели его отряд, а самого Магеллана убили многочисленными ударами копий.

Кругосветное путешествие пришлось завершать уже без Магеллана. Командование взял на себя молодой и амбициозный Хуан Элькано, который не только достиг «острова пряностей», увидеть который мечтал Магеллан, но и вернулся с изрядно поредевшей командой на родину.

В итоге первое кругосветное путешествие вполне можно называть путешествием Магеллана-Элькано.
Песня-исповедь подростка, умирающего от рака, стала хитом в интернете
Первая жена Адама
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн