Видео смотреть бесплатно

Смотреть hd видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 мая 2013

Привычка общения в соцсети или проверка почты на смартфоне может быть заразной

Категория: Общество

Привычка общения в соцсети или проверка почты на смартфоне может быть заразной

Сколько раз в день необходимо проверять свою, почту, сообщения или страничку в соцсети? По мнению ученых, это нужно делать ровно столько раз, сколько это делает собеседник или сосед. Дело в том, что как только человек видит, что кто-то рядом обновляет ленту Twitter или Facebook, как его рука тут же рефлекторно тянется к смартфону.

Причем, он это делает даже независимо от острой необходимости или срочности. Большинство людей испытывают непреодолимое желание достать смартфон, даже посреди беседы или встречи, увидев кого-то за таким же занятием. Кроме того, как заявляют исследователи из Университета Мичигана, чаще всего этот рефлекс наблюдается среди женщин, так как мобильный телефон более интегрирован в их распорядок дня.

Ученые провели эксперимент среди американских студентов и выяснили, что люди в два раза чаще достают свои смартфоны, если видят, что рядом это делает кто-то другой. Причем, интервал в этом случае составляет не более десяти секунд.

Специалисты считают, что в данном случае возникает острая необходимость постоянной социализации: если один человек занят перепиской в чате или лентой Facebook, то его собеседник чувствует себя обделенным вниманием и чтобы отвлечься начинает заниматься тем же.

По мнению экспертов, в данном случае встает вопрос элементарной вежливости, потому, что даже рефлекторный взгляд на часы не вызывает такого раздражения, как уткнувшийся в экран телефона человек. Тем не менее, ученые считают, что студенты остро зависимы от смартфона, поэтому результат исследования мог быть совсем другим, если бы в нем участвовала другая возрастная группа.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 725



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн